Stadioradio

Calendari completi ECCELLENZA 2020/21

di Redazione  | 18/09/2020 in " Eccellenza "
3656 letture | 0 commenti | 0 voti

 

Calendario completo del campionato Calabrese di Eccellenza

 

logo_LND_2019.png CR Calabria new_m

 

 

 


 

1^ Giornata Andata

Domenica 27 Settembre 2020 ore 15:30

BELVEDERE 1963

PAOLANA

BOCA NUOVA MELITO

REGGIOMEDITERRANEA

BOVALINESE 1911

ISOLA CAPO RIZZUTO

CORIGLIANO CALABRO

PALMESE ASD

COTRONEI 1994

LOCRI 1909

GALLICO CATONA FC

STILESE A TASSONE

MORRONE

SCALEA CALCIO 1912

SAMBIASE LAMEZIA

SORIANO 2010

SERSALE CALCIO

VIGOR LAMEZIA C.

 

2^ Giornata Andata

Domenica 04 Ottobre 2020 ore 15:30

ISOLA CAPO RIZZUTO

COTRONEI 1994

LOCRI 1909

BELVEDERE 1963

PALMESE ASD

GALLICO CATONA FC

PAOLANA

SERSALE CALCIO

REGGIOMEDITERRANEA

SAMBIASE LAMEZIA

SCALEA CALCIO 1912

BOVALINESE 1911

SORIANO 2010

MORRONE

STILESE A TASSONE

BOCA NUOVA MELITO

VIGOR LAMEZIA C.

CORIGLIANO CALABRO

 

3^ Giornata Andata

Domenica 11 Ottobre 2020 ore 15:30

BELVEDERE 1963

ISOLA CAPO RIZZUTO

BOVALINESE 1911

SORIANO 2010

CORIGLIANO CALABRO

PAOLANA

COTRONEI 1994

SCALEA CALCIO 1912

GALLICO CATONA FC

VIGOR LAMEZIA C.

MORRONE

REGGIOMEDITERRANEA

PALMESE ASD

STILESE A TASSONE

SAMBIASE LAMEZIA

BOCA NUOVA MELITO

SERSALE CALCIO

LOCRI 1909

 

 

 

4^ Giornata Andata

Domenica 18 Ottobre 2020 ore 15:30

BOCA NUOVA MELITO

MORRONE

ISOLA CAPO RIZZUTO

SERSALE CALCIO

LOCRI 1909

CORIGLIANO CALABRO

PAOLANA

GALLICO CATONA FC

REGGIOMEDITERRANEA

BOVALINESE 1911

SCALEA CALCIO 1912

BELVEDERE 1963

SORIANO 2010

COTRONEI 1994

STILESE A TASSONE

SAMBIASE LAMEZIA

VIGOR LAMEZIA C.

PALMESE ASD

 

5^ Giornata Andata

Mercoledì 21 Ottobre 2020 ore 15:30

BELVEDERE 1963

SORIANO 2010

BOVALINESE 1911

BOCA NUOVA MELITO

CORIGLIANO CALABRO

ISOLA CAPO RIZZUTO

COTRONEI 1994

REGGIOMEDITERRANEA

GALLICO CATONA FC

LOCRI 1909

MORRONE

SAMBIASE LAMEZIA

PALMESE ASD

PAOLANA

SERSALE CALCIO

SCALEA CALCIO 1912

VIGOR LAMEZIA C.

STILESE A TASSONE

 

6^ Giornata Andata

Domenica 25 Ottobre 2020 ore 14:30

BOCA NUOVA MELITO

COTRONEI 1994

ISOLA CAPO RIZZUTO

GALLICO CATONA FC

LOCRI 1909

PALMESE ASD

PAOLANA

VIGOR LAMEZIA C.

REGGIOMEDITERRANEA

BELVEDERE 1963

SAMBIASE LAMEZIA

BOVALINESE 1911

SCALEA CALCIO 1912

CORIGLIANO CALABRO

SORIANO 2010

SERSALE CALCIO

STILESE A TASSONE

MORRONE

 

 

 

7^ Giornata Andata

Domenica 01 Novembre 2020 ore 14:30

BELVEDERE 1963

BOCA NUOVA MELITO

BOVALINESE 1911

MORRONE

CORIGLIANO CALABRO

SORIANO 2010

COTRONEI 1994

SAMBIASE LAMEZIA

GALLICO CATONA FC

SCALEA CALCIO 1912

PALMESE ASD

ISOLA CAPO RIZZUTO

PAOLANA

STILESE A TASSONE

SERSALE CALCIO

REGGIOMEDITERRANEA

VIGOR LAMEZIA C.

LOCRI 1909

 

8^ Giornata Andata

Domenica 08 Novembre 2020 ore 14:30

BOCA NUOVA MELITO

SERSALE CALCIO

ISOLA CAPO RIZZUTO

VIGOR LAMEZIA C.

LOCRI 1909

PAOLANA

MORRONE

COTRONEI 1994

REGGIOMEDITERRANEA

CORIGLIANO CALABRO

SAMBIASE LAMEZIA

BELVEDERE 1963

SCALEA CALCIO 1912

PALMESE ASD

SORIANO 2010

GALLICO CATONA FC

STILESE A TASSONE

BOVALINESE 1911

 

9^ Giornata Andata

Domenica 15 Novembre 2020 ore 14:30

BELVEDERE 1963

MORRONE

CORIGLIANO CALABRO

BOCA NUOVA MELITO

COTRONEI 1994

BOVALINESE 1911

GALLICO CATONA FC

REGGIOMEDITERRANEA

LOCRI 1909

STILESE A TASSONE

PALMESE ASD

SORIANO 2010

PAOLANA

ISOLA CAPO RIZZUTO

SERSALE CALCIO

SAMBIASE LAMEZIA

VIGOR LAMEZIA C.

SCALEA CALCIO 1912

 

 

 

10^ Giornata Andata

Domenica 22 Novembre 2020 ore 14:30

BOCA NUOVA MELITO

GALLICO CATONA FC

BOVALINESE 1911

BELVEDERE 1963

ISOLA CAPO RIZZUTO

LOCRI 1909

MORRONE

SERSALE CALCIO

REGGIOMEDITERRANEA

PALMESE ASD

SAMBIASE LAMEZIA

CORIGLIANO CALABRO

SCALEA CALCIO 1912

PAOLANA

SORIANO 2010

VIGOR LAMEZIA C.

STILESE A TASSONE

COTRONEI 1994

 

11^ Giornata Andata

Mercoledì 25 Novembre 2020 ore 14:30

BELVEDERE 1963

COTRONEI 1994

CORIGLIANO CALABRO

MORRONE

GALLICO CATONA FC

SAMBIASE LAMEZIA

ISOLA CAPO RIZZUTO

STILESE A TASSONE

LOCRI 1909

SCALEA CALCIO 1912

PALMESE ASD

BOCA NUOVA MELITO

PAOLANA

SORIANO 2010

SERSALE CALCIO

BOVALINESE 1911

VIGOR LAMEZIA C.

REGGIOMEDITERRANEA

 

12^ Giornata Andata

Domenica 29 Novembre 2020 ore 14:30

BOCA NUOVA MELITO

VIGOR LAMEZIA C.

BOVALINESE 1911

CORIGLIANO CALABRO

COTRONEI 1994

SERSALE CALCIO

MORRONE

GALLICO CATONA FC

REGGIOMEDITERRANEA

PAOLANA

SAMBIASE LAMEZIA

PALMESE ASD

SCALEA CALCIO 1912

ISOLA CAPO RIZZUTO

SORIANO 2010

LOCRI 1909

STILESE A TASSONE

BELVEDERE 1963

 

 

 

13^ Giornata Andata

Domenica 06 Dicembre 2020 ore 14:30

CORIGLIANO CALABRO

COTRONEI 1994

GALLICO CATONA FC

BOVALINESE 1911

ISOLA CAPO RIZZUTO

SORIANO 2010

LOCRI 1909

REGGIOMEDITERRANEA

PALMESE ASD

MORRONE

PAOLANA

BOCA NUOVA MELITO

SCALEA CALCIO 1912

STILESE A TASSONE

SERSALE CALCIO

BELVEDERE 1963

VIGOR LAMEZIA C.

SAMBIASE LAMEZIA

 

14^ Giornata Andata

Domenica 13 Dicembre 2020 ore 14:30

BELVEDERE 1963

CORIGLIANO CALABRO

BOCA NUOVA MELITO

LOCRI 1909

BOVALINESE 1911

PALMESE ASD

COTRONEI 1994

GALLICO CATONA FC

MORRONE

VIGOR LAMEZIA C.

REGGIOMEDITERRANEA

ISOLA CAPO RIZZUTO

SAMBIASE LAMEZIA

PAOLANA

SORIANO 2010

SCALEA CALCIO 1912

STILESE A TASSONE

SERSALE CALCIO

 

15^ Giornata Andata

Domenica 20 Dicembre 2020 ore 14:30

CORIGLIANO CALABRO

SERSALE CALCIO

GALLICO CATONA FC

BELVEDERE 1963

ISOLA CAPO RIZZUTO

BOCA NUOVA MELITO

LOCRI 1909

SAMBIASE LAMEZIA

PALMESE ASD

COTRONEI 1994

PAOLANA

MORRONE

SCALEA CALCIO 1912

REGGIOMEDITERRANEA

SORIANO 2010

STILESE A TASSONE

VIGOR LAMEZIA C.

BOVALINESE 1911

 

 

 

16^ Giornata Andata

Mercoledì 6 Gennaio 2021 ore 14:30

BELVEDERE 1963

PALMESE ASD

BOCA NUOVA MELITO

SCALEA CALCIO 1912

BOVALINESE 1911

PAOLANA

CORIGLIANO CALABRO

STILESE A TASSONE

COTRONEI 1994

VIGOR LAMEZIA C.

MORRONE

LOCRI 1909

REGGIOMEDITERRANEA

SORIANO 2010

SAMBIASE LAMEZIA

ISOLA CAPO RIZZUTO

SERSALE CALCIO

GALLICO CATONA FC

 

17^ Giornata Andata

Domenica 10 Gennaio 2021 ore 14:30

GALLICO CATONA FC

CORIGLIANO CALABRO

ISOLA CAPO RIZZUTO

MORRONE

LOCRI 1909

BOVALINESE 1911

PALMESE ASD

SERSALE CALCIO

PAOLANA

COTRONEI 1994

SCALEA CALCIO 1912

SAMBIASE LAMEZIA

SORIANO 2010

BOCA NUOVA MELITO

STILESE A TASSONE

REGGIOMEDITERRANEA

VIGOR LAMEZIA C.

BELVEDERE 1963

 

 

 

 

 

 

 

 

 

logo_LND_2019.png CR Calabria new_m

 

 

 


 

1^ Giornata Ritorno

Domenica 17 Gennaio 2021 ore 14:30

ISOLA CAPO RIZZUTO

BOVALINESE 1911

LOCRI 1909

COTRONEI 1994

PALMESE ASD

CORIGLIANO CALABRO

PAOLANA

BELVEDERE 1963

REGGIOMEDITERRANEA

BOCA NUOVA MELITO

SCALEA CALCIO 1912

MORRONE

SORIANO 2010

SAMBIASE LAMEZIA

STILESE A TASSONE

GALLICO CATONA FC

VIGOR LAMEZIA C.

SERSALE CALCIO

 

2^ Giornata Ritorno

Domenica 24 Gennaio 2021 ore 14:30

BELVEDERE 1963

LOCRI 1909

BOCA NUOVA MELITO

STILESE A TASSONE

BOVALINESE 1911

SCALEA CALCIO 1912

CORIGLIANO CALABRO

VIGOR LAMEZIA C.

COTRONEI 1994

ISOLA CAPO RIZZUTO

GALLICO CATONA FC

PALMESE ASD

MORRONE

SORIANO 2010

SAMBIASE LAMEZIA

REGGIOMEDITERRANEA

SERSALE CALCIO

PAOLANA

 

3^ Giornata Ritorno

Domenica 31 Gennaio 2021 ore 14:30

BOCA NUOVA MELITO

SAMBIASE LAMEZIA

ISOLA CAPO RIZZUTO

BELVEDERE 1963

LOCRI 1909

SERSALE CALCIO

PAOLANA

CORIGLIANO CALABRO

REGGIOMEDITERRANEA

MORRONE

SCALEA CALCIO 1912

COTRONEI 1994

SORIANO 2010

BOVALINESE 1911

STILESE A TASSONE

PALMESE ASD

VIGOR LAMEZIA C.

GALLICO CATONA FC

 

 

 

4^ Giornata Ritorno

Domenica 07 Febbraio 2021 ore 14:30

BELVEDERE 1963

SCALEA CALCIO 1912

BOVALINESE 1911

REGGIOMEDITERRANEA

CORIGLIANO CALABRO

LOCRI 1909

COTRONEI 1994

SORIANO 2010

GALLICO CATONA FC

PAOLANA

MORRONE

BOCA NUOVA MELITO

PALMESE ASD

VIGOR LAMEZIA C.

SAMBIASE LAMEZIA

STILESE A TASSONE

SERSALE CALCIO

ISOLA CAPO RIZZUTO

 

5^ Giornata Ritorno

Domenica 14 Febbraio 2021 ore 14:30

BOCA NUOVA MELITO

BOVALINESE 1911

ISOLA CAPO RIZZUTO

CORIGLIANO CALABRO

LOCRI 1909

GALLICO CATONA FC

PAOLANA

PALMESE ASD

REGGIOMEDITERRANEA

COTRONEI 1994

SAMBIASE LAMEZIA

MORRONE

SCALEA CALCIO 1912

SERSALE CALCIO

SORIANO 2010

BELVEDERE 1963

STILESE A TASSONE

VIGOR LAMEZIA C.

 

6^ Giornata Ritorno

Domenica 21 Febbraio 2021 ore 14:30

BELVEDERE 1963

REGGIOMEDITERRANEA

BOVALINESE 1911

SAMBIASE LAMEZIA

CORIGLIANO CALABRO

SCALEA CALCIO 1912

COTRONEI 1994

BOCA NUOVA MELITO

GALLICO CATONA FC

ISOLA CAPO RIZZUTO

MORRONE

STILESE A TASSONE

PALMESE ASD

LOCRI 1909

SERSALE CALCIO

SORIANO 2010

VIGOR LAMEZIA C.

PAOLANA

 

 

 

7^ Giornata Ritorno

Mercoledì 24 Febbraio 2021 ore 14:30

BOCA NUOVA MELITO

BELVEDERE 1963

ISOLA CAPO RIZZUTO

PALMESE ASD

LOCRI 1909

VIGOR LAMEZIA C.

MORRONE

BOVALINESE 1911

REGGIOMEDITERRANEA

SERSALE CALCIO

SAMBIASE LAMEZIA

COTRONEI 1994

SCALEA CALCIO 1912

GALLICO CATONA FC

SORIANO 2010

CORIGLIANO CALABRO

STILESE A TASSONE

PAOLANA

 

8^ Giornata Ritorno

Domenica 28 Febbraio 2021 ore 14:30

BELVEDERE 1963

SAMBIASE LAMEZIA

BOVALINESE 1911

STILESE A TASSONE

CORIGLIANO CALABRO

REGGIOMEDITERRANEA

COTRONEI 1994

MORRONE

GALLICO CATONA FC

SORIANO 2010

PALMESE ASD

SCALEA CALCIO 1912

PAOLANA

LOCRI 1909

SERSALE CALCIO

BOCA NUOVA MELITO

VIGOR LAMEZIA C.

ISOLA CAPO RIZZUTO

 

9^ Giornata Ritorno

Domenica 07 Marzo 2021 ore 14:30

BOCA NUOVA MELITO

CORIGLIANO CALABRO

BOVALINESE 1911

COTRONEI 1994

ISOLA CAPO RIZZUTO

PAOLANA

MORRONE

BELVEDERE 1963

REGGIOMEDITERRANEA

GALLICO CATONA FC

SAMBIASE LAMEZIA

SERSALE CALCIO

SCALEA CALCIO 1912

VIGOR LAMEZIA C.

SORIANO 2010

PALMESE ASD

STILESE A TASSONE

LOCRI 1909

 

 

 

10^ Giornata Ritorno

Mercoledì 10 Marzo 2021 ore 14:30

BELVEDERE 1963

BOVALINESE 1911

CORIGLIANO CALABRO

SAMBIASE LAMEZIA

COTRONEI 1994

STILESE A TASSONE

GALLICO CATONA FC

BOCA NUOVA MELITO

LOCRI 1909

ISOLA CAPO RIZZUTO

PALMESE ASD

REGGIOMEDITERRANEA

PAOLANA

SCALEA CALCIO 1912

SERSALE CALCIO

MORRONE

VIGOR LAMEZIA C.

SORIANO 2010

 

11^ Giornata Ritorno

Domenica 14 Marzo 2021 ore 14:30

BOCA NUOVA MELITO

PALMESE ASD

BOVALINESE 1911

SERSALE CALCIO

COTRONEI 1994

BELVEDERE 1963

MORRONE

CORIGLIANO CALABRO

REGGIOMEDITERRANEA

VIGOR LAMEZIA C.

SAMBIASE LAMEZIA

GALLICO CATONA FC

SCALEA CALCIO 1912

LOCRI 1909

SORIANO 2010

PAOLANA

STILESE A TASSONE

ISOLA CAPO RIZZUTO

 

12^ Giornata Ritorno

Domenica 21 Marzo 2021 ore 14:30

BELVEDERE 1963

STILESE A TASSONE

CORIGLIANO CALABRO

BOVALINESE 1911

GALLICO CATONA FC

MORRONE

ISOLA CAPO RIZZUTO

SCALEA CALCIO 1912

LOCRI 1909

SORIANO 2010

PALMESE ASD

SAMBIASE LAMEZIA

PAOLANA

REGGIOMEDITERRANEA

SERSALE CALCIO

COTRONEI 1994

VIGOR LAMEZIA C.

BOCA NUOVA MELITO

 

 

 

13^ Giornata Ritorno

Mercoledì 24 Marzo 2021 ore 14:30

BELVEDERE 1963

SERSALE CALCIO

BOCA NUOVA MELITO

PAOLANA

BOVALINESE 1911

GALLICO CATONA FC

COTRONEI 1994

CORIGLIANO CALABRO

MORRONE

PALMESE ASD

REGGIOMEDITERRANEA

LOCRI 1909

SAMBIASE LAMEZIA

VIGOR LAMEZIA C.

SORIANO 2010

ISOLA CAPO RIZZUTO

STILESE A TASSONE

SCALEA CALCIO 1912

 

14^ Giornata Ritorno

Domenica 28 Marzo 2021 ore 15:30

CORIGLIANO CALABRO

BELVEDERE 1963

GALLICO CATONA FC

COTRONEI 1994

ISOLA CAPO RIZZUTO

REGGIOMEDITERRANEA

LOCRI 1909

BOCA NUOVA MELITO

PALMESE ASD

BOVALINESE 1911

PAOLANA

SAMBIASE LAMEZIA

SCALEA CALCIO 1912

SORIANO 2010

SERSALE CALCIO

STILESE A TASSONE

VIGOR LAMEZIA C.

MORRONE

 

15^ Giornata Ritorno

Sabato 03 Aprile 2021 ore 15:30

BELVEDERE 1963

GALLICO CATONA FC

BOCA NUOVA MELITO

ISOLA CAPO RIZZUTO

BOVALINESE 1911

VIGOR LAMEZIA C.

COTRONEI 1994

PALMESE ASD

MORRONE

PAOLANA

REGGIOMEDITERRANEA

SCALEA CALCIO 1912

SAMBIASE LAMEZIA

LOCRI 1909

SERSALE CALCIO

CORIGLIANO CALABRO

STILESE A TASSONE

SORIANO 2010

 

 

 

16^ Giornata Ritorno

Domenica 11 Aprile 2021 ore 15:30

GALLICO CATONA FC

SERSALE CALCIO

ISOLA CAPO RIZZUTO

SAMBIASE LAMEZIA

LOCRI 1909

MORRONE

PALMESE ASD

BELVEDERE 1963

PAOLANA

BOVALINESE 1911

SCALEA CALCIO 1912

BOCA NUOVA MELITO

SORIANO 2010

REGGIOMEDITERRANEA

STILESE A TASSONE

CORIGLIANO CALABRO

VIGOR LAMEZIA C.

COTRONEI 1994

17^ Giornata Ritorno

Domenica 18 Aprile 2021 ore 15:30

BELVEDERE 1963

VIGOR LAMEZIA C.

BOCA NUOVA MELITO

SORIANO 2010

BOVALINESE 1911

LOCRI 1909

CORIGLIANO CALABRO

GALLICO CATONA FC

COTRONEI 1994

PAOLANA

MORRONE

ISOLA CAPO RIZZUTO

REGGIOMEDITERRANEA

STILESE A TASSONE

SAMBIASE LAMEZIA

SCALEA CALCIO 1912

SERSALE CALCIO

PALMESE ASD

 

 

 

 


ADISS

Inserisci qui il tuo commento