Stadioradio

Calendari completi di Promozione Calabria A e B 2019/20

di redazione  | 02/09/2019 in " Promozione "
4318 letture | 0 commenti | 0 voti

1^ Giornata Andata

Domenica 8 Settembre 2019 ore 15:30

CASSANO SYBARIS

SAN FILI 1926

CUTRO

CACCURESE

F.C. CALCIO ACRI

GARIBALDINA

NUOVA ROGLIANO

REAL SANT’AGATA

PRAIATORTORA

CITTA AMANTEA 1927

PROMOSPORT

BELVEDERE 1963

ROSSANESE

MARINA DI SCHIAVONEA

SAN MARCO

JUVENILIA ROSETO

 

2^ Giornata Andata

Domenica 15 Settembre 2019 ore 15:30

BELVEDERE 1963

ROSSANESE

CACCURESE

PRAIATORTORA

CITTA AMANTEA 1927

F.C. CALCIO ACRI

GARIBALDINA

PROMOSPORT

JUVENILIA ROSETO

NUOVA ROGLIANO

MARINA SCHIAVONEA

SAN MARCO

REAL SANT’AGATA

CASSANO SYBARIS

SAN FILI 1926

CUTRO

 

3^ Giornata Andata

Domenica 22 Settembre 2019 ore 15:30

CUTRO

CASSANO SYBARIS

F.C. CALCIO ACRI

CACCURESE

JUVENILIA ROSETO

REAL SANT’AGATA

NUOVA ROGLIANO

MARINA DI SCHIAVONEA

PRAIATORTORA

SAN FILI 1926

PROMOSPORT

CITTA AMANTEA 1927

ROSSANESE

GARIBALDINA

SAN MARCO

BELVEDERE 1963

 

 

4^ Giornata Andata

Domenica 29 Settembre 2019 ore 15:30

BELVEDERE 1963

NUOVA ROGLIANO

CACCURESE

PROMOSPORT

CASSANO SYBARIS

PRAIATORTORA

CITTA AMANTEA 1927

ROSSANESE

GARIBALDINA

SAN MARCO

MARINA SCHIAVONEA

JUVENILIA ROSETO

REAL SANT’AGATA

CUTRO

SAN FILI 1926

F.C. CALCIO ACRI

 

5^ Giornata Andata

Domenica 06 Ottobre 2019 ore 15:30

F.C. CALCIO ACRI

CASSANO SYBARIS

JUVENILIA ROSETO

BELVEDERE 1963

MARINA SCHIAVONEA

REAL SANT’AGATA

NUOVA ROGLIANO

GARIBALDINA

PRAIATORTORA

CUTRO

PROMOSPORT

SAN FILI 1926

ROSSANESE

CACCURESE

SAN MARCO

CITTA AMANTEA 1927

 

6^ Giornata Andata

Domenica 13 Ottobre 2019 ore 15:30

BELVEDERE 1963

MARINA DI SCHIAVONEA

CACCURESE

SAN MARCO

CASSANO SYBARIS

PROMOSPORT

CITTA AMANTEA 1927

NUOVA ROGLIANO

CUTRO

F.C. CALCIO ACRI

GARIBALDINA

JUVENILIA ROSETO

REAL SANT’AGATA

PRAIATORTORA

SAN FILI 1926

ROSSANESE

 

 

 

 

7^ Giornata Andata

Domenica 20 Ottobre 2019 ore 15:30

BELVEDERE 1963

REAL SANT’AGATA

F.C. CALCIO ACRI

PRAIATORTORA

JUVENILIA ROSETO

CITTA AMANTEA 1927

MARINA SCHIAVONEA

GARIBALDINA

NUOVA ROGLIANO

CACCURESE

PROMOSPORT

CUTRO

ROSSANESE

CASSANO SYBARIS

SAN MARCO

SAN FILI 1926

 

8^ Giornata Andata

Domenica 27 Ottobre 2019 ore 14:30

CACCURESE

JUVENILIA ROSETO

CASSANO SYBARIS

SAN MARCO

CITTA AMANTEA 1927

MARINA DI SCHIAVONEA

CUTRO

ROSSANESE

GARIBALDINA

BELVEDERE 1963

PRAIATORTORA

PROMOSPORT

REAL SANT’AGATA

F.C. CALCIO ACRI

SAN FILI 1926

NUOVA ROGLIANO

 

9^ Giornata Andata

Domenica 03 Novembre 2019 ore 14:30

BELVEDERE 1963

CITTA AMANTEA 1927

GARIBALDINA

REAL SANT’AGATA

JUVENILIA ROSETO

SAN FILI 1926

MARINA SCHIAVONEA

CACCURESE

NUOVA ROGLIANO

CASSANO SYBARIS

PROMOSPORT

F.C. CALCIO ACRI

ROSSANESE

PRAIATORTORA

SAN MARCO

CUTRO

 

 

 

 

10^ Giornata Andata

Domenica 10 Novembre 2019 ore 14:30

CACCURESE

BELVEDERE 1963

CASSANO SYBARIS

JUVENILIA ROSETO

CITTA AMANTEA 1927

GARIBALDINA

CUTRO

NUOVA ROGLIANO

F.C. CALCIO ACRI

ROSSANESE

PRAIATORTORA

SAN MARCO

REAL SANT’AGATA

PROMOSPORT

SAN FILI 1926

MARINA DI SCHIAVONEA

 

11^ Giornata Andata

Domenica 17 Novembre 2019 ore 14:30

BELVEDERE 1963

SAN FILI 1926

CITTA AMANTEA 1927

REAL SANT’AGATA

GARIBALDINA

CACCURESE

JUVENILIA ROSETO

CUTRO

MARINA SCHIAVONEA

CASSANO SYBARIS

NUOVA ROGLIANO

PRAIATORTORA

ROSSANESE

PROMOSPORT

SAN MARCO

F.C. CALCIO ACRI

 

12^ Giornata Andata

Domenica 24 Novembre 2019 ore 14:30

CACCURESE

CITTA AMANTEA 1927

CASSANO SYBARIS

BELVEDERE 1963

CUTRO

MARINA DI SCHIAVONEA

F.C. CALCIO ACRI

NUOVA ROGLIANO

PRAIATORTORA

JUVENILIA ROSETO

PROMOSPORT

SAN MARCO

REAL SANT’AGATA

ROSSANESE

SAN FILI 1926

GARIBALDINA

 

 

13^ Giornata Andata

Domenica 01 Dicembre 2019 ore 14:30

BELVEDERE 1963

CUTRO

CACCURESE

REAL SANT’AGATA

CITTA AMANTEA 1927

SAN FILI 1926

GARIBALDINA

CASSANO SYBARIS

JUVENILIA ROSETO

F.C. CALCIO ACRI

MARINA SCHIAVONEA

PRAIATORTORA

NUOVA ROGLIANO

PROMOSPORT

SAN MARCO

ROSSANESE

 

 

14^ Giornata Andata

Domenica 08 Dicembre 2019 ore 14:30

CASSANO SYBARIS

CITTA AMANTEA 1927

CUTRO

GARIBALDINA

F.C. CALCIO ACRI

MARINA DI SCHIAVONEA

PRAIATORTORA

BELVEDERE 1963

PROMOSPORT

JUVENILIA ROSETO

ROSSANESE

NUOVA ROGLIANO

SAN FILI 1926

CACCURESE

SAN MARCO

REAL SANT’AGATA

 

15^ Giornata Andata

Domenica 15 Dicembre 2019 ore 14:30

BELVEDERE 1963

F.C. CALCIO ACRI

CACCURESE

CASSANO SYBARIS

CITTA AMANTEA 1927

CUTRO

GARIBALDINA

PRAIATORTORA

JUVENILIA ROSETO

ROSSANESE

MARINA SCHIAVONEA

PROMOSPORT

NUOVA ROGLIANO

SAN MARCO

REAL SANT’AGATA

SAN FILI 1926

 

1^ Giornata Ritorno

Domenica 05 Gennaio 2020 ore 14:30

BELVEDERE 1963

PROMOSPORT

CACCURESE

CUTRO

CITTA AMANTEA 1927

PRAIATORTORA

GARIBALDINA

F.C. CALCIO ACRI

JUVENILIA ROSETO

SAN MARCO

MARINA SCHIAVONEA

ROSSANESE     

REAL SANT’AGATA

NUOVA ROGLIANO

SAN FILI 1926

CASSANO SYBARIS

 

2^ Giornata Ritorno

Domenica 12 Gennaio 2020 ore 14:30

CASSANO SYBARIS

REAL SANT’AGATA

CUTRO

SAN FILI 1926

F.C. CALCIO ACRI

CITTA AMANTEA 1927

NUOVA ROGLIANO

JUVENILIA ROSETO

PRAIATORTORA

CACCURESE

PROMOSPORT

GARIBALDINA

ROSSANESE

BELVEDERE 1963

SAN MARCO

MARINA DI SCHIAVONEA

 

3^ Giornata Ritorno

Domenica 19 Gennaio 2020 ore 14:30

BELVEDERE 1963

SAN MARCO

CACCURESE

F.C. CALCIO ACRI

CASSANO SYBARIS

CUTRO

CITTA AMANTEA 1927

PROMOSPORT

GARIBALDINA

ROSSANESE

MARINA DI SCHIAVONEA

NUOVA ROGLIANO

REAL SANT’AGATA

JUVENILIA ROSETO

SAN FILI 1926

PRAIATORTORA

 

4^ Giornata Ritorno

Domenica 26 Gennaio 2020 ore 14:30

CUTRO

REAL SANT’AGATA

F.C. CALCIO ACRI

SAN FILI 1926

JUVENILIA ROSETO

MARINA DI SCHIAVONEA

NUOVA ROGLIANO

BELVEDERE 1963

PRAIATORTORA

CASSANO SYBARIS

PROMOSPORT

CACCURESE

ROSSANESE

CITTA AMANTEA 1927

SAN MARCO

GARIBALDINA

 

5^ Giornata Ritorno

Domenica 02 Febbraio 2020 ore 14:30

BELVEDERE 1963

JUVENILIA ROSETO

CACCURESE

ROSSANESE

CASSANO SYBARIS

F.C. CALCIO ACRI

CITTA AMANTEA 1927

SAN MARCO

CUTRO

PRAIATORTORA

GARIBALDINA

NUOVA ROGLIANO

REAL SANT’AGATA

MARINA DI SCHIAVONEA

SAN FILI 1926

PROMOSPORT

 

6^ Giornata Ritorno

Domenica 09 Febbraio 2020 ore 14:30

F.C. CALCIO ACRI

CUTRO

JUVENILIA ROSETO

GARIBALDINA

MARINA DI SCHIAVONEA

BELVEDERE 1963

NUOVA ROGLIANO

CITTA AMANTEA 1927

PRAIATORTORA

REAL SANT’AGATA

PROMOSPORT

CASSANO SYBARIS

ROSSANESE

SAN FILI 1926

SAN MARCO

CACCURESE

 

7^ Giornata Ritorno

Domenica 16 Febbraio 2020 ore 14:30

CACCURESE

NUOVA ROGLIANO

CASSANO SYBARIS

ROSSANESE

CITTA AMANTEA 1927

JUVENILIA ROSETO

CUTRO

PROMOSPORT

GARIBALDINA

MARINA DI SCHIAVONEA

PRAIATORTORA

F.C. CALCIO ACRI

REAL SANT’AGATA

BELVEDERE 1963

SAN FILI 1926

SAN MARCO

 

8^ Giornata Ritorno

Domenica 23 Febbraio 2020 ore 14:30

BELVEDERE 1963

GARIBALDINA

F.C. CALCIO ACRI

REAL SANT’AGATA

JUVENILIA ROSETO

CACCURESE

MARINA SCHIAVONEA

CITTA AMANTEA 1927

NUOVA ROGLIANO

SAN FILI 1926

PROMOSPORT

PRAIATORTORA

ROSSANESE

CUTRO

SAN MARCO

CASSANO SYBARIS

 

9^ Giornata Ritorno

Domenica 01 Marzo 2020 ore 14:30

CACCURESE

MARINA DI SCHIAVONEA

CASSANO SYBARIS

NUOVA ROGLIANO

CITTA AMANTEA 1927

BELVEDERE 1963

CUTRO

SAN MARCO

F.C. CALCIO ACRI

PROMOSPORT

PRAIATORTORA

ROSSANESE

REAL SANT’AGATA

GARIBALDINA

SAN FILI 1926

JUVENILIA ROSETO

 

10^ Giornata Ritorno

Domenica 08 Marzo 2020 ore 14:30

BELVEDERE 1963

CACCURESE

GARIBALDINA

CITTA AMANTEA 1927

JUVENILIA ROSETO

CASSANO SYBARIS

MARINA SCHIAVONEA

SAN FILI 1926

NUOVA ROGLIANO

CUTRO

PROMOSPORT

REAL SANT’AGATA

ROSSANESE

F.C. CALCIO ACRI

SAN MARCO

PRAIATORTORA

 

11^ Giornata Ritorno

Domenica 15 Marzo 2020 ore 14:30

CACCURESE

GARIBALDINA

CASSANO SYBARIS

MARINA DI SCHIAVONEA

CUTRO

JUVENILIA ROSETO

F.C. CALCIO ACRI

SAN MARCO

PRAIATORTORA

NUOVA ROGLIANO

PROMOSPORT

ROSSANESE

REAL SANT’AGATA

CITTA AMANTEA 1927

SAN FILI 1926

BELVEDERE 1963

 

12^ Giornata Ritorno

Domenica 22 Marzo 2020 ore 14:30

BELVEDERE 1963

CASSANO SYBARIS

CITTA AMANTEA 1927

CACCURESE

GARIBALDINA

SAN FILI 1926

JUVENILIA ROSETO

PRAIATORTORA

MARINA DI SCHIAVONEA

CUTRO

NUOVA ROGLIANO

F.C. CALCIO ACRI

ROSSANESE

REAL SANT’AGATA

SAN MARCO

PROMOSPORT

 

13^ Giornata Ritorno

Domenica 29 Marzo 2020 ore 15:30

CASSANO SYBARIS

GARIBALDINA

CUTRO

BELVEDERE 1963

F.C. CALCIO ACRI

JUVENILIA ROSETO

PRAIATORTORA

MARINA DI SCHIAVONEA

PROMOSPORT

NUOVA ROGLIANO

REAL SANT’AGATA

CACCURESE

ROSSANESE

SAN MARCO

SAN FILI 1926

CITTA AMANTEA 1927

 

14^ Giornata Ritorno

Domenica 05 Aprile 2020 ore 15:30

BELVEDERE 1963

PRAIATORTORA

CACCURESE

SAN FILI 1926

CITTA AMANTEA 1927

CASSANO SYBARIS

GARIBALDINA

CUTRO

JUVENILIA ROSETO

PROMOSPORT

MARINA SCHIAVONEA

F.C. CALCIO ACRI

NUOVA ROGLIANO

ROSSANESE

REAL SANT’AGATA

SAN MARCO

 

15^ Giornata Ritorno

Domenica 19 Aprile 2020 ore 15:30

CASSANO SYBARIS

CACCURESE

CUTRO

CITTA AMANTEA 1927

F.C. CALCIO ACRI

BELVEDERE 1963

PRAIATORTORA

GARIBALDINA

PROMOSPORT

MARINA DI SCHIAVONEA

ROSSANESE

JUVENILIA ROSETO

SAN FILI 1926

REAL SANT’AGATA

SAN MARCO

NUOVA ROGLIANO

 

1^ Giornata Andata

Domenica 8 Settembre 2019 ore 15:30

BAGNARESE

MONASTERACE CALCIO

COMPR. ARCHI CALCIO

AFRICO

FILOGASO

VILLESE ACCADEMY

GIOIESE F.C.

MAMMOLA

LUDOS RAVAGNESE C.

GIOIOSA JONICA ASD

MELICUCCO CALCIO

BRANCALEONE

ROMBIOLESE

SAN GIORGIO 2012

STILESE A TASSONE

VIGOR LAMEZIA C. 1919

 

2^ Giornata Andata

Domenica 15 Settembre 2019 ore 15:30

AFRICO

STILESE A TASSONE

BRANCALEONE

ROMBIOLESE

GIOIOSA JONICA ASD

MELICUCCO CALCIO

MAMMOLA

BAGNARESE

MONASTERACE CALCIO

FILOGASO

SAN GIORGIO 2012

COMPR. ARCHI CALCIO

VIGOR LAMEZIA 1919

GIOIESE F.C.

VILLESE ACCADEMY

LUDOS RAVAGNESE C.

 

3^ Giornata Andata

Domenica 22 Settembre 2019 ore 15:30

BAGNARESE

VIGOR LAMEZIA C. 1919

COMPR. ARCHI CALCIO

ROMBIOLESE

FILOGASO

MAMMOLA

GIOIESE F.C.

AFRICO

GIOIOSA JONICA ASD

BRANCALEONE

LUDOS RAVAGNESE C.

MONASTERACE CALCIO

MELICUCCO CALCIO

VILLESE ACCADEMY

STILESE A TASSONE

SAN GIORGIO 2012

 

 

 

 

4^ Giornata Andata

Domenica 29 Settembre 2019 ore 15:30

AFRICO

BAGNARESE

BRANCALEONE

COMPR. ARCHI CALCIO

MAMMOLA

LUDOS RAVAGNESE C.

MONASTERACE CALCIO

MELICUCCO CALCIO

ROMBIOLESE

STILESE A TASSONE

SAN GIORGIO 2012

GIOIESE F.C.

VIGOR LAMEZIA 1919

FILOGASO

VILLESE ACCADEMY

GIOIOSA JONICA ASD

 

5^ Giornata Andata

Domenica 06 Ottobre 2019 ore 15:30

BAGNARESE

SAN GIORGIO 2012

FILOGASO

AFRICO

GIOIESE F.C.

ROMBIOLESE

GIOIOSA JONICA ASD

MONASTERACE CALCIO

LUDOS RAVAGNESE C.

VIGOR LAMEZIA C. 1919

MELICUCCO CALCIO

MAMMOLA

STILESE A TASSONE

COMPR. ARCHI CALCIO

VILLESE ACCADEMY

BRANCALEONE

 

6^ Giornata Andata

Domenica 13 Ottobre 2019 ore 15:30

AFRICO

LUDOS RAVAGNESE C.

BRANCALEONE

STILESE A TASSONE

COMPR. ARCHI CALCIO

GIOIESE F.C.

MAMMOLA

GIOIOSA JONICA ASD

MONASTERACE CALCIO

VILLESE ACCADEMY

ROMBIOLESE

BAGNARESE

SAN GIORGIO 2012

FILOGASO

VIGOR LAMEZIA  1919

MELICUCCO CALCIO

 

 

 

7^ Giornata Andata

Domenica 20 Ottobre 2019 ore 15:30

BAGNARESE

COMPR. ARCHI CALCIO

FILOGASO

ROMBIOLESE

GIOIESE F.C.

STILESE A TASSONE

GIOIOSA JONICA ASD