Stadioradio

Le decisioni del Giudice Sportivo in Promozione dopo la prima di ritorno

di Redazione  | 08/01/2020 in " Promozione "
706 letture | 0 commenti | 0 voti

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 4/ 1/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 5/ 2/2020

FERRANTE FRANCESCO

(SAN GIORGIO 2012)

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 22/ 1/2020

POLIMENE QUINTINO MARCO

(MONASTERACE CALCIO)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

EMANUELE VINCENZO

(MONASTERACE CALCIO)

 

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MORABITO GIULIO

(VILLESE ACCADEMY)
 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

JATTA NFANSU

(BAGNARESE)

IDANOSA BRIGHT

(MARINA DI SCHIAVONEA 1960)

DE LUCA MATTEO

(MONASTERACE CALCIO)

POSTORINO ANTONIO

(VILLESE ACCADEMY)

CALCIATORI NON ESPULSI


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

BARBERIO DANILO FRANCESC

(SPORTING CATANZARO LIDO)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

BARILA FRANCESCO

(BAGNARESE)

BELLE LUCA

(BAGNARESE)

DE MARCO ROSARIO

(BAGNARESE)

SIFONETTI GIUSEPPE

(ROSSANESE)

ZANGARO VITO

(ROSSANESE)

GIGLIO DAVIDE

(SPORTING CATANZARO LIDO)

PAPALEO GIUSEPPE

(STILESE A TASSONE)

PAPALEO ROCCO

(STILESE A TASSONE)


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 5/ 1/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 350,00 MELICUCCO CALCIO

MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 5/ 2/2020

GUARAGNA PASQUALE

(CASSANO SYBARIS)
 

ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GARE

CALIGIURI BRUNO VITTORIO

(CACCURESE)


AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MAIO MAURIZIO

(MELICUCCO CALCIO)
 

AMMONIZIONE (I INFR)

GENTILE GIAMPAOLO

(PRAIATORTORA)

 

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

RUFFOLO MANUEL

(NUOVA ROGLIANO 2016)

 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CRIACO LEO

(AFRICO)


SQUALIFICA PER UNA GARE EFFETTIVE

DAMORE NICOLAS

(CASSANO SYBARIS)

TEGANO MARIANO

(COMPRENSORIO ARCHI CALCIO)

MARTINS DA SILVA RAIMUNDO PEDRO

(F.C. CALCIO ACRI)

FARDELLO SIMONE

(PRAIATORTORA)


CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

ALTOMARE WALTER

(NUOVA ROGLIANO 2016)


SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

CEESAY AMADOU

(REAL SANT AGATA)


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

PAPALIA CHRISTIAN

(COMPRENSORIO ARCHI CALCIO)

ANGIO PASQUALE

(GIOIOSA JONICA ASD)

RUGOLO ANTONINO GAETAN

(MELICUCCO CALCIO)

BRUNO ERNESTO

(REAL SANT AGATA)

ACEBAL SANTIAGO

(SAN FILI 1926)


AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CRIACO LEO

(AFRICO)

MANDARANO SIMONE PIETRO

(AFRICO)

AMENDOLA ANDREA

(BELVEDERE 1963)

MICHIENZI MANUEL

(F.C. CALCIO ACRI)

GIOVINAZZI GIANLUCA PABLO

(GIOIESE FOOTBALL CLUB)

PEREIRA CRISTIAN NAHUEL

(GIOIESE FOOTBALL CLUB)

MARULLA GIOVANNI

(GIOIOSA JONICA ASD)

MERCURI FABIO

(MELICUCCO CALCIO)

ALTOMARE WALTER

(NUOVA ROGLIANO 2016)


m-impianti

Inserisci qui il tuo commento


tuttotrasf
flash-repair
arcmateria
copy center