Stadioradio

Promozione. Il Giudice Sportivo dopo il turno 28

di redazione  | 03/04/2019 in " Promozione "
916 letture | 0 commenti | 0 voti

Gara del 31/ 3/2019 BAGNARESE - AURORA REGGIO

Il Giudice Sportivo Territoriale ha deliberato:

  1. infliggere alla società la punizione sportiva AURORA REGGIO della perdita della gara con il punteggio di 0 - 3;
  2. penalizzare la società AURORA REGGIO di UN punto in classifica;
  3. infliggere alla società AURORA REGGIO l'ammenda di € 600,00 per seconda rinuncia.

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 31/ 3/2019

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'  AMMENDA

€ 450,00 BORGIA 2007

€ 300,00 GARIBALDINA

€ 100,00 VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919

A CARICO DIRIGENTI  INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/ 4/2019

MOTOLESE MAURIZIO

(CITTA AMANTEA 1927)

 

 

 

 

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 17/ 4/2019

TROZZO NAZARENO GABRIE

(BRUTIUM COSENZA)

 

 

 

 

 

A CARICO DI ALLENATORI  SQUALIFICA per sei giornate

MAGRO MAURIZIO

(BORGIA 2007)

 

 

 

 

 

SQUALIFICA per una gornata

CARIDI ALESSANDRO

(STILESE A TASSONE)

 

 

 

 

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO  SQUALIFICA FINO AL 3/ 6/2019

PASSAFARO VELIO

(BORGIA 2007)

 

 

 

 

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

IERINO GIUSEPPE

(GIOIOSA JONICA ASD)

 

 

 

 

 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

SCARLATO SERAFINO

(BRUTIUM COSENZA)

 

PORCO MARCO

(CITTA AMANTEA 1927)

MANNO VINCENZO

(STILESE A TASSONE)

 

NESCI FRANCESCO

(STILESE A TASSONE)

PAPALEO GIUSEPPE

(STILESE A TASSONE)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

TOMASI DIEGO

(BRUTIUM COSENZA)

 

ROCCA BENITO

(CITTA DI APRIGLIANO)

MOUMEN AZZELARAB

(FILOGASO)

 

ROMEO TOMMASO

(FILOGASO)

FRAIETTA ANDREA

(GIOIOSA JONICA ASD)

 

MARULLA GIOVANNI

(GIOIOSA JONICA ASD)

GOLIA SIMONE

(JUVENILIA ROSETO C.S.)

 

MELLACE ARMANDO

(REAL MONTEPAONE)

DE NISI FABIO ROSARIO

(VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO  SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

VELLETRI PASQUALE

(CITTA DI ROSARNO)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CLEMENTE PAOLO

(BRANCALEONE)

 

MORENO MATUTE ELIECER DANIEL

(COMPRENSORIO ARCHI CALCIO)

CARBONE FRANCESCO

(ROGGIANO 1973)

 

GAUDIO FRANCESCO

(SAN FILI CALCIO 1926)

 


EGR

Inserisci qui il tuo commento


26/01/20 21:31 , di piluke

Paolana-Bocale.....


26/01/20 19:34 , di unodue

San Luca, 50 di queste partite utili


25/01/20 16:17 , di luigiborrelli

Sambiase-Vigor Lamezia in diretta qui


23/01/20 14:02 , di magna grecia

Locri ultimo in classifica...


1

pulicara

2201
2

calamaro

1967
3

lazzarone

1885
4

amaranto

1809
5

bruzzbcd

1806
6

cinghiale

1782
ABAMED
ONZE
copy center