Stadioradio

Calendario Promozione A completo

di redazione  | 02/09/2016 in " Promozione "
5191 letture | 0 commenti | 0 voti

 PROMOZIONE GIR. A

 

1^ Giornata Andata

Domenica 11 Settembre 2016 ore 15:30

ATLETICO MAIDA

CARIATI

BELVEDERE 1963

CITTA AMANTEA 1927

BRUTIUM COSENZA

SILANA CALCIO 1947

CITTA DI BOTRICELLO

OLYMPIC ACRI

GARIBALDINA

COTRONEI 1994

JUVENILIA ROSETO

APRIGLIANO CALCIO

MARINA DI CATANZARO

FILOGASO

SAN FILI CALCIO

PROMOSPORT

 

2^ Giornata Andata

Domenica 18 Settembre 2016 ore 15:30

APRIGLIANO CALCIO

ATLETICO MAIDA

CARIATI

SAN FILI CALCIO

CITTA AMANTEA 1927

MARINA DI CATANZARO

COTRONEI 1994

JUVENILIA ROSETO

FILOGASO

BRUTIUM COSENZA

OLYMPIC ACRI

GARIBALDINA

PROMOSPORT

BELVEDERE 1963

SILANA CALCIO 1947

CITTA DI BOTRICELLO

 

3^ Giornata Andata

Domenica 25 Settembre 2016 ore 15:30

ATLETICO MAIDA

COTRONEI 1994

BRUTIUM COSENZA

CITTA AMANTEA 1927

CARIATI

PROMOSPORT

CITTA DI BOTRICELLO

FILOGASO

GARIBALDINA

SILANA CALCIO 1947

JUVENILIA ROSETO

OLYMPIC ACRI

MARINA DI CATANZARO

BELVEDERE 1963

SAN FILI CALCIO

APRIGLIANO CALCIO

 

4^ Giornata Andata

Domenica 02 Ottobre 2016 ore 15:30

APRIGLIANO CALCIO

CARIATI

BELVEDERE 1963

BRUTIUM COSENZA

CITTA AMANTEA 1927

CITTA DI BOTRICELLO

COTRONEI 1994

SAN FILI CALCIO

FILOGASO

GARIBALDINA

OLYMPIC ACRI

ATLETICO MAIDA

PROMOSPORT

MARINA DI CATANZARO

SILANA CALCIO 1947

JUVENILIA ROSETO

 

5^ Giornata Andata

Domenica 09 Ottobre 2016 ore 15:30

APRIGLIANO CALCIO

PROMOSPORT

ATLETICO MAIDA

SILANA CALCIO 1947

BRUTIUM COSENZA

MARINA DI CATANZARO

CARIATI

COTRONEI 1994

CITTA DI BOTRICELLO

BELVEDERE 1963

GARIBALDINA

CITTA AMANTEA 1927

JUVENILIA ROSETO

FILOGASO

SAN FILI CALCIO

OLYMPIC ACRI

 

6^ Giornata Andata

Domenica 16 Ottobre 2016 ore 15:30

BELVEDERE 1963

GARIBALDINA

CITTA AMANTEA 1927

JUVENILIA ROSETO

COTRONEI 1994

APRIGLIANO CALCIO

FILOGASO

ATLETICO MAIDA

MARINA DI CATANZARO

CITTA DI BOTRICELLO

OLYMPIC ACRI

CARIATI

PROMOSPORT

BRUTIUM COSENZA

SILANA CALCIO 1947

SAN FILI CALCIO

 

7^ Giornata Andata

Domenica 23 Ottobre 2016 ore 15:30

APRIGLIANO CALCIO

OLYMPIC ACRI

ATLETICO MAIDA

CITTA AMANTEA 1927

CARIATI

SILANA CALCIO 1947

CITTA DI BOTRICELLO

BRUTIUM COSENZA

COTRONEI 1994

PROMOSPORT

GARIBALDINA

MARINA DI CATANZARO

JUVENILIA ROSETO

BELVEDERE 1963

SAN FILI CALCIO

FILOGASO

 

8^ Giornata Andata

Domenica 30 Ottobre 2016 ore 14:30

BELVEDERE 1963

ATLETICO MAIDA

BRUTIUM COSENZA

GARIBALDINA

CITTA AMANTEA 1927

SAN FILI CALCIO

FILOGASO

CARIATI

MARINA DI CATANZARO

JUVENILIA ROSETO

OLYMPIC ACRI

COTRONEI 1994

PROMOSPORT

CITTA DI BOTRICELLO

SILANA CALCIO 1947

APRIGLIANO CALCIO

 

9^ Giornata Andata

Domenica 06 Novembre 2016 ore 14:30

APRIGLIANO CALCIO

FILOGASO

ATLETICO MAIDA

MARINA DI CATANZARO

CARIATI

CITTA AMANTEA 1927

COTRONEI 1994

SILANA CALCIO 1947

GARIBALDINA

CITTA DI BOTRICELLO

JUVENILIA ROSETO

BRUTIUM COSENZA

OLYMPIC ACRI

PROMOSPORT

SAN FILI CALCIO

BELVEDERE 1963

 

10^ Giornata Andata

Domenica 13 Novembre 2016 ore 14:30

BELVEDERE 1963

CARIATI

BRUTIUM COSENZA

ATLETICO MAIDA

CITTA AMANTEA 1927

APRIGLIANO CALCIO

CITTA DI BOTRICELLO

JUVENILIA ROSETO

FILOGASO

COTRONEI 1994

MARINA DI CATANZARO

SAN FILI CALCIO

PROMOSPORT

GARIBALDINA

SILANA CALCIO 1947

OLYMPIC ACRI

 

11^ Giornata Andata

Domenica 20 Novembre 2016 ore 14:30

APRIGLIANO CALCIO

BELVEDERE 1963

ATLETICO MAIDA

CITTA DI BOTRICELLO

CARIATI

MARINA DI CATANZARO

COTRONEI 1994

CITTA AMANTEA 1927

JUVENILIA ROSETO

GARIBALDINA

OLYMPIC ACRI

FILOGASO

SAN FILI CALCIO

BRUTIUM COSENZA

SILANA CALCIO 1947

PROMOSPORT

 

12^ Giornata Andata

Domenica 27 Novembre 2016 ore 14:30

BELVEDERE 1963

COTRONEI 1994

BRUTIUM COSENZA

CARIATI

CITTA AMANTEA 1927

OLYMPIC ACRI

CITTA DI BOTRICELLO

SAN FILI CALCIO

FILOGASO

SILANA CALCIO 1947

GARIBALDINA

ATLETICO MAIDA

MARINA DI CATANZARO

APRIGLIANO CALCIO

PROMOSPORT

JUVENILIA ROSETO

 

13^ Giornata Andata

Domenica 04 Dicembre 2016 ore 14:30

APRIGLIANO CALCIO

BRUTIUM COSENZA

ATLETICO MAIDA

JUVENILIA ROSETO

CARIATI

CITTA DI BOTRICELLO

COTRONEI 1994

MARINA DI CATANZARO

FILOGASO

PROMOSPORT

OLYMPIC ACRI

BELVEDERE 1963

SAN FILI CALCIO

GARIBALDINA

SILANA CALCIO 1947

CITTA AMANTEA 1927

  

14^ Giornata Andata

Domenica 11 Dicembre 2016 ore 14:30

ATLETICO MAIDA

PROMOSPORT

BELVEDERE 1963

SILANA CALCIO 1947

BRUTIUM COSENZA

COTRONEI 1994

CITTA AMANTEA 1927

FILOGASO

CITTA DI BOTRICELLO

APRIGLIANO CALCIO

GARIBALDINA

CARIATI

JUVENILIA ROSETO

SAN FILI CALCIO

MARINA DI CATANZARO

OLYMPIC ACRI

  

15^ Giornata Andata

Domenica 18 Dicembre 2016 ore 14:30

APRIGLIANO CALCIO

GARIBALDINA

CARIATI

JUVENILIA ROSETO

COTRONEI 1994

CITTA DI BOTRICELLO

FILOGASO

BELVEDERE 1963

OLYMPIC ACRI

BRUTIUM COSENZA

PROMOSPORT

CITTA AMANTEA 1927

SAN FILI CALCIO

ATLETICO MAIDA

SILANA CALCIO 1947

MARINA DI CATANZARO

 

 


RITORNO

 

1^ Giornata Ritorno

Domenica 08 Gennaio 2017 ore 14:30

APRIGLIANO CALCIO

JUVENILIA ROSETO

CARIATI

ATLETICO MAIDA

CITTA AMANTEA 1927

BELVEDERE 1963

COTRONEI 1994

GARIBALDINA

FILOGASO

MARINA DI CATANZARO

OLYMPIC ACRI

CITTA DI BOTRICELLO

PROMOSPORT

SAN FILI CALCIO

SILANA CALCIO 1947

BRUTIUM COSENZA

 

2^ Giornata Ritorno

Domenica 15 Gennaio 2017 ore 14:30

ATLETICO MAIDA

APRIGLIANO CALCIO

BELVEDERE 1963

PROMOSPORT

BRUTIUM COSENZA

FILOGASO

CITTA DI BOTRICELLO

SILANA CALCIO 1947

GARIBALDINA

OLYMPIC ACRI

JUVENILIA ROSETO

COTRONEI 1994

MARINA DI CATANZARO

CITTA AMANTEA 1927

SAN FILI CALCIO

CARIATI

 

3^ Giornata Ritorno

Domenica 22 Gennaio 2017 ore 14:30

APRIGLIANO CALCIO

SAN FILI CALCIO

BELVEDERE 1963

MARINA DI CATANZARO

CITTA AMANTEA 1927

BRUTIUM COSENZA

COTRONEI 1994

ATLETICO MAIDA

FILOGASO

CITTA DI BOTRICELLO

OLYMPIC ACRI

JUVENILIA ROSETO

PROMOSPORT

CARIATI

SILANA CALCIO 1947

GARIBALDINA

 

4^ Giornata Ritorno

Domenica 29 Gennaio 2017 ore 14:30

ATLETICO MAIDA

OLYMPIC ACRI

BRUTIUM COSENZA

BELVEDERE 1963

CARIATI

APRIGLIANO CALCIO

CITTA DI BOTRICELLO

CITTA AMANTEA 1927

GARIBALDINA

FILOGASO

JUVENILIA ROSETO

SILANA CALCIO 1947

MARINA DI CATANZARO

PROMOSPORT

SAN FILI CALCIO

COTRONEI 1994

 

5^ Giornata Ritorno

Domenica 05 Febbraio 2017 ore 14:30

BELVEDERE 1963

CITTA DI BOTRICELLO

CITTA AMANTEA 1927

GARIBALDINA

COTRONEI 1994

CARIATI

FILOGASO

JUVENILIA ROSETO

MARINA DI CATANZARO

BRUTIUM COSENZA

OLYMPIC ACRI

SAN FILI CALCIO

PROMOSPORT

APRIGLIANO CALCIO

SILANA CALCIO 1947

ATLETICO MAIDA

 

6^ Giornata Ritorno

Domenica 12 Febbraio 2017 ore 14:30

APRIGLIANO CALCIO

COTRONEI 1994

ATLETICO MAIDA

FILOGASO

BRUTIUM COSENZA

PROMOSPORT

CARIATI

OLYMPIC ACRI

CITTA DI BOTRICELLO

MARINA DI CATANZARO

GARIBALDINA

BELVEDERE 1963

JUVENILIA ROSETO

CITTA AMANTEA 1927

SAN FILI CALCIO

SILANA CALCIO 1947

 

7^ Giornata Ritorno

Domenica 19 Febbraio 2017 ore 14:30

BELVEDERE 1963

JUVENILIA ROSETO

BRUTIUM COSENZA

CITTA DI BOTRICELLO

CITTA AMANTEA 1927

ATLETICO MAIDA

FILOGASO

SAN FILI CALCIO

MARINA DI CATANZARO

GARIBALDINA

OLYMPIC ACRI

APRIGLIANO CALCIO

PROMOSPORT

COTRONEI 1994

SILANA CALCIO 1947

CARIATI

 

8^ Giornata Ritorno

Domenica 26 Febbraio 2017 ore 14:30

APRIGLIANO CALCIO

SILANA CALCIO 1947

ATLETICO MAIDA

BELVEDERE 1963

CARIATI

FILOGASO

CITTA DI BOTRICELLO

PROMOSPORT

COTRONEI 1994

OLYMPIC ACRI

GARIBALDINA

BRUTIUM COSENZA

JUVENILIA ROSETO

MARINA DI CATANZARO

SAN FILI CALCIO

CITTA AMANTEA 1927

 

9^ Giornata Ritorno

Domenica 05 Marzo 2017 ore 15:00

BELVEDERE 1963

SAN FILI CALCIO

BRUTIUM COSENZA

JUVENILIA ROSETO

CITTA AMANTEA 1927

CARIATI

CITTA DI BOTRICELLO

GARIBALDINA

FILOGASO

APRIGLIANO CALCIO

MARINA DI CATANZARO

ATLETICO MAIDA

PROMOSPORT

OLYMPIC ACRI

SILANA CALCIO 1947

COTRONEI 1994

 

10^ Giornata Ritorno

Domenica 12 Marzo 2017 ore 15:00

APRIGLIANO CALCIO

CITTA AMANTEA 1927

ATLETICO MAIDA

BRUTIUM COSENZA

CARIATI

BELVEDERE 1963

COTRONEI 1994

FILOGASO

GARIBALDINA

PROMOSPORT

JUVENILIA ROSETO

CITTA DI BOTRICELLO

OLYMPIC ACRI

SILANA CALCIO 1947

SAN FILI CALCIO

MARINA DI CATANZARO

 

11^ Giornata Ritorno

Domenica 19 Marzo 2017 ore 15:00

BELVEDERE 1963

APRIGLIANO CALCIO

BRUTIUM COSENZA

SAN FILI CALCIO

CITTA AMANTEA 1927

COTRONEI 1994

CITTA DI BOTRICELLO

ATLETICO MAIDA

FILOGASO

OLYMPIC ACRI

GARIBALDINA

JUVENILIA ROSETO

MARINA DI CATANZARO

CARIATI

PROMOSPORT

SILANA CALCIO 1947

 

12^ Giornata Ritorno

Domenica 26 Marzo 2017 ore 16:00

APRIGLIANO CALCIO

MARINA DI CATANZARO

ATLETICO MAIDA

GARIBALDINA

CARIATI

BRUTIUM COSENZA

COTRONEI 1994

BELVEDERE 1963

JUVENILIA ROSETO

PROMOSPORT

OLYMPIC ACRI

CITTA AMANTEA 1927

SAN FILI CALCIO

CITTA DI BOTRICELLO

SILANA CALCIO 1947

FILOGASO

 

13^ Giornata Ritorno

Domenica 02 Aprile 2017 ore 16:00

BELVEDERE 1963

OLYMPIC ACRI

BRUTIUM COSENZA

APRIGLIANO CALCIO

CITTA AMANTEA 1927

SILANA CALCIO 1947

CITTA DI BOTRICELLO

CARIATI

GARIBALDINA

SAN FILI CALCIO

JUVENILIA ROSETO

ATLETICO MAIDA

MARINA DI CATANZARO

COTRONEI 1994

PROMOSPORT

FILOGASO

 

14^ Giornata Ritorno

Domenica 23 Aprile 2017 ore 16:00

APRIGLIANO CALCIO

CITTA DI BOTRICELLO

CARIATI

GARIBALDINA

COTRONEI 1994

BRUTIUM COSENZA

FILOGASO

CITTA AMANTEA 1927

OLYMPIC ACRI

MARINA DI CATANZARO

PROMOSPORT

ATLETICO MAIDA

SAN FILI CALCIO

JUVENILIA ROSETO

SILANA CALCIO 1947

BELVEDERE 1963

 

15^ Giornata Ritorno

Domenica 30 Aprile 2017 ore 16:00

ATLETICO MAIDA

SAN FILI CALCIO

BELVEDERE 1963

FILOGASO

BRUTIUM COSENZA

OLYMPIC ACRI

CITTA AMANTEA 1927

PROMOSPORT

CITTA DI BOTRICELLO

COTRONEI 1994

GARIBALDINA

APRIGLIANO CALCIO

JUVENILIA ROSETO

CARIATI

MARINA DI CATANZARO

SILANA CALCIO 1947

 

 

 

 


Inserisci qui il tuo commento


1

cinghiale

1562
2

tonino61

1338
3

L'arabo felice

1284
4

julianros80

1185
5

Francesco Giampaolo

1184
6

Edge

1122
ABAMED
sarta
9.6
copy center