Stadioradio

Coppa Italia Calabria: risultati secondo turno, classifiche e prossimo turno

di Redazione  | 20/09/2020 in " Coppa Italia Di Eccellenza "
4642 letture | 0 commenti | 0 voti

COPPA ITALIA CALABRIA 2' giornata

20.09.2020  ORE 15:30

 

JUVENILIA ROSETO C.S. -  TREBISACCE 1-3 finale
Roseto(R) Alassani su rig(T) Alassani(T) Ingredda(T)

Girone 1    
Trebisacce   3
Rossanese   3
Juvenilia   0
Corigliano   Escluso

 

 

CITTA DI ACRI 2020 - CASSANO SYBARIS 2-0 finale
Galantucci(A)

Girone 2    
Morrone   3
Città di Acri   3
Cassano   0

 

PRAIATORTORA - REAL SANT AGATA 2-3 finale
Petrone(P) Marcos Cordar (R) Amodio(R) Trimarco(R) De Filippo(P)

Girone 3    
Scalea   3
Real Sant’Agata   3
Praia Tortora   0



D.B. ROSSOBLU - SAN FILI  5-2 finale

Girone 4    
Belvedere   3
DB Rossoblu   3
San Fili   0

 


PAOLANA - VILLAGGIO EUROPA 1-1 finale
Meringolo (V); Angotti M (P)

Girone 5    
Amantea   3
Paolana   1
Villaggio Europa   1

 

PROMOSPORT - GARIBALDINA 2-0 finale
Bellia(P) Bellia(P)

Girone 6    
Sambiase   3
Promosport   3
Garibaldina   0

 



CUTRO - CACCURESE 1-4
Dolce(Ca) Piperissa(C)

Girone 7    
Caccurese   4
Cotronei   1
Cutro   0

 


SPORTING CATANZARO LIDO - MONASTERACE CALCIO 4-1 finale
Mancuso(S) Giglio(S) Ferrara(S)

Girone 8    
Isola Capo Rizzuto   3
Sporting Catanzaro Lido   3
Monasterace   0

 

PARGHELIA CALCIO  - ROMBIOLESE 1-3 finale
Soriano su rig(P) Soriano(R) Chiarello(R) Filardo su rig(P)

Girone 9    
Vigor Lamezia   3
Rombiolese   3
Parghelia   0

 

FILOGASO - CARAFFA 1-0 finale
93' Mercatante

Girone 10    
Sersale   3
Filogaso   3
Caraffa   0

 


LOCRI 1909 - GIOIOSA JONICA ASD 2-1 finale
Catania(L) Albanese (G) Zampaglione su rig (L)
STILESE A TASSONE - VALLATA DEL TORBIDO 3-1 finale
Martinez(S) Papaleo(S) Papaleo(S)

Girone 11    
Locri   6
Stilese   6
Gioiosa J   0
Vallata del Torbido   0

 

AFRICO - BRANCALEONE 3-0 finale

Girone 12    
Africo   3
Brancaleone   1
Bovalinese   1



SORIANO 2010 - MELICUCCO CALCIO 2-0 finale
Dezai su rig (S) Percopo(S)

Girone 13    
Palmese   3
Soriano   3
Melicucco   0

 

GIOIESE 1918 - BAGNARESE 3-0 finale
Artuso(G) Sanchez(G) Taccone(G)

Girone 14    
GallicoCatona   3
Gioiese   3
Bagnarese   0


LUDOS RAVAGNESE CALCIO - SAN GIORGIO  3-0 finale
Vigoroso (L)

Girone 15    
Ravagnese   3
ReggioMediterranea   1
San Giorgio   1

 

BORGO GRECANICO MELITESE - COMPRENSORIO ARCHI CALCIO 1-1 finale
Marino su rig (B) Dagostino su rig (A)

Girone 16    
Archi   2
Boca Melito   1
Borgo Grecanico   1

 

3^ gara - mercoledì 7 ottobre 2020 (ore 15.30)

(1° girone) TREBISACCE - ROSSANESE riposa JUVENILIA ROSETO C.S.

(2° girone) MORRONE CITTA DI ACRI 2020 riposa CASSANO SYBARIS

(3° girone) SCALEA CALCIO 1912 PRAIATORTORA riposa REAL SANT AGATA

(4° girone) BELVEDERE 1963 D.B. ROSSOBLU riposa SAN FILI CALCIO 1926

(5° girone) VILLAGGIO EUROPA CITTA AMANTEA 1927 riposa PAOLANA

(6° girone) SAMBIASE LAMEZIA 1923 PROMOSPORT riposa GARIBALDINA

(7° girone) COTRONEI 1994 CUTRO riposa CACCURESE

(8° girone) ISOLA CAPO RIZZUTO SPORTING CATANZARO LIDO riposa MONASTERACE CALCIO

(9° girone) VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919 PARGHELIA CALCIO riposa ROMBIOLESE

(10° girone) SERSALE CALCIO 1975 FILOGASO riposa CARAFFA

(11° girone) LOCRI - STILESE

(11° girone) GIOIOSA J - VALLATA DEL TORBIDO

(12° girone) BOVALINESE 1911 AFRICO riposa BRANCALEONE

(13° girone) PALMESE A.S.D. SORIANO 2010 riposa MELICUCCO CALCIO

(14° girone) GALLICO CATONA FC GIOIESE 1918 riposa BAGNARESE

(15° girone) REGGIOMEDITERRANEA LUDOS RAVAGNESE CALCIO riposa SAN GIORGIO 2012

(16° girone) BOCA NUOVA MELITO ADMO BORGO GRECANICO MELITESE riposa COMPRENSORIO ARCHI CALCIO

 



EGR

Inserisci qui il tuo commento