Stadioradio

Capo Vaticano - Campora da ripetere

di Redazione  | 26/02/2020 in " Prima Categoria "
876 letture | 0 commenti | 0 voti

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

DELIBERE

Gara del 10/11/2019 CAPO VATICANO - CAMPORA

Il Giudice Sportivo Territoriale ha deliberato:

ordinare la ripetizione della gara Capo Vaticano - Campora e trasmettere gli atti al C.R. Calabria per quanto di competenza

accreditare sul conto della società Capo Vaticano il contributo per l'accesso alla giustizia sportiva.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 22/ 2/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (III INFR)

PO ANTONINO

(NICOTERA)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

TACCONE SALVATORE

(NICOTERA)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

SICILIANO ANDREA

(BIANCO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

SETTIMO CRISTIAN

(NICOTERA)

VATRELLA GIUSEPPE

(NUOVA VALLE)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 23/ 2/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 250,00 D.B.ROSSOBLU

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 4/ 3/2020

PELLICONE SAVERIO

(BORGO GRECANICO 2015)

CARCHEDI GIOVANNI

(REAL PIZZO)

SIRIAINNI CARMINE

(VIGOR 1919)

AMMONIZIONE (II INFR)

FRANCO CARMINE

(MAGISANO)

AMMONIZIONE (I INFR)

GRIFFO DOMENICO ANTONI

(CERVA)

BELLOCCO GIUSEPPE

(CINQUEFRONDESE)

RASO GIANLUCA

(CINQUEFRONDESE)

MILLEA VITO

(LUZZESE 1965)

ALLENATORI

SQUALIFICA per una giornata

MICIELI EUGENIO

(VILLAGGIO EUROPA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

BITONTI GIOVANNI

(STELLE AZZURRE SILANA)

AMMONIZIONE (VI INFR)

CARDILLO FORTUNATO

(A.C. SCILLESE 2012)

MANTELLO NICOLA

(CHIARAVALLE CALCIO)

AMMONIZIONE (III INFR)

GIORDANO ANDREA

(PALIZZI CALCIO)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MOUMEN TARIK

(CINQUEFRONDESE)

PRINCIPATO LUIGI

(D.B.ROSSOBLU)

MARRA FRANCESCO

(SAN GAETANO CATANOSO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

VESCIO ROSARIO ANDREA

(ATLETICO MAIDA)

SCARFONE ANTONIO

(BORGIA 2007)

MANGANARO ANTONIO

(BORGO GRECANICO 2015)

GARIERI ANTONIO

(CHIARAVALLE CALCIO)

BILOTTA BRUNO

(FILADELFIA CUP)

MARUCA NICOLA

(NUOVA CALIMERA)

MOLLA EDMIR

(PALIZZI CALCIO)

MERCURIO ALESSIO

(SAINT MICHEL)

CHIAPPETTA MATTIA

(VILLAGGIO EUROPA)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

BORDINO DANIELE

(BORGIA 2007)

BRUNO GIOVANNI

(VIGOR 1919)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

POLIZZO LUCA

(BISIGNANO)

MINERVINO DOMENICO

(BIVONGI PAZZANO 1968)

PROCOPIO SIMONE

(BORGIA 2007)

TRIPODI ANNUNZIATO

(BORGO GRECANICO 2015)

CILURZO ENRICO

(CAULONIA 2006)

DONNINI ANTONIO

(CERVA)

LEONETTI PIERLUIGI

(D.B.ROSSOBLU)

PUPO DONATO

(MAGISANO)

MORRONE CRISTIAN

(NEW ACADEMY SG)

VONA FRANCESCO

(REAL FONDO GESU)

TURANO GIUSEPPE

(SANTA SEVERINA 2012)

PERRI VINCENZO

(SILLANUM 2007)


m-impianti

Inserisci qui il tuo commento


1

pulicara

2718
2

calamaro

2545
3

bruzzbcd

2407
4

lazzarone

2400
5

amaranto

2346
6

cinghiale

2341
mar
arcmateria
copy center