Stadioradio

Coppa Italia regionale i risultati della prima gara

di redazione  | 04/09/2021 in " Coppa Italia Di Eccellenza "
3482 letture | 0 commenti | 0 voti

Coppa italia di Eccellenza
Fase eliminatoria a gironi

05 settembre 2021 ore 16:00

1 - Trebisacce - Acri  1-5 Finale
   Prossimi turni:
Mercoledì 8:    Juvenilia - Trebisacce
Domenica 12: Acri - Juvenilia

2 - Cassano - Morrone 0-3 Finale
   Prossimi turni:
Mercoledì 8:    Rossanese-Cassano
Domenica 12: Morrone - Rossanese

3 - S. Fili - Scalea 0-3 Finale
   Prossimi turni:
Mercoledì 8:    PraiaTortora - San Fili
Domenica 12: Scalea - PraiaTortora

4 - DB Rossoblu Città di Luzzi - Paolana 2-3 Finale
   Prossimi turni:
Mercoledì 8:   VE Rende - DB Rossoblu Luzzi
Domenica 12: Paolana-DB Rossoblu Luzzi

5 - Scandale - Isola CR 2-0 2t
   Prossimi turni:

Mercoledì 8:    Isola CR - Real Fondo Gesù
Domenica 12: Real Fondo Gesù - Scandale

6 - Cutro ritirato dalla competizione
   Prossimi turni:
Mercoledi 8    Sp Cz Lido - Cotronei Caccuri
Domenica12  Cotronei - Sporting Cz Lido.

7 - Garibaldina - Sersale 2-5 Finale
   Prossimi turni:
Mercoledì 8:    Amantea - Garibaldina
Domenica 12: Sersale - Amantea

8 - Promosport - Soriano  0-3 Finale
Prossimi turni:
Mercoledì 8:    Campora - Promosport
Domenica 12: Soriano - Campora

9 -*Caraffa - StiloMonasterace 1-2
     Prossimi turni:
Mercoledì 8:    At. Maida - Caraffa
Domenica 12: Stilomonasterace - At. Maida

10 - C.Vaticano - Gioiosa Jonica 2-2 Finale
     Prossimi turni:
Mercoledì 8:    Rombiolese-Capo Vaticano
Domenica 12: Gioiosa J - Rombiolese

11 - Melicucco - Roccella 0-1 Finale
     Prossimi turni:
Mercoledì 8:   Gioiese - Melicucco
Domenica 12: Roccella - Gioiese

12 - Cinquefrondese - Locri 1-3 Finale
     Prossimi turni:
Mercoledì 8:   Vallata del Torbido - Cinquefrondese
Domenica 12: Locri - Vallata del Torbido

13 - Brancaleone - Bovalinese 3-0 Finale
     Prossimi turni:
Mercoledì 8:   Bovalinese- Africo
Domenica 12: Africo-Brancaleone

14 - B. Grecanico - Boca N. Melito 0-0 Finale
     Prossimi turni:
Mercoledì 8:   Ravagnese - BorgoGrecanico
Domenica 12: Boca N. Melito - Ravagnese

15 -*Archi - GallicoCatona 1-1
      Prossimi turni:
Mercoledi 8:     Bagnarese-Archi
Domenica 12:  Gallico Catona-Bagnarese

16 - S. Giorgio - Reggiomediterranea 0-0 Finale
       Prossimi turni:
Mercoledì 8:   San Gaetano - San Giorgio
Domenica 12: ReggioMediterranea - San Gaetano

*giocate Sabato





Classifica gir. 9
StiloMonasterace 3
Caraffa 0

Classifica gir. 15
Archi 1
GallicoCatona1

 



Inserisci qui il tuo commento