Stadioradio

Giudice sportivo in Prima Categoria: Sette turni a Rullo (Scandale)

di Redazione  | 29/01/2020 in " Prima Categoria "
668 letture | 0 commenti | 0 voti

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GARE SOSPESE O NON DISPUTATE

gara del 26/ 1/2020 CERVA - U.S. GIRIFALCO

Il Giudice Sportivo Territoriale, letti gli atti ufficiali dai quali Risulta che la gara non ha avuto luogo per la impraticabilità del campo di gioco, dispone la trasmissione degli atti al Comitato Regionale i sede per quanto di competenza.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 25/ 1/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (II INFR)

PO ANTONINO

(NICOTERA)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CAMPENNI MANUEL

(NICOTERA)

GAROFFOLO GIUSEPPE

(PALIZZI CALCIO)

COLACE DOMENICO

(REAL MILETO)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

BOJANG LAMIN

(REAL PIZZO)

DASCOLA GIOVANNI

(SAN GAETANO CATANOSO)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 26/ 1/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 250,00 VIGOR 1919

€ 100,00 LUZZESE 1965

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 26/ 3/2020

VADACCHINO ALESSANDRO

(CAMPORA)

SCOPELLITI GIUSEPPE

(FORTITUDO CALCIO REGGIO)

MARINO PIETRO

(POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 11/ 3/2020

CORTESE GIANLUCA

(LUZZESE 1965)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 12/ 2/2020

MARAZZITA DOMENICO

(SCANDALE)

AMMONIZIONE (I INFR)

SCHITTZER MAURO

(BISIGNANO)

VETERE NICODEMO

(CITTA DI CIRO MARINA)

PUGLIESE GIUSEPPE

(MIRTO CROSIA)

MASSAGGIATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

ADDOLORATO FRANCESCO

(CAPO VATICANO)

ALLENATORI

SQUALIFICA per tre gare

GUIDO EMILIO

(LUZZESE 1965)

SQUALIFICA per due gare

SESTITO MICHELE

(VIGOR 1919)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CARDILLO FORTUNATO

(A.C. SCILLESE 2012)

MANTELLO NICOLA

(CHIARAVALLE CALCIO)

PERNA GIUSEPPE

(CINQUEFRONDESE)

AMMONIZIONE (III INFR)

FIORETTI CARMINE

(CAMPORA)

AMMONIZIONE (II INFR)

IOFALO DOMENICO

(MAGISANO)

ASSISTENTE ARBITRO

SQUALIFICA per una gara

ARAGONA ANDREA

(NUOVA CALIMERA)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER sette GARE EFFETTIVE

RULLO STEFANO

(SCANDALE)

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

GUALTIERI DOMENICO SALVAT

(CHIARAVALLE CALCIO)

ED DARRAJ TARIQ

(CITTA DI LAMEZIA TERME)

AIELLO SALVATORE

(MAGISANO)PULLO SALVATORE

(REAL FONDO GESU)

CORIGLIANO LUIGI

(ROCCA DI NETO 1966)

BIAGI DAVIDE

(SCANDALE)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

BORDINO DANIELE

(BORGIA 2007)

BORAGINA ANTONIO

(CAPO VATICANO)

REPOLE VITTORIO

(CITTA DI APRIGLIANO)

PEDACE FRANCESCOMASSIM

(MIRTO CROSIA)

IELO GIANLUCAMARIA

(PROPELLARO1919 SOCCER LAB)

LA TORRE DOMENICO

(RIVIERA DEI CEDRI)

COLACCHIO DOMENICO

(SAN CALOGERO)

BALSAMO MARIO

(SCANDALE)

BUCCINNA ANTONIO

(VIGOR 1919)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

LANZINO WILLIAM

(LUZZESE 1965)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

PORCARO DOMENICO

(A.C. SCILLESE 2012)

GARIERI ANTONIO

(CHIARAVALLE CALCIO)

LAMBERTI FRANCESCO PIO

(CITTA DI CIRO MARINA)

TASSONE PIETRO ANTONIO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

FALBO MARCO

(LUZZESE 1965)

CUPPARI LEO

(POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)

MALLAMACI GENNARO

(PROPELLARO1919 SOCCER LAB)

GERMANO CESARE

(ROSARNO CALCIO)

GAROFALO ANTONIO

(SCANDALE)

DEROSE MICHAEL

(SILLANUM 2007)

LIVADOTI FRANCESCO

(STELLE AZZURRE SILANA)

POLICARPIO GIOVANNI

(STELLE AZZURRE SILANA)


ADISS

Inserisci qui il tuo commento


17/02/20 06:15 , di amaranto

TOTODILETTANTI 2019-2020


16/02/20 18:50 , di piluke

Locri-Paolana.....


16/02/20 01:11 , di julianros80

Vigor Lamezia - ReggioMediterranea in diretta qui


1

pulicara

2495
2

calamaro

2307
3

lazzarone

2180
4

cinghiale

2135
5

bruzzbcd

2130
6

amaranto

2109
ABAMED
ONZE
copy center