Stadioradio

Coppa Italia Calabria: risultati classifiche ed accoppiamenti dopo la terza gara

di Redazione  | 01/09/2019 in " Coppa Italia Di Eccellenza "
2997 letture | 0 commenti | 0 voti

Giocata questo pomeriggio l'ultima gara della fase eliminatoria a triangolari che ha promosso 16 squadre agli ottavi di finale. Tra quelle di promozione resistono ben 6 squadre: Rossanese, Praia, Real Sant'Agata , Cacurrese, Vigor Lamezia e Bagnarese.

Ecco il quadro dell'ultimo turno 

1° girone Trebisacce - Juvenilia  8-1 
Galantucci, Russo, Russo,Naglieri,  Galantucci,De Paola
classifica: Trebisacce 6 , Juvenilia 3, Cassano 0
                                                                               
2° girone Schiavonea Rossanese  1-1  (2-3)
Casacchia (R)  Tedesco(S) 

3° girone Belvedere - PraiaTortora  2-1
  Oliva(P) Amendola(B)
Classifica: Scalea 3, PraiaTortora 3, Belvedere 3                                                          

4° girone San Marco - Real Sant'Agata  1-1 Sagula(R)
Classifica: San Marco 4, Real Sant'Agata 4,Paolana 0

5° girone  Morrone - San Fili  3-2
Classifica: Morrone 6, Acri e  San Fili 1

6° girone Cotronei - Cacurrese  2-3
Classifica Cacurrese 6,  Rogliano e  Cotronei 1

7° girone Isola CR - Cutro  5-0  Leto, Pellizzi, Pellizzi Zecchinello
Classifica: Isola CR 6, Promosport 3, Cutro 0

8° girone  Sersale-Monasterace  3-0
Cardea, Russo
Classifica: Sersale 4, Stilese 4, Monasterace 1

9° girone Sambiase-Garibaldina  2-0
Umbaca, Umbaca
Classifica: Sambiase 6, Garibaldina 3, Amantea 0

10° girone Filogaso - Vigor Lamezia  1-5 giocata ieri
Classifica: Vigor Lamezia 6, Soriano e Filogaso 1

11° girone Bovalinese - Mammola  2-1 
Giorgi (B) Ganstambide(M) Rhfir (B)
Classifica: Bovalinese 6, Jonica (Mammola) 3, Gioiosa J 0

12° girone Locri - Melicucco  1-0
Bertini (L)
Classifica: Locri 6, Rombiolese 3, Melicuccol 0

13° girone GallicoCatona - Bagnarese  1-1  (0-0)
Crisalli

14° girone ReggioMed - Villese  2-0 giocata ieri
Classifica: Reggiomed 6, Villese e Archi 1

15° girone  San Luca - Africo  4-0 
Bruzzaniti(S)  Grillo (S)
Classifica: San Luca 6, Brancaleone ed Africo 1

16° girone  Bocale - Ravagnese  4-0
Serrago, Serrago
Classifica: Bocale 6, San Giorgio 3, Ravagnese 0

 

Ottavi di Finale

Trebisacce-Rossanese
Praia- Real Sant'Agata
Morrone-Cacurrese
Isola CR - Sersale
Sambiase-Vigor Lamezia
Bovalinese-Locri
Bagnarese-ReggioMediterranea
San Luca - Bocale

Gare di Andata 18 settembre, gare di ritorno 2 Ottobre

 

 

 


ADISS

Inserisci qui il tuo commento


22/11/19 18:16 , di Sportivosanlucidano

Dove sono stati tutti i "mausolei" del calcio sanlucidano


18/11/19 07:57 , di amaranto

TOTODILETTANTI 2019-2020


15/11/19 07:16 , di amaranto

Coppa Italia 2019-20


14/11/19 14:31 , di Indelebile

Sersale Locri


1

pulicara

1320
2

calamaro

1187
3

celia

1110
4

pierino1985

1105
5

amaranto

1105
6

tonino61

1074
ABAMED
ONZE
copy center