Stadioradio

Tempo reale

crono Situazione dei campionati aggiornata il 19/10/2019 22:12:56
(situazione aggiornata automaticamente ogni 60sec)

Serie D gir.I 2019/2020

8^ Giornata
20/10/19 Castrovillari - San Tommaso n.d.
20/10/19 Acireale - Ragusa n.d.
20/10/19 Nola - Biancavilla n.d.
20/10/19 Giugliano - Cittanovese n.d.
20/10/19 ACR Messina - Roccella n.d.
20/10/19 Palermo - Licata n.d.
20/10/19 Palmese - Corigliano n.d.
20/10/19 Troina - Marsala n.d.
20/10/19 Savoia - FC Messina n.d.
Squadra Pti dr pg
Palermo 21 11 7
Acireale 15 5 7
Troina 15 4 7
Savoia 14 4 7
Licata 14 4 7
Biancavilla 13 2 7
Nola 12 4 7
ACR Messina 10 1 7
Giugliano 10 0 7
Cittanovese 10 -2 7
FC Messina 9 2 7
Corigliano 7 -5 7
San Tommaso 7 -5 7
Castrovillari 5 -1 7
Roccella 5 -4 7
Marsala 5 -4 7
Ragusa 4 -5 7
Palmese 1 -11 7

Eccellenza 2019/2020

7^ Giornata
19/10/19 GallicoCatona - Soriano 2-1 f
20/10/19 Morrone - Bovalinese n.d.
20/10/19 Paolana - Locri n.d.
20/10/19 Reggiomed - Vigor Lamezia n.d.
20/10/19 Sambiase - Isola CR n.d.
20/10/19 San Luca - Bocale n.d.
20/10/19 Scalea - Cotronei n.d.
20/10/19 Sersale - Trebisacce n.d.
Squadra Pti dr pg
San Luca 14 9 6
Sersale 13 10 6
Isola CR 12 4 6
Reggiomed 12 4 6
Locri 11 7 6
Scalea 10 0 6
Morrone 8 1 6
Trebisacce 8 0 6
Bocale 8 -1 6
GallicoCatona 8 -4 7
Vigor Lamezia 6 0 6
Sambiase 6 0 6
Paolana 4 -6 6
Bovalinese 4 -7 6
Soriano 4 -9 7
Cotronei 2 -8 6 -1

Promozione gir.A 2019/2020

7^ Giornata
19/10/19 Schiavonea - Garibaldina 3-0 f
19/10/19 Rogliano - Caccurese 2-1 f
19/10/19 Promosport - Cutro 2-1 f
20/10/19 Rossanese - Cassano n.d.
20/10/19 San Marco - San Fili n.d.
20/10/19 Belvedere - Real Sant'Agata n.d.
20/10/19 Acri - PraiaTortora n.d.
20/10/19 Juvenilia - Amantea n.d.
Squadra Pti dr pg
Belvedere 16 12 6
PraiaTortora 16 7 6
Acri 13 5 6
Cassano 12 6 6
Rossanese 11 2 6
Amantea 9 1 6
Juvenilia 8 0 6
Real Sant'Agata 8 0 6
Rogliano 8 0 7
Garibaldina 7 -4 7
Schiavonea 7 -5 7
San Fili 6 -3 6
Caccurese 5 -1 7
San Marco 5 -6 6
Promosport 5 -6 7
Cutro 2 -8 7

Promozione gir.B 2019/2020

7^ Giornata
19/10/19 Ravagnese - San Giorgio 2-0 f
19/10/19 Monasterace - Brancaleone 1-1 f
19/10/19 Villese - Jonica (Mammola) 0-5 f
20/10/19 Melicucco - Africo n.d.
20/10/19 Bagnarese - Archi n.d.
20/10/19 Filogaso - Rombiolese n.d.
20/10/19 Gioiese - Stilese n.d.
20/10/19 Gioiosa J - Sporting CZ Lido n.d.
Squadra Pti dr pg
Stilese 18 16 6
Jonica (Mammola) 15 13 7
Filogaso 14 11 6
Bagnarese 12 4 6
Gioiosa J 12 4 6
Brancaleone 12 3 7
Ravagnese 12 1 7
Sporting CZ Lido 7 -3 6
Rombiolese 7 -4 6
San Giorgio 6 -3 7
Melicucco 6 -3 6
Africo 6 -6 6
Archi 4 -3 6 -1
Gioiese 4 -9 6
Monasterace 3 -5 7
Villese 1 -16 7 -1

Prima Categoria gir.A 2019/2020

Squadra Pti dr pg
Villaggio Europa 10 6 4
Sillanum 9 2 5
New Academy 8 2 4
Stelle Azzurre 7 7 4
Brutium Cosenza 7 7 3
Bisignano 7 2 5
Luzzese 6 3 3
Riviera dei cedri 6 -3 4
Real Montalto 5 3 4
DB RossoBlu 5 -2 4
Aprigliano 4 0 3
Geppino Netti 3 -4 4
Mirto Crosia 2 -2 4
Cerzeto 1 -10 4
Fuscaldo 1 -11 5

Prima Categoria gir.B 2019/2020

5^ Giornata
20/10/19 Borgia - Nuova Valle n.d.
20/10/19 Caraffa - Scandale n.d.
20/10/19 Cerva - Maida n.d.
20/10/19 Chiaravalle - Girifalco n.d.
20/10/19 Magisano - Sellia Marina n.d.
20/10/19 Real Fondo Gesu' - Ciro' Marina n.d.
20/10/19 Rocca di Neto - Santa Severina n.d.
20/10/19 Riposa : - San Mauro Marchesato n.d.
Squadra Pti dr pg
Caraffa 10 3 4
Scandale 10 3 4
Borgia 7 6 4 -3
Real Fondo Gesu' 7 4 3
Rocca di Neto 6 4 4
Cerva 6 1 4
Ciro' Marina 6 0 4
Maida 5 2 3
Santa Severina 4 2 3
Chiaravalle 4 -1 4
Nuova Valle 4 -3 4
Magisano 3 -2 3
San Mauro Marchesato 3 -3 4
Girifalco 1 -8 4
Sellia Marina 0 -8 4

Prima Categoria gir.C 2019/2020

5^ Giornata
19/10/19 Nicotera - Vigor 1919 1-1 f
19/10/19 Real Pizzo - Città di Lamezia Terme 3-1 f
20/10/19 San Calogero - Nuova Calimera n.d.
20/10/19 Riposa : - Bivongi P n.d.
20/10/19 Campora - Real Mileto n.d.
20/10/19 Capo Vaticano - Caulonia n.d.
20/10/19 Guardavalle - Badolato n.d.
20/10/19 Filadelfia - Parghelia n.d.
Squadra Pti dr pg
San Calogero 10 7 4
Vigor 1919 8 1 5
Caulonia 7 5 3
Real Pizzo 7 2 4
Parghelia 7 2 4
Nuova Calimera 7 1 4
Capo Vaticano 6 2 4
Badolato 6 -2 3
Campora 5 3 4
Città di Lamezia Terme 5 -2 5
Bivongi P 4 0 4
Nicotera 4 0 4
Real Mileto 3 -3 4
Filadelfia 3 -7 4
Guardavalle 0 -9 4

Prima Categoria gir.D 2019/2020

5^ Giornata
19/10/19 Bianco - Palizzi 1-0 f
19/10/19 Saint Michel - Scillese 2-0 f
20/10/19 Cinquefrondese - San Roberto n.d.
20/10/19 Lazzaro - Rosarno n.d.
20/10/19 Deliese - San Gaetano n.d.
20/10/19 Bovese - Borgo Grecanico n.d.
20/10/19 Pro Pellaro - Fortitudo Reggio n.d.
Squadra Pti dr pg
Saint Michel 11 4 5
Bovese 10 8 4
Cinquefrondese 10 6 4
Borgo Grecanico 9 5 4
Deliese 6 4 4
Bianco 6 -2 5
San Roberto 5 5 4
San Gaetano 5 -1 4
Pro Pellaro 5 -2 4
Lazzaro 5 -2 4
Rosarno 4 0 4
Fortitudo Reggio 3 -3 4
Palizzi 2 -4 5
Scillese 0 -18 5

17/10/19 13:57 , di amaranto

TOTODILETTANTI 2019-2020


14/10/19 10:37 , di Siamo una squadra fortissimi

Vigor Lamezia - San Luca in diretta qui


13/10/19 20:55 , di mario

Bovalinese-Locri


1

pulicara

913
2

calamaro

734
3

pierino1985

662
4

ralphcraine87

658
5

lazzarone

648
6

celia

638
mar
ONZE
copy center