Stadioradio

Prima Categoria. Squalifiche lunghissime per tesserati di: Ardore, Mesoraca ed Oreste Angotti

di redazione  | 03/11/2021 in " Prima Categoria "
1643 letture | 0 commenti | 0 voti

DELIBERE

Gara del 30/10/2021 ARDORE - DELIESE

Il Giudice Sportivo Territoriale ha deliberato:

  1. Infliggere alla società ARDORE la punizione sportiva della perdita della gara con il punteggio di 0-3;
  2. Squalificare fino al 02/02/2022 il Sig. FAVASULI Salvatore (allenatore non tesserato);
  3. Infliggere alla società ARDORE l'ammenda di € 500,00.

 

Gara del 31/10/2021 ORESTE ANGOTTI - BISIGNANO

Il Giudice Sportivo Territoriale ha deliberato:

  1. Infliggere alla società ORESTE ANGOTTI la punizione sportiva della perdita della gara con il punteggio di 0-3;
  2. Squalificare fino al 03/11/2026 il Sig. FAVA Daniele, massaggiatore della società Oreste Angotti, con la precisazione che detta sanzione va considerata ai fini della applicazione delle misure amministrative come previsto dall'art.35 del C.G.S.;
  3. Squalificare fino al 03/11/2026 il Sig. FARAGASSO Giulio, dirigente della società Oreste Angotti, con la precisazione che detta sanzione va considerata ai fini della applicazione delle misure amministrative come previsto dall'art.35 del C.G.S.;
  4. Infliggere alla società ORESTE ANGOTTI l'ammenda di € 500,00.

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 27/10/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MARTINO LUDOVICO

(REAL SANT AGATA)

 

MARTIRANI LUCIANO

(REAL SANT AGATA)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 30/10/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

ALLENATORI  SQUALIFICA per una giornata

NERI GIUSEPPE

(CITTA'DI LAMEZIA TERME)

 

 

 

 

ASSISTENTE ARBITRO  AMMONIZIONE (I INFR)

FAZZARI SALVATORE

(NUOVA PARGHELIA)

 

 

 

 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

NESCI VINCENZO

(NUOVA PARGHELIA)

 

 

 

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 31/10/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

SOCIETA'  AMMENDA

€ 200,00 VIGOR 1919

€ 150,00 ATLETICO SAN LUCIDO

€ 150,00 SPEZZANO ALBANESE

€ 65,00 NUOVO POLISTENA CALCIO

€ 65,00 VILLESE 1946

€ 50,00 ATLETICO SELLIA MARINA

 

DIRIGENTI  INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 3/ 1/2022

MARRAZZO ANTONIO

(MESORACA CALCIO)

 

 

 

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/11/2021

LAPIANA FRANCO

(BORGIA 2007)

 

 

 

VIGILANTE ROBERTO

(RIVIERA DEI CEDRI)

 

 

 

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 10/11/2021

DITO GIUSEPPE

(SAINT MICHEL)

 

 

 

ROMANO GIOVANNI

(STELLE AZZURRE SILANA)

 

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

MENNITI ETTORE

(BADOLATO)

 

 

 

MAELLARE GIUSEPPE MARIA

(CHIARAVALLE CALCIO)

 

 

 

FRANCO CARMINE

(MAGISANO)

 

 

 

MARESSA DOMENICO

(PALIZZI CALCIO)

 

 

 

URSIDA PASQUALE

(TAURIANOVA ACADEMY)

 

 

 

 

ALLENATORI  AMMONIZIONE (II INFR)

FERRARA FABIO

(RIVIERA DEI CEDRI)

 

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

SGRO MATTEO

(CHIARAVALLE CALCIO)

 

 

 

 

ASSISTENTE ARBITRO  AMMONIZIONE (II INFR)

MERICO RAFFAELE

(PALIZZI CALCIO)

 

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

MONDILLO DOMENICO ROCCO

(BORGIA 2007)

 

 

 

CEPI GIUSEPPE

(CHIARAVALLE CALCIO)

 

 

 

 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

JALLOW BUBA

(ATLETICO SAN LUCIDO)

 

SPADA FRANCESCO

(ATLETICO SAN LUCIDO)

ALLEVATO LUCA

(FUSCALDO CALCIO 1973)

 

AITA FERDINANDO

(SPEZZANO ALBANESE)

HALABI FAHED SUHAIL

(SPEZZANO ALBANESE)

 

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

LA VALLE MATTEO

(ATLETICO ROGLIANO 2018)

 

BIAMONTE VALERIO LORENZO

(ATLETICO SELLIA MARINA)

PULTRONE FLAVIO

(BADOLATO)

 

MANE INSA

(CITTA DI CIRO MARINA)

CHIMENTI FRANCESCO

(ORESTE ANGOTTI)

 

TROTTA PIETRO

(ORESTE ANGOTTI)

LEGATO DOMENICO

(PALMESE A.S.D.)

 

MARENGO ANGELO

(POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)

BIANCHI FRANCESCO

(RANGERS CORIGLIANO)

 

PARISE FRANCESCO GIORG

(REAL PIZZO)

INNARO GIUSEPPE

(ROCCA DI NETO 1966)

 

 

 

 

CALCIATORI NON ESPULSI  AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

IOVANE FRANCESCO

(S.MAURO MARCHESATO)

 

 

 

 


Inserisci qui il tuo commento


ABAMED
19/01/22 22:47 , di StadioRadio

Totodilettanti 2021-22


19/01/22 07:56 , di senzanome

Brancaleone campione d'inverno


17/01/22 14:28 , di area51

Ripartenza confermata al prossimo weekend


1

tonino61

1483
2

cinghiale

1475
3

gillet13

1463
4

salvatore vellone

1356
5

julianros80

1332
6

Edge

1319
sarta
9.6
copy center