Stadioradio

Coppa Italia di Serie D ed Eccellenza: risultati ed accoppiamenti prossimi turni

di Redazione  | 28/08/2022 in " Serie D gir. I "
4598 letture | 0 commenti | 0 voti

Ecco il programma gare per questo pomeriggio, tra Coppa Italia di Serie D e di Eccellenza.

Coppa Italia Serie D
Gara 59
Cittanova - San Luca 5-1 6’ pt Carubini (C), 37’ pt e 16’ st Giannaula (C), 33’ st Baggini (C), 37’ st Leveque (SL), 47’ st Fazio (C).
Gara 60
Vibonese-Città di Sant'Agata 1-3


Coppa Italia Eccellenza Calabria - Primo turno ore 16:00
Gir. 11
CINQUEFRONDESE - GIOIOSA JONICA  0-0 Sabato      
Gir.16
ARCHI - BOCALE 0-3 Sabato

Gir. 1  ROSSANESE - ACRI 7-0 10' pt Diaco, 14' pt Basile, 25' pt Savoia, 31' pt Diaco, 43' pt Diaco, 23' st Virardi, 39 st Roimano A
Gir. 2  CASSANO - MORRONE 0-1 Nicoletti 11' pt
Gir. 3  SOCCER MONTALTO - RENDE 0-1 Osso 22' st
Gir. 4  SAN FILI - SCALEA   0-0   
Gir. 5  BRUTIUM COSENZA - PAOLANA  2-4
Gir. 6  AMANTEA - PROMOSPORT 0-4   Mercurio 2’pt, Kone 12’st, Umbaca 31’st, Villella 44’st 
Gir. 7  SCANDALE - ISOLA CR 1-3  Russo, Russo, Lucanto (S), D'Andrea
Gir. 8  CARAFFA  - SERSALE 2-4 
Gir. 9  VIGOR LAMEZIA 1919 - SORIANO  1-1
Gir. 10 BIVONGI PAZZANO - STILOMONASTERACE 0-7
Gir.12  ARDORE - BRANCALEONE 1-1 
Gir. 13 PALMESE - GIOIESE 1-2
Gir. 14 DELIESE -  GALLICO CATONA 1-0 
Gir. 15 SAN GIORGIO - REGGIOMED 0-1


Secondo turno - Mercoledi 31 Agosto
Girone 1
Acri - Juvenilia
Girone 2 DB Rossoblu - Cassano
Girone 3 Real Montalto - Soccer Montalto
Girone 4 PraiaTortora - San Fili
Girone 5 V.E. Rende - Brutium Cosenza
Girone 6 Campora - Amantea
Girone 7 Cutro - Scandale
Girone 8 CotroneiCaccuri - Caraffa 
Girone 9 Maida - VigorLamezia 
Girone 10 Sp Catanzaro Lido - BivongiPazzano 
Girone 11 Roccella - Cinquefrondese
Girone 12 Africo - Ardore 
Girone 13 CapoVaticano-Palmese 
Girone 14 GallicoCatona - Melicucco 
Girone 15 Ravagnese - San Giorgio 
Girone 16 Melito - Archi

Terzo turno - Domenica 4 Settembre
Girone 1 Juvenilia - Rossanese
Girone 2 Morrone - DB Rossoblu 
Girone 3 Rende - Real Montalto
Girone 4 Scalea - PraiaTortora
Girone 5 Paolana - V.E. Rende
Girone 6 Promosport - Campora
Girone 7 Isola CR - Cutro
Girone 8 Sersale - CotroneiCaccuri
Girone 9 Soriano - Maida 
Girone 10 StiloMonasterace - Sp Catanzaro Lido 
Girone 11 Gioiosa J - Roccella
Girone 12 Brancaleone - Africo
Girone 13 Gioiese - Capo Vaticano 
Girone 14 Melicucco-Deliese
Girone 15 Reggiomed - Ravagnese 
Girone 16 Bocale - Melito

Classifiche Coppa Italia di Eccellenza

Girone1
Rossanese 3
Acri e Juvenilia 0
Girone 2
Morrone 3
Cassano e DB Rossoblu 0
Girone 3
Rende 3
Soccer Monatalto e Real Montalto 0
Girone 4
Scalea 1
San Fili 1
PraiaTortora0
Girone 5
Paolana 3
VE Rende e Brutium Cosenza 0
Girone 6
Promosport 3
Amantea e Campora 0
Girone 7
Isola CR 3
Scandale e Cutro 0
Girone 8
Sersale 3
Caraffa e CotroneiCaccuri 0
Girone 9
Vigor Lamezia 1
Soriano 1
Maida 0
Girone 10
StiloMonasterace 3
BivongiPazzano e SportingCatanzaro Lido 0
Girone 11
Cinquefrondi 1
Gioiosa J 1
Roccella 0
Girone 12
Brancaleone 1
Ardore 1
Africo 0
Girone 13
Gioiese 3
Palmese 0
CapoVaticano 0
Girone 14
Deliese 3
GallicoCatona e Melicucco 0
Girone 15
Reggiomed 3
Ravagnese e San Giorgio 0
Gir. 16
Bocale 3
Archi 0
Melito 0


Inserisci qui il tuo commento


StadioRadio é un prodotto editoriale di Radio Venere (testata iscritta al Registro stampa del tribunale di Locri numero 3/2016)

StadioRadio � un marchio di propriet� della Media & Communication, P.iva 02901760807

  • Editore Carlo Marando
  • Direttore responsabile Antonio Blefari
  • Direttore editoriale Emilio Lupis
  • Responsabile di redazione Tonino Zurzolo
  • Webmaster Leonardo Pugliese

Indirizzo :Via F.lli Bandiera II Trav,11 89034 Bovalino (RC)

Telefono : +39 0964 66990

E-mail : info@stadioradio.it

Informazioni