Stadioradio

Coppa Italia di Eccellenza risultati terzo turno

di Redazione  | 12/09/2021 in " Coppa Italia Di Eccellenza "
2646 letture | 0 commenti | 0 voti

Ottavi di finale

Andata 29 Settembre 14:30
Ritorno 13 Ottobre 14:30

Accoppiamenti

Acri-Morrone
(sorteggio Scalea/Praiatortora) – Paolana
Isola Capo Rizzuto - Cotronei Caccuri
Sersale-Soriano
Stilomonasterace – (Sorteggio Gioiosa Jonica/C. Vaticano)
Gioiese – Locri
Brancaleone – Ravagnese
GallicoCatona - Reggiomediterranea

 

TERZA ED ULTIMA GARA PRIMA FASE ELIMINATORIA
Domenica 12 Settembre 2021

1 - Acri - Juvenilia  3-0 finale

2 - Morrone - Rossanese  4-2 finale

- Scalea - PraiaTortora  0-0 finale

4 - Paolana-VE Rende  4-0 finale

5 - Real Fondo Gesù - Scandale  2-0 finale

6 - Cotronei Caccuri - Sporting Cz Lido  6-0  finale

7 - Sersale - Amantea  2-1 finale

8 - Soriano - Campora  1-1 finale

9 - Stilomonasterace - At. Maida  3-0 finale

10 - Gioiosa J - Rombiolese 3-0   giocata sabato 

11 - Roccella - Gioiese  0-1  finale

12 - Locri - Vallata del Torbido  6-0  finale

13 - Africo-Brancaleone  0-2 finale

14 - Boca N. Melito - Ravagnese  1-1 finale

15 - Gallico Catona-Bagnarese  3-0 finale

16 ReggioMediterranea - San Gaetano  5-0 finale

TURNO PRELIMINARE COPPA ITALIA SERIE D

ore 16
1 - Sant'Agata - Cittanovese 4-5 finale  DCR 
ore 18
2 - Fc Lamezia Terme - Rende 5-6 finale  DCR 

 

CLASSIFICHE    
1 Acri 6
  Juvenilia 3
  Trebisacce 0
     
     
2 Morrone 6
  Rossanese 3
  Cassano 0
     
3 Scalea 4
  PraiaTortora 4
  San Fili  0
     
     
4 Paolana 6
  DB RossoBlu 1
  VE Rende 1
     
5 Scandale 3
  Isola CR 3
  Real Fondo Gesù 3
     
     
6 Cotronei Caccuri 6
  Sporting CZ Lido 0
  Cutro ritirato
     
7 Sersale 6
  Amantea 3
  Garibaldina 0
     
     
8 Soriano 3
  Promosport 3
  Campora 0
     
9 StiloMonasterace 6
  A Maida 3
  Caraffa 0
     
     
10 Gioioa J 6
  Capo Vaticano 3
  Rombiolese 0
     
11 Roccella 3
  Melicucco 1
  Gioiese 4
     
12 Locri 6
  Cinquefrondese 3
  Vallata 0
     
13 Brancaleone 6
  Bovalinese 1
  Africo 1
     
14 Ravagnese 4
  Borgo Grecanico 1
  Boca N. Melito 2
     
15 Bagnarese 3
  Archi 1
  GallicoCatona 4
     
16 San Giorgio 4
  Reggiomediterranea 4
  San Gaetano  1

 


Inserisci qui il tuo commento


fischiettomania
26/11/21 18:56 , di edge

Situazione Roccella


26/11/21 14:57 , di StadioRadio

Totodilettanti 2021-22


25/11/21 20:30 , di StadioRadio

L'allenatore della settimana 2021-22


1

cinghiale

1122
2

gillet13

1118
3

tonino61

1035
4

salvatore vellone

1018
5

kalel

983
6

julianros80

971
sarta
9.6
tuttotrasf