Stadioradio

Giudice Sportivo in Prima Categoria: Fuscaldo, quattro giornate al tecnico Carmine Martora

di Redazione  | 12/02/2020 in " Prima Categoria "
619 letture | 0 commenti | 0 voti

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 8/ 2/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.


DIRIGENTI

AMMONIZIONE (I INFR)

RUSSO LUIGI MARIA

(REAL PIZZO)

 

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

API FRANCESCO

(DELIESE)

AMMONIZIONE (II INFR)

DE FILIPPIS PIERLUIGI

(REAL PIZZO)

AMMONIZIONE (I INFR)

DELIO MASSIMO

(BISIGNANO)

DI GIUSEPPE ROBERTO

(SAN GAETANO CATANOSO)

 

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CACCAMO FRANCESCO

(SAN GAETANO CATANOSO)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

TURANO GIACOMO

(BISIGNANO)

FALDUTO ANTONINO

(SAN GAETANO CATANOSO)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

FRANCONE GIUSEPPE

(PALIZZI CALCIO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

RAIMONDI DIEGO

(BISIGNANO)

FRANCO ADOLFO

(BIVONGI PAZZANO 1968)

FRANCO ERNESTO

(BIVONGI PAZZANO 1968)

CANDITO FRANCESCO

(BORGO GRECANICO 2015)

FRISINA ARCANGELO

(DELIESE)

FOTI CARMELO

(POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)

PRESTA MATTEO

(RIVIERA DEI CEDRI)

SCAPPATURA CRISTOFARO

(SAN GAETANO CATANOSO)

BUONARRIGO GIOVANNI

(SAN ROBERTO FIUMARA)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 9/ 2/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 25/ 3/2020

GIOFRE FRANCESCO

(SAINT MICHEL)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 11/ 3/2020

BRIGLIO ANTONIO

(CAMPORA)

SCOFANO GENNARO

(D.B.ROSSOBLU)


INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 4/ 3/2020

NETTI ANTONIO

(GEPPINO NETTI)

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 26/ 2/2020

RAZZA SAVERINO

(SAN CALOGERO)

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 19/ 2/2020

FRUCI GIANLUCA

(FILADELFIA CUP)

GIAMPA PASQUALINO

(VIGOR 1919)

AMMONIZIONE (I INFR)

MORGANTE ANDREA

(ATLETICO SELLIA MARINA)

PASQUA CRISTIAN

(CERZETO K91)

MUZZOPAPPA FABIO

(PARGHELIA CALCIO)

 

MASSAGGIATORI

AMMONIZIONE (III INFR)

ANELLO GIOVANNI

(FILADELFIA CUP)

 

ALLENATORI

SQUALIFICA per quattro giornate

MARTORA CARMINE

(FUSCALDO CALCIO 1973)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

MANTELLO NICOLA

(CHIARAVALLE CALCIO)

 

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

ARLIA FRANCESCO

(FUSCALDO CALCIO 1973)

CROCCO EMANUELE

(FUSCALDO CALCIO 1973)

VACCA LUIGI

(GEPPINO NETTI)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CALABRETTA VINCENZO

(BORGIA 2007)

PIZZARI JONATHAN

(BORGIA 2007)

CORRAO RICCARDO

(D.B.ROSSOBLU)

MASSARA FRANCESCO

(REAL MILETO)

PALMIERI LORENZO

(S.MAURO MARCHESATO)

 

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

SCARFONE ANTONIO

(BORGIA 2007)

VERRE GABRIEL

(CAMPORA)

DI SIENA ANGELO

(CAPO VATICANO)

MAZZEI ANDREA

(CARAFFA)

FRAIETTA ANDREA

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

LUCCHETTA MATTEO

(D.B.ROSSOBLU)

BILOTTA BRUNO

(FILADELFIA CUP)

LETA ALESSANDRO

(FUSCALDO CALCIO 1973)

FONTANA VINCENZO

(MIRTO CROSIA)

LAVIA FABIO

(MIRTO CROSIA)

BOMPAROLA DAVIDE

(NEW ACADEMY SG)

VITALIANO PALMIRO

(NUOVA VALLE)

BAGNATO ANTONIO

(STELLE AZZURRE SILANA)

CURIA LUIGI

(STELLE AZZURRE SILANA)


EGR

Inserisci qui il tuo commento


1

pulicara

2718
2

calamaro

2545
3

bruzzbcd

2407
4

lazzarone

2400
5

amaranto

2346
6

cinghiale

2341
tuttotrasf
arcmateria
copy center