Stadioradio

Coppa Italia di Eccellenza, tutti i risultati della seconda gara e le classifiche

di Redazione  | 29/08/2018 in " Coppa Italia Di Eccellenza "
3398 letture | 0 commenti | 0 voti

 

Giocata questo pomeriggio la seconda gara della fase a triangolari della Coppa Italia di Eccellenza, domenica la terza gara, quella decisiva, che decreterà le 16 squadre che passeranno agli ottavi di finale

 

JUVENILIA - CASSANO 3-4 f
Golia (J), Perciaccante (C) Golia (J), Russo (C), Bomparola (C)
Bongiorno (C), Golia (J),


ROSSANESE - SCHIAVONEA 2-3 f (iniziata alle 16:00)
autorete di Carrozza (R), De Giacomo (S), Spataro su rig (S), Sifonetti su rig (R)
Federico (R)
 

SAN MARCO - ROGGIANO 1-21 f
Crispino A


BELVEDERE - AMANTEA 3-0 f
De rose, De Rose, B. Amendola


ACRI - BRUTIUM 0-2 f


SAN FILI - APRIGLIANO 1-2 f


SAMBIASE - GARIBALDINA 4-0 f
De Martino (S), Bernardi (S), De martino (S), Bernardi (S)


BORGIA - TAVERNA 3-3 f
Passafaro (B)


STILESE - MONTEPAONE 3-1 f
Denaro (S), Romeo (S)


GIOIOSA J. - AFRICO 0-2 F 
Gligora, Strati


BOVALINESE - BRANCALEONE 0-2 F
Borrello (Br),  Marino (Br)


ROMBIOLESE - FILOGASO 1-2 f
Moumen (F), De Pasqaule (R), Macri A. 27' st su rig


CITTA DI ROSARNO - GIOIESE 2-0 F
16' Carbone (CR), Mercuri (CR)


VILLESE - BAGNARESE 1-2 f
5'Scarcella, 31'Cundari su rigore, 41 'Mercuri


AURORA REGGIO - ARCHI 1-1 f  0-3 dgs
D’agostino (Archi) Bartolomeo (Aurora)

Vigor Lamezia - Promosport 1-1 sul campo  3-0 dgs

 

Classifiche e Prossimo turno

GRUPPO 1  Trebisacce e Cassano 3, Juvenilia 0
Domenica Trebisacce - Juvenilia

GRUPPO 2  Ol Rossanese e Schiavonea 3, Rossanese 0
Domenica Ol Rossanese - Rossanese

GRUPPO 3  Corigliano e Roggiano 3 , San Marco 0
Domenica Corigliano - San Marco

GRUPPO 4  Scalea e Belvedere 3 , Amantea 0
Domenica  Scalea - Belvedere

GRUPPO 5  Morrone e Brutium Cosenza 3, Acri 0
Domenica Brutium Cosenza - Morrone

GRUPPO 6  Aprigliano 4, Paolana 1, San Fili 0
Domenica Paolana - San Fili

GRUPPO 7  Sambiase e Cutro 3, Garibaldina 0
Domenica Cutro -Sambiase

GRUPPO 8  Cotronei 3, Taverna e Borgia 1
Domenica Cotronei - Borgia

GRUPPO 9  Isola CR e Vigor Lamezia 3, Promosport 0
Domenica Isola CR - Vigor Lamezia

GRUPPO10  Sersale e Stilese 3, Montepaone 0
Domenica Sersale - Stilese

GRUPPO11  Siderno ed Africo 3, Gioiosa J 0
Domenica Siderno - Gioiosa J

GRUPPO12  San Luca e Brancaleone 3, Bovalinese 0
Domenica Brancaleone-San Luca

GRUPPO13  Filogaso 4 Soriano 1, Rombiolese 0
Domenica Soriano-Rombiolese

GRUPPO14  GallicoCatona e  Città di Rosarno  3 Gioiese 0
Domenica GallicoCatona - Città di Rosarno

GRUPPO15  Bocale e Bagnarese 3, Villese 0
Domenica Bocale-Villese

GRUPPO16  Reggiomed ed Archi 3 ed Aurora Reggio 0
Domenica ReggioMediterranea-Aurora Reggio


EGR

Inserisci qui il tuo commento


ABAMED
flash-repair
ONZE
copy center