Stadioradio

Giudice Sportivo in Prima Categoria: Tre gare di stop a Cavaliere del Fuscaldo

di Redazione  | 08/01/2020 in " Prima Categoria "
482 letture | 0 commenti | 0 voti

Le determine del Giudice Sportivo in prima Categoria

PREANNUNCIO DI RECLAMO

Gara del 5/ 1/2020 NUOVA CALIMERA - CITTA DI LAMEZIA TERME

Preso atto del preannuncio di ricorso da parte della società A.S.D. CITTA DI LAMEZIA TERME si soprassiede ad ogni decisione in merito. Nel relativo paragrafo, di seguito, si riportano i provvedimenti disciplinari assunti a carico di tesserati per quanto in atti.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 4/ 1/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

CAVALIERE MATTIA

(FUSCALDO CALCIO 1973)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

PIEMONTESE ANDREA

(FUSCALDO CALCIO 1973)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LETA ALESSANDRO

(FUSCALDO CALCIO 1973)

PAGANO MARCELLO

(RIVIERA DEI CEDRI)


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 5/ 1/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 80,00 D.B.ROSSOBLU

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' AL 8/ 4/2020

ELIA FRANCESCO

(CERVA)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 5/ 2/2020

VIOLA FRANCESCO

(BRUTIUM COSENZA)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 15/ 1/2020

SALERNO DOMENICO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

AMMONIZIONE (I INFR)

FILIPPIS MARIANO

(CERVA)

MAELLARE GIUSEPPE MARIA

(CHIARAVALLE CALCIO)

ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

PAONESSA ANDREA

(CARAFFA)

LOIARRO SALVATORE

(U.S. GIRIFALCO)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA FINO AL 8/ 4/2020

MARINO ANDREA

(CERVA)

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

GERACE MARIO

(CERVA)

STRIGNILE MIRKO

(CERVA)

BEVILACQUA ANTONIO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

LEONETTI PIERLUIGI

(D.B.ROSSOBLU)

IUELE FRANCESCO

(REAL FONDO GESU)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

GUALTIERI DOMENICO SALVAT

(CHIARAVALLE CALCIO)

PILATO ANSELMO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

MARTINO ANTONINO

(BORGO GRECANICO 2015)

IOZZO ANTONIO

(CHIARAVALLE CALCIO)

MESSINEO DOMENICO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

CASTIGLIONE CLAUDIO

(CS LAZZARO 1974)

REDA PILERIO

(LUZZESE 1965)

AIELLO SALVATORE

(MAGISANO)

PALERMITI GIUSEPPE

(PALIZZI CALCIO)

COLACE DOMENICO

(REAL MILETO)

BIAGI DAVIDE

(SCANDALE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

GARIERI ANTONIO

(CHIARAVALLE CALCIO)

LAMBERTI FRANCESCO PIO

(CITTA DI CIRO MARINA)

DE SANDO DOMENICO

(FILADELFIA CUP)

FALBO MARCO

(LUZZESE 1965)

FOSCOLO MARCO

(NUOVA VALLE)

CUPPARI LEO

(POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)

VONA FRANCESCO

(REAL FONDO GESU)

BULZOMI VINCENZO IMPERI

(REAL MILETO)

GAROFALO ANTONIO

(SCANDALE)

ARCURI FABIO

(SILLANUM 2007)

DEROSE MICHAEL

(SILLANUM 2007)

GARRUBBA MATTEO

(SILLANUM 2007)

TURE ALHASEN

(U.S. GIRIFALCO)

RUFFOLO DAVIDE

(VILLAGGIO EUROPA)


ADISS

Inserisci qui il tuo commento


tuttotrasf
ONZE
copy center