Stadioradio

Eccellenza. Il Giudice Sportivo dopo il turno 8 e dell'andata di Coppa Italia

di Redazione  | 02/11/2022 in " Eccellenza "
695 letture | 0 commenti | 0 voti

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 29/10/2022

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

NICOLETTI FRANCESCO

(MORRONE)

 

 

 

 

CALCIATORI NON ESPULSI  AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CASTELLANO ANDREA

(SCALEA CALCIO 1912)

 

 

 

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 30/10/2022

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

DIRIGENTI  AMMONIZIONE (I INFR)

SGRO VALERIO

(BOCALE CALCIO ADMO)

 

 

 

SANTACATERINA ANTONIO

(BRANCALEONE)

 

 

 

 

ALLENATORI  AMMONIZIONE (II INFR)

CRIACO ALBERTO

(BRANCALEONE)

 

 

 

NOCERA GRAZIANO

(GIOIESE 1918)

 

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

PERRI CARMINE

(CITTA DI ACRI 2020)

 

 

 

 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

BORRELLO PASQUALE

(BRANCALEONE)

 

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

SHERIFF ABU

(CITTA DI ACRI 2020)

 

 

 

 

CALCIATORI NON ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

ISABELLA GIANFRANCO

(BOCALE CALCIO ADMO)

 

KHANFRI ADAM

(GIOIOSA JONICA ASD)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

ARIGO ANTONIO

(BOCALE CALCIO ADMO)

 

 

 

 

COPPA ITALIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 26/10/2022

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

DIRIGENTI  I AMMONIZIONE DIFFIDA

LOIERO VINCENZO

(STILOMONASTERACE CALCIO)

 

 

 

 

MASSAGGIATORI  I AMMONIZIONE DIFFIDA

MAZZEA LUIGI ANTONIO

(ISOLA CAPO RIZZUTO 1966)

 

 

 

 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

GHERGO MAXIMILIANO I

(STILOMONASTERACE CALCIO)

 

 

 

 

CALCIATORI NON ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (II INFR)

CARBALLO JUAN MANUEL

(DIGIESSE PRAIATORTORA)

 

PUOLI ANDREA

(DIGIESSE PRAIATORTORA)

LOCCISANO MATTIA

(GIOIOSA JONICA ASD)

 

CARDAMONE MIRKO

(MORRONE)

VERDUCI LUCA GIUSEPPE

(REGGIOMEDITERRANEA)

 

COLUCCIO ANDREA

(STILOMONASTERACE CALCIO)

 

III AMMONIZIONE DIFFIDA

BALLERINI FRANCO ALFREDO

(REGGIOMEDITERRANEA)

 

 

 

 

I AMMONIZIONE DIFFIDA

CRISCIULLO ANDREA

(DIGIESSE PRAIATORTORA)

 

SPANO ROCCO

(GIOIESE 1918)

BRUNO GIAMPIERO

(ISOLA CAPO RIZZUTO 1966)

 

BARBIERI NICOLO GIUSEPPE

(MORRONE)

MISURI NICCOLO

(MORRONE)

 

DE MARTINO MARCO

(PROMOSPORT)

DE NISI FABIO ROSARIO

(PROMOSPORT)

 

SCOZZAFAVA DAVIDE

(PROMOSPORT)

FALZIA CHRISTIAN

(REGGIOMEDITERRANEA)

 

IORFIDA DANIEL

(STILOMONASTERACE CALCIO)

MARTINEZ NICOLAS

(STILOMONASTERACE CALCIO)

 

 

 

 


Inserisci qui il tuo commento