Stadioradio

Giudice sportivo in promozione: Due turni a Cimarosa (Bagnarese) e Corigliano (Filogaso)

di Redazione  | 05/02/2020 in " Promozione "
535 letture | 0 commenti | 0 voti

CAMPIONATO PROMOZIONE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 1/ 2/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GIORNATE

CRIACO ALBERTO

(BRANCALEONE)

SQUALIFICA PER UNA GIORNATA

SCEVOLA MASSIMO

(COMPRENSORIO ARCHI CALCIO)

AMMONIZIONE (II INFR)

AQUILINO GIUSEPPE

(LUDOS RAVAGNESE CALCIO)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CIMAROSA CRISTIAN

(BAGNARESE)

TCHANTURIA GIORGI

(SAN GIORGIO 2012)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DI GIACOMANTONIO GINO

(LUDOS RAVAGNESE CALCIO)

CITRINITI ANGELO

(VILLESE ACCADEMY)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

BARILA FRANCESCO

(BAGNARESE)

TRAMONTANA MARCO

(COMPRENSORIO ARCHI CALCIO)

MARTINEZ JUAN CRUZ

(STILESE A TASSONE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LUCIANO DOMENICO

(GIOIOSA JONICA ASD)

FAVA GIUSEPPEANTONIO

(LUDOS RAVAGNESE CALCIO)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 2/ 2/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 300,00 MARINA DI SCHIAVONEA 1960

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 4/ 3/2020

BRUNO FRANCESCO

(MARINA DI SCHIAVONEA 1960)

AMMONIZIONE (I INFR)

FURFARO NICODEMO

(MAMMOLA)

MASSAGGIATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

ANDREOLI ANTONIO

(CACCURESE)

AMMONIZIONE (I INFR)

PERFETTI TOMAS

(NUOVA ROGLIANO 2016)

ALLENATORI

AMMONIZIONE (III INFR)

IUELE GAETANO

(MARINA DI SCHIAVONEA 1960)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CORIGLIANO GABRIELE

(FILOGASO)

FELICETTI THOMAS

(MARINA DI SCHIAVONEA 1960)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

ZIZZA GIULIO

(CACCURESE)

ARMENTANO ALESSANDRO

(JUVENILIA ROSETO C.S.)

SBRISSA MAXIMILIANO

(JUVENILIA ROSETO C.S.)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

TOURE ABOUDRAMANE

(CACCURESE)

MACRI ALESSIO

(FILOGASO)

MACRI GABRIELE

(FILOGASO)

CURATELO FRANCESCO

(MARINA DI SCHIAVONEA 1960)

CURATELO FRANCESCO ANTON

(MARINA DI SCHIAVONEA 1960)

SCATTARREGGIA GIANLUCA

(MELICUCCO CALCIO)

MANCUSO RAFFAELE

(NUOVA ROGLIANO 2016)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

GALLO FRANCESCO

(MARINA DI SCHIAVONEA 1960)

SORIANO ROBERTO

(ROMBIOLESE)

CATALANO VINCENZO

(ROSSANESE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

NIRTA GIOVANNI

(AFRICO)

TRINGALI GIUSEPPE

(AFRICO)

CATERISANO SANTINO KEVIN

(CUTRO)

TORSITANO LEONARDO

(JUVENILIA ROSETO C.S.)

ESPOSITO FABIO

(REAL SANT AGATA)

PETRASSI SALVATORE

(REAL SANT AGATA)

DE ROSE EROS

(SAN FILI 1926)

 

 

 

 


fischiettomania

Inserisci qui il tuo commento


17/02/20 06:15 , di amaranto

TOTODILETTANTI 2019-2020


16/02/20 18:50 , di piluke

Locri-Paolana.....


16/02/20 01:11 , di julianros80

Vigor Lamezia - ReggioMediterranea in diretta qui


1

pulicara

2495
2

calamaro

2307
3

lazzarone

2180
4

cinghiale

2135
5

bruzzbcd

2130
6

amaranto

2109
tuttotrasf
sarta
ONZE
copy center