Stadioradio

Giudice sportivo in Prima Categoria: Cinque gare a Tomeo (Real Mileto)

di Redazione  | 05/02/2020 in " Prima Categoria "
656 letture | 0 commenti | 0 voti

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 1/ 2/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 250,00 SAN ROBERTO FIUMARA

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 14/ 3/2020

VIOLANTE ALESSIO

(SAN ROBERTO FIUMARA)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 4/ 3/2020

SOLLAZZO SILVIO

(RIVIERA DEI CEDRI)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 12/ 2/2020

GIORDANO ANDREA

(PALIZZI CALCIO)

AMMONIZIONE (I INFR)

MESSINA FRANCESCO

(ROSARNO CALCIO)

ALLENATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

FIORETTI CARMINE

(CAMPORA)

AMMONIZIONE (II INFR)

FRASCA SILVIO

(BIANCO)

FERRARA FABIO

(RIVIERA DEI CEDRI)

MAMMOLITI DOMENICO

(SAINT MICHEL)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

MATERA LUCA BENITO

(CERZETO K91)

MACRI DOMENICO

(SAN ROBERTO FIUMARA)

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

GAGLIARDI MICHELE

(CAMPORA)

MADEO LUIGI

(CERZETO K91)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

CURCIO GIANMARCO

(CAMPORA)

GIORDANO BRUNO

(FORTITUDO CALCIO REGGIO)

PIZZIMENTI MAURIZIO

(FORTITUDO CALCIO REGGIO)

SIMONETTI FRANCESCO

(PARGHELIA CALCIO)

CORICA ANTONIO

(ROSARNO CALCIO)

MERCURIO ALESSIO

(SAINT MICHEL)

IARIA BRUNO

(SAN ROBERTO FIUMARA)

TUZZATO EMANUELE GIUSEP

(SAN ROBERTO FIUMARA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

SICILIANO ANDREA

(BIANCO)

BRUZZESE BRUNO

(PALIZZI CALCIO)

FRANCONE GIUSEPPE

(PALIZZI CALCIO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

DINARDO ALEX

(BISIGNANO)

CONTARTESE ONOFRIO

(PARGHELIA CALCIO)

PRESTA MATTEO

(RIVIERA DEI CEDRI)

ZAPPIA CARMELO

(ROSARNO CALCIO)

KEITA MAMADOU

(SAN GAETANO CATANOSO)

LA CAVA ANDREA BENITO

(SAN GAETANO CATANOSO)

BUONARRIGO GIOVANNI

(SAN ROBERTO FIUMARA)

LORIA GIOVANNI BATTIS

(STELLE AZZURRE SILANA)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 2/ 2/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 50,00 VIGOR 1919

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 4/ 4/2020

CUIULI DANILO

(CINQUEFRONDESE)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 12/ 2/2020

NERI CONSOLATO

(CS LAZZARO 1974)

ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GIORNATE

LOIARRO SALVATORE

(U.S. GIRIFALCO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

CARDILLO FORTUNATO

(A.C. SCILLESE 2012)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

API FRANCESCO

(DELIESE)

AMMONIZIONE (I INFR)

FOLINO TOMMASO

(ATLETICO SELLIA MARINA)

CAPUTO GIUSEPPE

(SANTA SEVERINA 2012)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER CINQUE GARE EFFETTIVE

TOMEO DOMENICO

(REAL MILETO)

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

MERCURIO LUCA

(CS LAZZARO 1974)

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

ARENA FRANCESCO

(CINQUEFRONDESE)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

LAMANNA FRANCESCO

(ATLETICO SELLIA MARINA)

FORMISANO SIMONE

(BORGIA 2007)

SPEZIALE PIETRO

(CS LAZZARO 1974)

MEGNA CARMINE

(NICOTERA)

PISANO ANTONIO

(SAN CALOGERO)

RANDO GABRIELE

(U.S. GIRIFALCO)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

CONIDI DOMENICO

(U.S. GIRIFALCO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

LORENTI MANUEL

(BADOLATO)

PASSAFARO VELIO

(BORGIA 2007)

PILO SAVERIO

(BORGIA 2007)

DELMORGINE ANDREA

(BRUTIUM COSENZA)

MICELI ANDREA

(D.B.ROSSOBLU)

COSTANZA SALVATORE

(FUSCALDO CALCIO 1973)

TACCONE SALVATORE

(NICOTERA)

MACCARONE PANTALEONE

(NUOVA CALIMERA)

FELICETTI MATTEO

(SANTA SEVERINA 2012)

LIGUORI MICHAEL

(SILLANUM 2007)

RUFFOLO DAVIDE

(VILLAGGIO EUROPA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

LOCCISANO MARIO ANTONIO

(CAULONIA 2006)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

DIAGNE NDIAGA

(ATLETICO SELLIA MARINA)

FRANCO ADOLFO

(BIVONGI PAZZANO 1968)

MINERVINO DOMENICO

(BIVONGI PAZZANO 1968)

CARBONE FRANCESCO

(BRUTIUM COSENZA)

LEUZZI GABRIELE

(CAULONIA 2006)

MAMMONE GABRIELE

(CHIARAVALLE CALCIO)

LAMBERTI SALVATORE

(CITTA DI CIRO MARINA)

LUCCHETTA MATTEO

(D.B.ROSSOBLU)

FRISINA ARCANGELO

(DELIESE)

VINCI LEONARDO

(MIRTO CROSIA)

AQUILANO SAVERIO

(NICOTERA)

CERRELLI ELIO

(SANTA SEVERINA 2012)

SAAR IBRAHIMA

(SANTA SEVERINA 2012)

LAMANOV NIKITA

(SILLANUM 2007)

NAPOLITANO MATTIA

(VILLAGGIO EUROPA)

 

 

 


fischiettomania

Inserisci qui il tuo commento


ABAMED
ONZE
copy center