Stadioradio

COPPA ITALIA DILETTANTI: risultati primo turno eliminatorio e prossimi accoppiamenti

di Redazione  | 16/09/2020 in " Coppa Italia Di Eccellenza "
5999 letture | 0 commenti | 0 voti

Girone 1
TREBISACCE-CORIGLIANO 3-0 a tavolino 
ROSSANESE-JUVENILIA 2-1 f
Galati(J); Bongiorno su rig. (R); Bongiorno su rig. (R)

Girone 2
CASSANO-MORRONE  1-4 f
Nicoletti(M),Azzinnaro(M),Trombino(M),Amendola(M)
riposa CITTA DI ACRI 

Girone 3
REAL SANT AGATA - SCALEA 0-1 f
Covelli(S)
riposa PRAIATORTORA

Girone 4
SAN FILI - BELVEDERE 1-4 f
Le Piane(B) ; La Valle(S); De Simone(B); Mandarano(B);Le Piane(B)
riposa D.B. ROSSOBLU

Girone 5
AMANTEA - PAOLANA 1-0 f
De Pascale(A)
riposa VILLAGGIO EUROPA

Girone 6
GARIBALDINA - SAMBIASE 0-1 f
Gaudio(S)
riposa PROMOSPORT

Girone 7
CACCURESE - COTRONEI 1-1 f
Lonetti (Co), Teme (Ca)
riposa CUTRO

Girone 8
MONASTERACE - ISOLA CR 1-2 f
Ventura(I);Scuteri (M);  Errigo rig. (I)
riposa SPORTING CATANZARO LIDO

Girone 9
ROMBIOLESE - VIGOR LAMEZIA 1-3 f
Corticchia(V); Dieme(V); Soriano(R);Scoppetta(V)
riposa PARGHELIA

Girone 10
CARAFFA - SERSALE 0-4 f
 Zurlo(S); Tano(S);Tano(S); Grandinetti(S)
riposa FILOGASO

Girone 11
VALLATA DEL TORBIDO - LOCRI 0-2 f
Zampaglione su rig.(L); Zampaglione (L)
GIOIOSA JONICA - STILESE 0-1  f
Minici(S)

Girone 12
BRANCALEONE - BOVALINESE 1-1 f
Luigi su rig.(BR); Grillo (BO)
riposa AFRICO


Girone 13
MELICUCCO - PALMESE 1-2 f
riposa SORIANO 

Girone 14
BAGNARESE - GALLICO CATONA 0-3 f
riposa GIOIESE

Girone 15 
SAN GIORGIO - REGGIOMEDITERRANEA 1-1 f
Trepad(R)
riposa RAVAGNESE

Girone 16
ARCHI -  BOCAMELITO 0-0 f
riposa BORGO GRECANICO

 

PROSSIMI ACCOPPIAMENTI DELLA PRIMA FASE ELIMINATORIA

Domenica 20 settembre ore 15.30

Girone 1
CORIGLIANO - JUVENILIA
TREBISACCE - ROSSANESE

Girone 2
ACRI - CASSANO

Girone 3
PRAIATORTORA - REAL SANT'AGATA

Girone 4
D.B. ROSSOBLU - SAN FILI

Girone 5
PAOLANA - VILLAGGIO EUROPA 

Girone 6
PROMOSPORT - GARIBALDINA

Girone 7
CUTRO - CACCURRESE

Girone 8
SPORTING CATANZARO LIDO - MONASTERACE

Girone 9
PARGHELIA - ROMBIOLESE

Girone 10 
FILOGASO - CARAFFA

Girone 11
LOCRI - GIOIOSA JONICA
STILESE - VALLATA DEL TORBIDO

Girone 12 
AFRICO - BRANCALEONE

Girone 13
SORIANO - MELICUCCO

Girone 14
GIOIESE - BAGNARESE

Girone 15
LUDOS RAVAGNESE - SAN GIORGIO

Girone 16
BORGO GRECANICO - ARCHI
 


ADISS

Inserisci qui il tuo commento