Stadioradio

Lega pro 2 girone B calendario 2013-14

di redazione  | 09/08/2013 in " Professionisti "
3555 letture | 0 commenti | 0 voti

1ª Giornata

1 Set 2013 -  5 Gen 2014

AVERSA NORMANNA - TERAMO
CHIETI - CASTEL RIGONE
FOGGIA - APRILIA
GAVORRANO - MELFI
MARTINA FRANCA - ARZANESE
MESSINA - ISCHIA ISOLAVERDE
N.COSENZA - TUTTOCUOIO 1957
POGGIBONSI - CASERTANA
SORRENTO - VIGOR LAMEZIA

2ª Giornata

8 Set 2013 -  12 Gen 2014

APRILIA - SORRENTO
ARZANESE - POGGIBONSI
CASERTANA - N.COSENZA
CASTEL RIGONE - MARTINA FRANCA
ISCHIA ISOLAVERDE - GAVORRANO
MELFI - AVERSA NORMANNA
TERAMO - FOGGIA
TUTTOCUOIO 1957 - MESSINA
VIGOR LAMEZIA –CHIETI

3ª Giornata

15 Set 2013 -  19 Gen 2014

AVERSA NORMANNA - CASTEL RIGONE
CHIETI - ISCHIA ISOLAVERDE
FOGGIA - VIGOR LAMEZIA
GAVORRANO - CASERTANA
MARTINA FRANCA - APRILIA
MESSINA - ARZANESE
N.COSENZA - SORRENTO
POGGIBONSI - TERAMO
TUTTOCUOIO 1957 - MELFI

4ª Giornata

22 Set 2013 -  26 Gen 2014

APRILIA - CHIETI
ARZANESE - GAVORRANO
CASERTANA - MARTINA FRANCA
CASTEL RIGONE - MESSINA
ISCHIA ISOLAVERDE - AVERSA NORMANNA
MELFI - FOGGIA
SORRENTO - POGGIBONSI
TERAMO - TUTTOCUOIO 1957
VIGOR LAMEZIA - N.COSENZA

5ª Giornata

29 Set 2013 -  2 Feb 2014

AVERSA NORMANNA - SORRENTO
CHIETI - MELFI
GAVORRANO - TERAMO
ISCHIA ISOLAVERDE - CASERTANA
MARTINA FRANCA - VIGOR LAMEZIA
MESSINA - APRILIA
N.COSENZA - ARZANESE
POGGIBONSI - CASTEL RIGONE
TUTTOCUOIO 1957 - FOGGIA

6ª Giornata

6 Ott 2013 -  9 Feb 2014

APRILIA - GAVORRANO
ARZANESE - CHIETI
AVERSA NORMANNA - MESSINA
CASTEL RIGONE - N.COSENZA
FOGGIA - MARTINA FRANCA
MELFI - POGGIBONSI
SORRENTO - CASERTANA
TERAMO - ISCHIA ISOLAVERDE
VIGOR LAMEZIA - TUTTOCUOIO 1957

7ª Giornata

13 Ott 2013 -  16 Feb 2014

CASERTANA - CASTEL RIGONE
CHIETI - AVERSA NORMANNA
GAVORRANO - VIGOR LAMEZIA
ISCHIA ISOLAVERDE - SORRENTO
MARTINA FRANCA - TERAMO
MESSINA - FOGGIA
N.COSENZA - MELFI
POGGIBONSI - APRILIA
TUTTOCUOIO 1957 –ARZANESE

8ª Giornata

20 Ott 2013 -  23 Feb 2014

APRILIA - MELFI
AVERSA NORMANNA - N.COSENZA
CASTEL RIGONE - TUTTOCUOIO 1957
FOGGIA - ISCHIA ISOLAVERDE
MARTINA FRANCA - GAVORRANO
MESSINA - POGGIBONSI
SORRENTO - ARZANESE
TERAMO - CHIETI
VIGOR LAMEZIA - CASERTANA

9ª Giornata

27 Ott 2013 -  2 Mar 2014

ARZANESE - CASTEL RIGONE
CASERTANA - APRILIA
CHIETI - MESSINA
GAVORRANO - SORRENTO
ISCHIA ISOLAVERDE - VIGOR LAMEZIA
MELFI - TERAMO
N.COSENZA - FOGGIA
POGGIBONSI - MARTINA FRANCA
TUTTOCUOIO 1957 - AVERSA NORMANNA

10ª Giornata

3 Nov 2013 -  9 Mar 2014

APRILIA - ISCHIA ISOLAVERDE
AVERSA NORMANNA - POGGIBONSI
CASTEL RIGONE - MELFI
FOGGIA - GAVORRANO
MARTINA FRANCA - TUTTOCUOIO 1957
MESSINA - N.COSENZA
SORRENTO - CHIETI
TERAMO - CASERTANA
VIGOR LAMEZIA - ARZANESE

11ª Giornata

10 Nov 2013 -  16 Mar 2014

ARZANESE - AVERSA NORMANNA
CASERTANA - FOGGIA
CHIETI - TUTTOCUOIO 1957
GAVORRANO - MESSINA
ISCHIA ISOLAVERDE - CASTEL RIGONE
MELFI - MARTINA FRANCA
POGGIBONSI - N.COSENZA
SORRENTO - TERAMO
VIGOR LAMEZIA - APRILIA

12ª Giornata

17 Nov 2013 -  23 Mar 2014

ARZANESE - CASERTANA
AVERSA NORMANNA - VIGOR LAMEZIA
CASTEL RIGONE - GAVORRANO
FOGGIA - SORRENTO
MARTINA FRANCA - ISCHIA ISOLAVERDE
MESSINA - MELFI
N.COSENZA - CHIETI
TERAMO - APRILIA
TUTTOCUOIO 1957 –POGGIBONSI

13ª Giornata

24 Nov 2013 -  30 Mar 2014

APRILIA - AVERSA NORMANNA
CASERTANA - MESSINA
FOGGIA - CASTEL RIGONE
GAVORRANO - N.COSENZA
ISCHIA ISOLAVERDE - TUTTOCUOIO 1957
MELFI - ARZANESE
POGGIBONSI - CHIETI
SORRENTO - MARTINA FRANCA
VIGOR LAMEZIA - TERAMO

14ª Giornata

1 Dic 2013 -  6 Apr 2014

ARZANESE - TERAMO
AVERSA NORMANNA - MARTINA FRANCA
CASTEL RIGONE - APRIILIA
CHIETI - GAVORRANO
MELFI - CASERTANA
MESSINA - VIGOR LAMEZIA
N.COSENZA - ISCHIA ISOLAVERDE
POGGIBONSI - FOGGIA
TUTTOCUOIO 1957 - SORRENTO

15ª Giornata

8 Dic 2013 -  13 Apr 2014

APRILIA - N.COSENZA
CASERTANA - AVERSA NORMANNA
FOGGIA - ARZANESE
GAVORRANO - TUTTOCUOIO 1957
ISCHIA ISOLAVERDE - MELFI
MARTINA FRANCA - CHIETI
SORRENTO - MESSINA
TERAMO - CASTEL RIGONE
VIGOR LAMEZIA - POGGIBONSI

16ª Giornata

15 Dic 2013 -  27 Apr 2014

ARZANESE - ISCHIA ISOLAVERDE
AVERSA NORMANNA - FOGGIA
CASTEL RIGONE - VIGOR LAMEZIA
CHIETI - CASERTANA
MELFI - SORRENTO
MESSINA - TERAMO
N.COSENZA - MARTINA FRANCA
POGGIBONSI - GAVORRANO
TUTTOCUOIO 1957 - APRILIA

17ª Giornata

22 Dic 2013 -  4 Mag 2014

APRILIA - ARZANESE
CASERTANA - TUTTOCUOIO 1957
FOGGIA - CHIETI
GAVORRANO - AVERSA NORMANNA
ISCHIA ISOLAVERDE - POGGIBONSI
MARTINA FRANCA - MESSINA
SORRENTO - CASTEL RIGONE
TERAMO - N.COSENZA
VIGOR LAMEZIA - MELFI


allenatori

Inserisci qui il tuo commento