Stadioradio

Giudice sportivo in Prima Categoria: Quattro gare a Frisina (Rosarno)

di Redazione  | 22/01/2020 in " Prima Categoria "
589 letture | 0 commenti | 0 voti

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 18/ 1/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 19/ 2/2020

VIGILANTE ROBERTO

(RIVIERA DEI CEDRI)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 29/ 1/2020

PELLICONE SAVERIO

(BORGO GRECANICO 2015)

MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 19/ 2/2020

CUFARI GIUSEPPE

(ROSARNO CALCIO)

AMMONIZIONE (I INFR)

SOLLAZZO SILVIO

(RIVIERA DEI CEDRI)

ALLENATORI

SQUALIFICA per due gare

GUIDO MARCO

(CERZETO K91)

AMMONIZIONE (III INFR)

CARDILLO FORTUNATO

(A.C. SCILLESE 2012)

AMMONIZIONE (I INFR)

ADDOLORATO FRANCESCO

(CAPO VATICANO)

CASCARDO SILVIO GERALDO

(CERZETO K91)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

FRISINA ANGELO

(ROSARNO CALCIO)

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CARUSO GIOVANNI

(FILADELFIA CUP)

GALLORO FRANCESCO

(REAL PIZZO)

CATALANO VINCENZO

(ROSARNO CALCIO)

MERCURIO DOMENICO

(SAINT MICHEL)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DE LUCA DAVIDE

(CAPO VATICANO)

PUGLIESE ANTONIO

(CAPO VATICANO)

PITITTO DOMENICO

(DELIESE)

GARCEA DAVIDE

(ROSARNO CALCIO)

MILASI ANTONINO

(SAN GAETANO CATANOSO)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

DE LUCA DAVIDE

(CAPO VATICANO)

DE SANDO DOMENICO

(FILADELFIA CUP)

NESCI VINCENZO

(PARGHELIA CALCIO)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 19/ 1/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 29/ 1/2020

GIORDANO ANDREA

(PALIZZI CALCIO)

AMMONIZIONE (I INFR)

POSTORINO FRANCESCO

(FORTITUDO CALCIO REGGIO)

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

MIRARCHI ANTONIO

(CARAFFA)

AMMONIZIONE (III INFR)

LOIARRO SALVATORE

(U.S. GIRIFALCO)

AMMONIZIONE (II INFR)

LIBERO GIANCARLO

(D.B.ROSSOBLU)

AMMONIZIONE (I INFR)

TALARICO PAOLO

(CERVA)

per entrata abusiva in campo.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

GUIDO DOMENICO

(BADOLATO)

SCARLATO SERAFINO

(BRUTIUM COSENZA)

SORRENTINO ROCCO

(NUOVA VALLE)

PALERMITI GIUSEPPE

(PALIZZI CALCIO)

MARINO MATTEO

(REAL MONTALTO CALCIO)

MERENDA MATTIA

(SILLANUM 2007)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

GRANDE DAVIDE

(ATLETICO MAIDA)

CILURZO ENRICO

(CAULONIA 2006)

MAIDA CLAUDIO

(CHIARAVALLE CALCIO)

MACCARONE PANTALEONE

(NUOVA CALIMERA)

MARTUCCI ADRIANO

(REAL FONDO GESU)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

CERMINARA ANDREA

(CARAFFA)

RIEY GIUSEPPE

(CHIARAVALLE CALCIO)

CURIA FRANCESCO

(MIRTO CROSIA)

LAMIRATA ANDREA

(NEW ACADEMY SG)

IOVANE FRANCESCO

(S.MAURO MARCHESATO)

TURE ALHASEN

(U.S. GIRIFALCO)


EGR

Inserisci qui il tuo commento


mar
ONZE
copy center