Stadioradio

Giudice Sportivo in Prima Categoria: Geppino Netti falcidiato

di Redazione  | 16/11/2022 in " Prima Categoria "
620 letture | 0 commenti | 0 voti

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 12/11/2022

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 18/ 1/2023

GRENZI OLINDO GIUSEPPE

(GEBBIONE 2020)

ASSISTENTE ARBITRO

SQUALIFICA FINO AL 14/12/2022

SCORDO CARMELO

(POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

ROMEO RICCARDO

(BADOLATO)

MUZZOPAPPA NICOLA

(NUOVA PARGHELIA)

POLISTENA DOMENICO ANTONI

(NUOVA PARGHELIA)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DENARO ANTONINO

(BAGNARESE)

AITA GIOVANNI

(SPEZZANO ALBANESE)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

COMMISSO DOMENICO

(BIANCO)

LAMIRATA ANDREA

(KRATOS BISIGNANO)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 13/11/2022

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 130,00 PINO DONATO TAVERNA

€ 100,00 GEPPINO NETTI

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 23/11/2022

MARINO GIUSEPPE

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

VERARDI FERDINANDO

(REAL FONDO GESU CROTONE)

AMMONIZIONE (I INFR)

MARINO GIUSEPPE

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

ADDINO LUIGI

(GEPPINO NETTI)

PRIMERANO FRANCESCO

(VIRTUS ROSARNO)

MEDICI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 14/12/2022

PATERNOSTRO CARMINE

(GEPPINO NETTI)

MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 23/11/2022

CAROLI MARIO DOMENICO

(GEPPINO NETTI)

 

ALLENATORI

SQUALIFICA per due giornate

MARTINO ANTONIO

(GEPPINO NETTI)

SQUALIFICA per una giornata

QUARTULLO PASQUALE

(PRO PELLARO)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

DENARO DOMENICO

(VIRTUS ROSARNO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

FERRAINA FRANCESCO

(ACADEMY GIRIFALCO)

DICELLO LUCA

(BIANCOVERDI RAFFAELE SPA)

LONGO FRANCESCO

(BIANCOVERDI RAFFAELE SPA)

PILUSO GIOVANNI

(GEPPINO NETTI)

PERRI FRANCESCO

(LUZZESE CALCIO 1965)

SQUILLACE FRANCESCO

(MARTELLETTO SETTINGIANO)

MILORDO JOSE

(NEW ACADEMY SG)

AMELIO LUIGIANDREA

(PINO DONATO TAVERNA)

TOZZO SALVATORE PIO

(PINO DONATO TAVERNA)

MAMONE VALERIO

(PRASAR)

POLICARPIO GIOVANNI

(REAL FONDO GESU CROTONE)

LA CAVA ANDREA BENITO

(REAL METROPOLITANA RC)

LUCIA CARMINE

(S.MAURO MARCHESATO)

LORIA GIOVANNI BATTIS

(STELLE AZZURRE SILANA)

MARINI ANSELMO

(TAURIANOVA ACADEMY)

 

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

EVOLI DOMENICO

(CATONA CALCIO)

FILI FRANCESCO

(SAN CALOGERO CALIMERA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

GRECO QUINTINO

(DIAMANTE CASELLI PASCALE)

FARACO DAVIDE

(MIRTO CROSIA)

SORIANO ROBERTO

(SAN CALOGERO CALIMERA)

LEONE CARLO

(SIDERNO 1911)


Inserisci qui il tuo commento


ABAMED
1

cinghiale

2934
2

Edge

2871
3

vocevincente

2807
4

tonino61

2753
5

pato85

2740
6

L'arabo felice

2628
sarta
9.6
flash-repair