Stadioradio

Coppa Calabria. Ecco quanto deciso dal Giudice Sportivo

di Redazione  | 28/09/2022 in " Coppa Calabria "
548 letture | 0 commenti | 0 voti

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 24/ 9/2022

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

DIRIGENTI  I AMMONIZIONE DIFFIDA

TALARICO PAOLO

(CERVA)

 

 

 

LE PERA FRANCESCO

(CITTA DI APRIGLIANO)

 

 

 

 

ALLENATORI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

IELO GIANLUCA

(GEBBIONE 2020)

 

 

 

 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CANINO GIUSEPPE

(CERVA)

 

PALERMO ANTONIO

(CERVA)

RITROVATO CARMELO FRANCEC

(GARIBALDINA)

 

ASTORINO GIUSEPPE

(MARTELLETTO SETTINGIANO)

SQUILLACE NICHOLAS

(REAL FONDO GESU CROTONE)

 

MOAURO ALESSANDRO GABR

(ROMBIOLESE)

 

CALCIATORI NON ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (II INFR)

IANNI VINCENZO

(BAGNARESE)

 

NOCERA ANTONINO

(CAMPESE)

SIDOTI FABIO

(CITTA DI APRIGLIANO)

 

FOTI VINCENZO

(PRO PELLARO)

PATA FRANCESCO

(ROMBIOLESE)

 

ROSITO MATTIA FRANCESC

(SILANA FOOTBALL CLUB 2019)

DI SANTO LUCA

(TREBISACCE CALCIO)

 

 

 

 

I AMMONIZIONE DIFFIDA

FAYOUKA ABDELKADER

(ATLETICO SAN LUCIDO)

 

PIZZINI GUSTAVO

(ATLETICO SAN LUCIDO)

SESSA FERNANDO

(ATLETICO SAN LUCIDO)

 

CAMPORA CARMINE

(BAGNARESE)

CARUSO SIMONE

(BAGNARESE)

 

GIOFFRE DOMENICO

(BAGNARESE)

MACERI VINCENZO

(BAGNARESE)

 

MAZZIOTTI PIERPAOLO

(CALCIO MALVITO)

TOURBI ABDESSAMAD

(CALCIO MALVITO)

 

MORABITO GIOVANNI

(CAMPESE)

PAVONE SANTO

(CAMPESE)

 

CONTE GIOVANNI

(CERVA)

PALERMO ANTONIO

(CERVA)

 

FULCI CARMELO

(CITTA DI APRIGLIANO)

CARDAMONE JACOPO

(GARIBALDINA)

 

CORTESE EMANUELE ROBERT

(GARIBALDINA)

PICCOLI GIANFELICE

(GARIBALDINA)

 

CALLEA ETTORE

(GEBBIONE 2020)

CANALE FRANCESCO

(GEBBIONE 2020)

 

NUCERA GIUSEPPE

(GEBBIONE 2020)

PADUANO LUCA

(GEBBIONE 2020)

 

RUFFOLO GIANMARCO

(MANGONE CALCIO)

MAURO CHRISTIAN

(MARTELLETTO SETTINGIANO)

 

CORDUA EDOARDO

(MESORACA CALCIO)

MITTICA ENRICO

(MESORACA CALCIO)

 

CURATELO FRANCESCO

(MIRTO CROSIA)

GERMINARA VINCENZO

(MIRTO CROSIA)

 

GRANATA FRANCESCO

(MIRTO CROSIA)

COCCIMIGLIO SALVATORE

(NUOVA AIELLO)

 

GUERCIO ANTONIO

(NUOVA AIELLO)

VALENTINO GIUSEPPE

(NUOVA AIELLO)

 

GALLO VINCENZO

(NUOVA PARGHELIA)

MARINO VINCENZO

(RANGERS CORIGLIANO)

 

CONTARTESE FRANCESCO

(ROMBIOLESE)

ESPOSITO ANTONELLO

(ROTA GRECA)

 

IACONETTI ALESSANDRO

(ROTA GRECA)

RADDI FRANCESCO

(ROTA GRECA)

 

RAMUNNO FRANCESCO

(ROTA GRECA)

DALTORRIONE SIMONE

(SAINT MICHEL)

 

DELEO ANGELO

(SAINT MICHEL)

MONTELEONE MATTEO

(SAN CALOGERO CALIMERA)

 

SIMONETTI EGIDIO

(SAN CALOGERO CALIMERA)

COSTANTINO MARCO

(SAN GAETANO CATANOSO)

 

PRATICO BRUNO

(SAN GAETANO CATANOSO)

SASSI CLAUDIO

(SAN GAETANO CATANOSO)

 

DE VUONO SAVERIO

(SILANA FOOTBALL CLUB 2019)

AITA GIOVANNI

(SPEZZANO ALBANESE)

 

CRISTIANO ANTONIO

(SPEZZANO ALBANESE)

DE MARCO DOMENICO

(SPEZZANO ALBANESE)

 

FEDERICCI LUCAS GABRIEL

(SPEZZANO ALBANESE)

HALABI FAHED SUHAIL

(SPEZZANO ALBANESE)

 

RAIMONDI DIEGO

(TARSIA 1976)

SUGLIA GABRIELE

(TARSIA 1976)

 

BERTUCCI ALESSANDRO

(TAURIANOVA ACADEMY)

CARDONA GIANLUCA

(TAURIANOVA ACADEMY)

 

SICARI GIUSEPPE

(TAURIANOVA ACADEMY)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 25/ 9/2022

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'  AMMENDA

€ 80,00 CITTA DI GUARDAVALLE 1975

CALCIATORI NON ESPULSI  I AMMONIZIONE DIFFIDA

CRAPELLA ALESSANDRO

(BIANCOVERDI RAFFAELE SPA)

 

SACCO ANTONIO

(BIANCOVERDI RAFFAELE SPA)

ROMEO VINCENZO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

 

COSTA ANTONIO

(SAMBIASE CALCIO 1923)

GAGLIARDI GABRIELE

(SAMBIASE CALCIO 1923)

 

VASILE FRANCESCO

(SAMBIASE CALCIO 1923)

PATANIA DOMENICO

(SAN NICOLA DA CRISSA 2017)

 

SIMONETTI GIUSEPPE

(SAN NICOLA DA CRISSA 2017)


Inserisci qui il tuo commento


ABAMED
1

cinghiale

2934
2

Edge

2871
3

vocevincente

2807
4

tonino61

2753
5

pato85

2740
6

L'arabo felice

2628
9.6
flash-repair