Stadioradio

Le decisioni del GS in Prima Categoria

di Redazione  | 15/04/2015 in " Prima Categoria "
1785 letture | 0 commenti | 0 voti

DELIBERE
Gara del 29/ 3/2015 SOFIOTA - GEPPINO NETTI
Il Giudice Sportivo Territoriale ha deliberato:
1) infliggere alla società SOFIOTA la punizione sportiva della perdita della gara con il risultato di 0 - 3;
2) accreditare sul conto della società Geppino Netti la tassa reclamo versata.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 11/ 4/2015
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'
AMMENDA
€ 50,00 CASABONA CALCIO

A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 28/ 4/2015
SPATOLISANO CARMINE (BIANCHESE)      

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA FINO AL 31/12/2015
FAVASULI FRANCESCO (BIANCHESE)      

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
GARIBALDI NICOLA (S.CRISTINA)      

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
VERSACE LEO (BIANCHESE)    DEGIACOMO ANSELMO (CASABONA CALCIO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER CINQUE GARE
MAMMONE VINCENZO (S.CRISTINA)      

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE
SPAGNOLO LEONARDO (ANTONIMINA)      

SQUALIFICA PER DUE GARE
CONIGLIO MISAEL (ANTONIMINA)      

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE XI INFR
COMMISSO DOMENICO (BIANCHESE)    CARABETTA GIUSEPPE (CITTA DI SIDERNO 1911)
COSTANTINO GIUSEPPE (MINIERI KING ELETTRICA)      

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII INFR
LIVADOTI FRANCESCO (CASABONA CALCIO)    PALERMO PAOLO (REAL SAN MARCO)
MAMMONE VINCENZO (S.CRISTINA)      

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR
GERACE PASQUALE (BIANCHESE)    STRATI VINCENZO (BIANCHESE)
VIOLA VALERIO (CALCIO SANFERDINANDO)    LUCA PASQUALE (MAMMOLA)
RITACCO MARCO (OLYMPIC ACRI)    MACRI ROCCO (S.CRISTINA)
CARTISANO WALTER (VAL GALLICO)      

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 12/ 4/2015
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DI SOCIETA'
AMMENDA
€ 100,00 CASALI PRESILANI 1973
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 14/ 6/2015
TASSONE FRANCESCO (STILESE A TASSONE)      

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 28/ 4/2015
FERRARO NICOLA (ROMBIOLESE)      

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 21/ 4/2015
SPEZIALE MAURO (STILESE A TASSONE)      

A CARICO DI MASSAGGIATORI
SQUALIFICA FINO AL 21/ 4/2015
GUARAGNA PASQUALE (YOUNG BOYS CASSANO)      

A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA FINO AL 21/ 4/2015
CONFORTI PAOLO (MIRTO CROSIA)      

A CARICO ASSISTENTI ARBITRO
SQUALIFICA FINO AL 21/ 4/2015
LANZO GIUSEPPE (TERINA)      

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
PIRILLO MARCELLO (YOUNG BOYS CASSANO)      

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
SALADINI ROBERTO (ATLETICO MAIDA)    QUIRINO DAVIDE (EURO GIRIFALCO)
VESCIO FABIO (MESORACA)      

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
LO FEUDO FRANCESCO (APRIGLIANO CALCIO)    FURFARO ROCCOALESSANDRO (BIVONGI PAZZANO)
MELLACE GIUSEPPE (BORGIA 2007)    GRILLONE PANTALEONE (CSI STALETTI)
VATRELLA GREGORIO (CSI STALETTI)    CASCIARO GIUSEPPE (MARINA DI SCHIAVONEA 1960)
CATALANO ANTONIO (MIRTO CROSIA)    STRIGNILE MIRKO (PETRONA)
BRIZZI FRANCESCO (REAL BOTRO)    FUSARO GIUSEPPE (SOFIOTA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII INFR
CORAPI DAVIDE (ATLETICO BOTRICELLO)    ROMAGNUOLO DAVIDE (ATLETICO MAIDA)
VOCI MARCO (CSI STALETTI)    SPOSATO VALERIO (MARINA DI SCHIAVONEA 1960)
CURIA FRANCESCO (MIRTO CROSIA)    TIMPANO ANTONIO (REAL)
MANDARADONI MANUELE (ROMBIOLESE)    PALERMO ANTONIO (SCANDALE)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR
PERRI ALESSANDRO (ATLETICO MAIDA)    BLACONA PASQUALE (CARIATI)
PUPO FILIPPO (CASALI PRESILANI 1973)    VIA ANDREA (CASALI PRESILANI 1973)
FIORENTINO EMANUELE (CSI STALETTI)    FALCONE GIUSEPPE (MARINA DI SCHIAVONEA 1960)
PALDINO RAFAELE (MARINA DI SCHIAVONEA 1960)    RIGIDO TRENTO CATALDO (MARINA DI SCHIAVONEA 1960)
STILO CARLO (NICOTERA)    AROMOLO ANTONIO (NUOVA TORRE MELISSA)
VILLAVERDE RAFFAELE (PAPANICE)    CAROLEO NICODEMO (PETRONA)
ANELLINO LEONARDO (REAL BOTRO)    GERACE MARIO (REAL CERVA)
BERARDI MARCO (REAL PIANE CRATI)    MERENDA FRANCESCO (REAL PIANE CRATI)
LUMARE GIOVANNI (SCANDALE)    TALARICO PAOLO (SILANA 1947)
NICOLETTI FEDERICO (SOFIOTA)      
 


Inserisci qui il tuo commento


fischiettomania
21/10/21 13:38 , di julianros80

San Luca in Serie C!


21/10/21 07:44 , di StadioRadio

L'allenatore della settimana 2021-22


19/10/21 22:49 , di julianros80

Locri Roccella


1

tonino61

478
2

claudio bilotta

429
3

L'arabo felice

412
4

Area51

402
5

salvatore vellone

401
6

julianros80

400
sarta
9.6
copy center