Stadioradio

Giudice sportivo in Prima Categoria: Due gare a Pascuzzo (Luzzese) e Panzera (Fortitudo Reggio)

di Redazione  | 04/03/2020 in " Prima Categoria "
713 letture | 0 commenti | 0 voti

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

DELIBERA

Gara del 16/ 2/2020 CITTA DI CIRO MARINA - REAL FONDO GESU

Il Giudice Sportivo Territoriale ha deliberato:

rigettare il reclamo ed incamerare il relativo contributo di accesso alla giustizia sportiva;

pubblicare il risultato della gara CITTÀ DI CIRÒ MARINA - REAL FONDO GESÙ: 2-1.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 29/ 2/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (II INFR)

MESSINA FRANCESCO

(ROSARNO CALCIO)

AMMONIZIONE (I INFR)

FERRANTE LORENZO

(SAN GAETANO CATANOSO)

ALLENATORI

AMMONIZIONE (III INFR)

MAMMOLITI DOMENICO

(SAINT MICHEL)

AMMONIZIONE (II INFR)

MARTINO ANTONIO

(GEPPINO NETTI)

BARBIERI GIUSEPPE

(PARGHELIA CALCIO)

AMMONIZIONE (I INFR)

BARONE SALVATORE

(CITTA DI APRIGLIANO)

ROTONDO PASQUALE

(ROSARNO CALCIO)

ASSISTENTE ARBITRO

SQUALIFICA FINO AL 25/ 3/2020

ARCIERI GIUSEPPE

(GEPPINO NETTI)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

PASCUZZO FRANCO

(LUZZESE 1965)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MANNO VINCENZO

(CAULONIA 2006)

HASA ALEKSANDER

(GEPPINO NETTI)

BOJANG LAMIN

(REAL PIZZO)

VINCI DANIELE

(SAN ROBERTO FIUMARA)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

FOTI GIUSEPPE

(BORGO GRECANICO 2015)

SGRO ALBERTO

(BORGO GRECANICO 2015)

GAGLIARDI MICHELE

(CAMPORA)

CARABETTA ANTONIO

(CAULONIA 2006)

GUIDI FRANCESCO

(GEPPINO NETTI)

FERRARO GIUSEPPE

(ROSARNO CALCIO)

PALAMARA GIOVANNI

(SAN ROBERTO FIUMARA)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 1/ 3/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 200,00 CINQUEFRONDESE

€ 80,00 ATLETICO SELLIA MARINA

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 25/ 3/2020

CITRARO FRANCESCO

(ATLETICO SELLIA MARINA)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 11/ 3/2020

AUDINO GIUSEPPE

(BADOLATO)

PAPALEO LUCIANO

(BADOLATO)

AMMONIZIONE (I INFR)

ADAMO MAURIZIO

(REAL MONTALTO CALCIO)

ALLENATORI

SQUALIFICA per una giornata

CAMPISI SANDRO

(NICOTERA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

PAONESSA ANDREA

(CARAFFA)

LOIARRO SALVATORE

(U.S. GIRIFALCO)

AMMONIZIONE (VII INFR)

MIRARCHI ANTONIO

(CARAFFA)

AMMONIZIONE (III INFR)

SURACE DIEGO

(CAPO VATICANO)

AMMONIZIONE (II INFR)

ROMANO DOMENICO

(SAN CALOGERO)

AMMONIZIONE (I INFR)

ALESSANDRO GIUSEPPE

(ATLETICO MAIDA)

SCIDA LUCIANO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

PRANTERA DOMENICO

(MIRTO CROSIA)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

PANZERA GIUSEPPE

(FORTITUDO CALCIO REGGIO)

VITALIANO PALMIRO

(NUOVA VALLE)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

SAADI OTHMAN

(ATLETICO SELLIA MARINA)

GUIDO ALFREDO

(BADOLATO)

DENARO ANTONINO

(CINQUEFRONDESE)

FONTANA VINCENZO

(MIRTO CROSIA)

LORIA GIOVANNI BATTIS

(STELLE AZZURRE SILANA)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

CARNOVALE MATTEO

(BADOLATO)

MARRELLO EMANUELE

(SILLANUM 2007)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

CARCHEDI ALESSIO

(ATLETICO MAIDA)

EL AOUDI RADOUANE

(ATLETICO MAIDA)

CORIGLIANO SALVATORE

(ATLETICO SELLIA MARINA)

DIAGNE NDIAGA

(ATLETICO SELLIA MARINA)

GAETANO GIUSEPPE

(CAPO VATICANO)

PILATO ANSELMO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

FURCI CARMELO

(CS LAZZARO 1974)

AURELIO BRUNO LORENZO

(NICOTERA)

GUGLIELMINI BRUNO

(POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)

SAAR IBRAHIMA

(SANTA SEVERINA 2012)

QUIRINO DAVIDE

(U.S. GIRIFALCO)

 

 

 


EGR

Inserisci qui il tuo commento


1

pulicara

2718
2

calamaro

2545
3

bruzzbcd

2407
4

lazzarone

2400
5

amaranto

2346
6

cinghiale

2341
allenatori
ONZE
copy center