Stadioradio

Giudice sportivo in Coppa Italia, due turni a Nesci e Carbone (Stilese)

di Redazione  | 14/10/2020 in " Coppa Italia Dilettanti "
356 letture | 0 commenti | 0 voti

COPPA ITALIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 7/10/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 100,00 PRAIATORTORA

DIRIGENTI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

MOTOLESE MAURIZIO

(CITTA AMANTEA 1927)

ALLENATORI

SQUALIFICA fino al 4 novembre 2020

PANARELLO MAURIZIO

(STILESE A TASSONE)

SQUALIFICA per una gara

PISANO ALESSANDRO

(SPORTING CATANZARO LIDO)

I AMMONIZIONE DIFFIDA

CORMACI ANTONIO

(BORGO GRECANICO MELITESE)

PIRILLO FABRIZIO

(CITTA AMANTEA 1927)

MICIELI EUGENIO

(VILLAGGIO EUROPA)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA FINO AL 18/11/2020

BRUNO SALVATORE

(PROMOSPORT)

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CUTRUPI DEMETRIO

(LUDOS RAVAGNESE CALCIO)

SCHMIDT DIEGO NICOLAS

(REGGIOMEDITERRANEA)

CARBONE MATTEO

(STILESE A TASSONE)

NESCI FRANCESCO

(STILESE A TASSONE)

PAPALEO ROCCO

(STILESE A TASSONE)

NICOLETTI PIERO

(VILLAGGIO EUROPA)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DI GIACOMANTONIO GINO

(LUDOS RAVAGNESE CALCIO)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (II INFR)

TRINGALI GIUSEPPE

(AFRICO)

PANGALLO GIANLUCA

(LUDOS RAVAGNESE CALCIO)

BARRESE RUBEN

(PALMESE A.S.D.)

SACCA PASQUALE

(SORIANO 2010)

IORFIDA DANIEL

(STILESE A TASSONE)

MEGNA MATTEO

(VALLATA DEL TORBIDO)

I AMMONIZIONE DIFFIDA

RIZZUTO SIMONE ALESSIO

(BELVEDERE 1963)

SAPONE GIUSEPPE

(BOCA NUOVA MELITO ADMO)

MANGANARO ANTONIO

(BORGO GRECANICO MELITESE)

NUCERA BRUNO PIO

(BORGO GRECANICO MELITESE)

ROMEO FILIPPO

(BOVALINESE 1911)

CUORE GIUSEPPE

(CITTA AMANTEA 1927)

FERA ALBINO

(CITTA AMANTEA 1927)

LIPAROTA LORENZO

(CITTA AMANTEA 1927)

MURACA PIERPAOLO

(CITTA AMANTEA 1927)

TROTTA MATTEO

(CITTA AMANTEA 1927)

CURATELO FRANCESCO

(CITTA DI ACRI 2020)

LONETTI GIUSEPPE IMMACO

(COTRONEI 1994)

FERRARELLI FRANCESCO

(CUTRO)

LIPEROTI FRANCESCO

(CUTRO)

BILOTTA GIUSEPPE

(D.B. ROSSOBLU)

FILIDORO WILLIAM

(D.B. ROSSOBLU)

LUCCHETTA MATTEO

(D.B. ROSSOBLU)

MARTINS DA SILVA RAIMUNDO PEDRO

(D.B. ROSSOBLU)

ABOULFATH MORADE

(FILOGASO)

MARI ANTONINO

(FILOGASO)

VARANO GIUSEPPE

(FILOGASO)

MARTINO FABIO

(ISOLA CAPO RIZZUTO)

MILONE ANTONIO PIO

(ISOLA CAPO RIZZUTO)

CICCONE EMANUELE

(LOCRI 1909)

COFFA ALESSANDRO

(LOCRI 1909)

VERTERAMO GABRIELE

(LOCRI 1909)

BOSSI GIOVANNI

(LUDOS RAVAGNESE CALCIO)

CUTRUPI DEMETRIO

(LUDOS RAVAGNESE CALCIO)

MORABITO BRUNO

(LUDOS RAVAGNESE CALCIO)

CARDAMONE MIRKO

(MORRONE)

CAPUTO CARMINE

(PALMESE A.S.D.)

DIEME MALAMINE ANIFAN

(PALMESE A.S.D.)

KEBE FALLOU

(PALMESE A.S.D.)

ARACO SILVANO

(PARGHELIA CALCIO)

CULTRERA GABRIELE

(PARGHELIA CALCIO)

CERSOSIMO SILVANO

(PRAIATORTORA)

CASELLA MATTEO

(PROMOSPORT)

CORIGLIANO FRANCESCO

(PROMOSPORT)

RESTINA FRANCESCO GIUSE

(PROMOSPORT)

GUTIERREZ PEDRO

(REGGIOMEDITERRANEA)

PIPIERI VINCENZO

(ROSSANESE)

RAIOLO ANTONIO

(ROSSANESE)

BERNARDI ALESSANDRO

(SAMBIASE LAMEZIA 1923)

DE NISI FABIO ROSARIO

(SAMBIASE LAMEZIA 1923)

FLORDELMUNDO JEREMIAS

(SAMBIASE LAMEZIA 1923)

LAZZARINI EMANUEL DAMIAN

(SAMBIASE LAMEZIA 1923)

CASTELLANO ANDREA

(SCALEA CALCIO 1912)

PIZZOLEO UMBERTO

(SCALEA CALCIO 1912)

GRECO PASQUALE

(SORIANO 2010)

SINOPOLI ANTONIO PIO

(SORIANO 2010)

FULCINITI DAVIDE

(SPORTING CATANZARO LIDO)

SCOLARO VINCENZO

(SPORTING CATANZARO LIDO)

AUDINO GIOVANNI

(STILESE A TASSONE)

MARINO VINCENZO

(STILESE A TASSONE)

SICILIANO ANDREA

(VALLATA DEL TORBIDO)

RUFFOLO DAVIDE

(VILLAGGIO EUROPA)

SCARNATO SIMONE

(VILLAGGIO EUROPA)

 

 

 


ADISS

Inserisci qui il tuo commento