Stadioradio

Giudice sportivo in Coppa Calabria, lunga squalifica per Giordano (Oreste Angotti)

di Redazione  | 21/10/2020 in " Coppa Calabria "
1277 letture | 0 commenti | 0 voti

COPPA CALABRIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 14/10/2020

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

PETRASSI MARCO

(ORESTE ANGOTTI)

GUIDO PASQUALINO

(SAINT MICHEL)

IANNI ROSARIO

(SAINT MICHEL)

DE LUCA CRISTIAN

(UNIONE SPORTIVA MARANO)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CAMARA ABDOULIE

(SAINT MICHEL)

RUFFOLO DANILO

(UNIONE SPORTIVA MARANO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CARBONE FRANCESCO

(BRUTIUM COSENZA)

FAYOSEH JOHN FASHANU

(BRUTIUM COSENZA)

MARINO ROBERTO

(CATONA CALCIO)

CARBONE DOMENICANTONIO

(DELIESE)

POSTORINO SALVATORE

(SAN GAETANO CATANOSO)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA FINO AL 15/ 2/2021

GIORDANO CRISTOFER

(ORESTE ANGOTTI)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (II INFR)

CUDA MARCO

(ACCONIA SPARTANS)

CATANZARITI GIUSEPPE

(BADOLATO)

CHIERA LUIGI

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

SURACE GIUSEPPE

(LUZZESE 1965)

ARCURI MATTIA

(MANGONE CALCIO)

MARRELLO EMANUELE

(MANGONE CALCIO)

CORIGLIANO CRISTIAN

(MESORACA CALCIO)

CHIODO GERARDO

(RANGERS CORIGLIANO)

LONGO VINCENZO

(UNIONE SPORTIVA MARANO)

I AMMONIZIONE DIFFIDA

LORUSSO PIERGIUSEPPE

(ACCONIA SPARTANS)

SANI BOUBACAR

(ACCONIA SPARTANS)

SOHNA SANA

(ACCONIA SPARTANS)

SALADINI ROBERTO

(ATLETICO MAIDA)

LEUZZI GIUSEPPE

(BADOLATO)

FRANCO ADOLFO

(BIVONGI PAZZANO 1968)

CARBONE FRANCESCO

(BRUTIUM COSENZA)

COSENTINI NICOLA

(BRUTIUM COSENZA)

MAGLIONE UGO

(BRUTIUM COSENZA)

MARTIRE UGO

(BRUTIUM COSENZA)

AMANTE DOMENICO

(CAPO VATICANO)

CARRA FILIPPO

(CAPO VATICANO)

MONTELEONE ANTONIO

(CAPO VATICANO)

ROMBOLA FRANCESCO

(CAPO VATICANO)

ASSUMMA PIERPAOLO

(CATONA CALCIO)

SCOPELLITI LUCA

(CATONA CALCIO)

CAROLEO NICODEMO

(CERVA)

MINERVINO DOMENICO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

TASSONE PIETRO ANTONIO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

PANTANO SALVATORE

(DELIESE)

CRISPINO ANDREA

(LUZZESE 1965)

ARCURI FABIO

(MANGONE CALCIO)

MARRAZZO FRANCESCO

(MESORACA CALCIO)

FERRARO DARIO

(NEW ACADEMY SG)

GRAZIANO IVANO

(NEW ACADEMY SG)

ZANFINI ANGELO

(NEW ACADEMY SG)

ZEROUAL MOHAMMED

(NUOVO POLISTENA CALCIO)

FALBO GIANLUCA

(ORESTE ANGOTTI)

TROTTA PIETRO

(ORESTE ANGOTTI)

ESPOSITO SALVATORE

(RANGERS CORIGLIANO)

SALERNO GUIDO

(RANGERS CORIGLIANO)

IULIANO LEONARDO

(REAL FONDO GESU)

MURACA MARCO

(REAL FONDO GESU)

RUFFOLO FRANCESCO

(REAL MONTALTO CALCIO)

MARRA FRANCESCO

(ROCCA DI NETO 1966)

MITTICA ENRICO

(ROCCA DI NETO 1966)

AUDINO DOMENICO

(SAINT MICHEL)

COMANDE MATTIA

(SAINT MICHEL)

DASCOLA GIOVANNI

(SAN GAETANO CATANOSO)

POSTORINO ANTONINO

(SAN GAETANO CATANOSO)

ARTESE FERNANDOJ

(SCANDALE)

CHIAPPETTA FAUSTO

(UNIONE SPORTIVA MARANO)

RUFFOLO DANILO

(UNIONE SPORTIVA MARANO)

TERRANOVA GIUSEPPE

(UNIONE SPORTIVA MARANO)

 


allenatori

Inserisci qui il tuo commento