Stadioradio

Prima Categoria. Giudice Sportivo dopo la giornata 8 e coppa Calabria

di Redazione  | 23/11/2022 in " Prima Categoria "
875 letture | 0 commenti | 0 voti

GARE SOSPESE O NON DISPUTATE

Gara del 20/11/2022 BISIGNANO - DIAMANTE CASELLI PASCALE

Il Giudice Sportivo Territoriale, letti gli atti ufficiali dai quali risulta che la gara non ha avuto luogo per la impraticabilità del campo di gioco, dispone la trasmissione degli atti al Comitato Regionale in sede per quanto di competenza.

 

Gara del 20/11/2022 CALCIO MALVITO - KRATOS BISIGNANO

Il Giudice Sportivo Territoriale, letti gli atti ufficiali dai quali risulta che la gara non ha avuto luogo per la impraticabilità del campo di gioco, dispone la trasmissione degli atti al Comitato Regionale in sede per quanto di competenza.

 

Gara del 20/11/2022 NUOVA AIELLO - CERVA

Il Giudice Sportivo Territoriale, letti gli atti ufficiali dai quali risulta che la gara non ha avuto luogo per la impraticabilità del campo di gioco, dispone la trasmissione degli atti al Comitato Regionale in sede per quanto di competenza.

 

Gara del 20/11/2022 NUOVA PARGHELIA - CHIARAVALLE

Il Giudice Sportivo Territoriale, letti gli atti ufficiali dai quali risulta che la gara non ha avuto luogo per la impraticabilità del campo di gioco, dispone la trasmissione degli atti al Comitato Regionale in sede per quanto di competenza.

 

Gara del 20/11/2022 SAN NICOLA DA CRISSA 2017 - BADOLATO

Il Giudice Sportivo Territoriale, letti gli atti ufficiali dai quali risulta che la gara non ha avuto luogo per la impraticabilità del campo di gioco, dispone la trasmissione degli atti al Comitato Regionale in sede per quanto di competenza.

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 19/11/2022

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

DIRIGENTI  INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 7/12/2022

BERARDI GIUSEPPE

(MANGONE CALCIO)

 

 

 

 

ALLENATORI  AMMONIZIONE (I INFR)

LONGO NICOLINO

(FUSCALDO CALCIO 1973)

 

 

 

 

ASSISTENTE ARBITRO  AMMONIZIONE (I INFR)

ARCIERI GIANCARLO

(GEPPINO NETTI)

 

 

 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

ALTOMARE WALTER

(MANGONE CALCIO)

 

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MARINO VINCENZO

(RANGERS CORIGLIANO)

 

GERALDI ANTONIO

(STELLE AZZURRE SILANA)

TORCHIA GIANMARCO

(TREBISACCE CALCIO)

 

 

 

 

CALCIATORI NON ESPULSI  AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

GRISPINO LEONARDO

(RANGERS CORIGLIANO)

 

COLUCCIO VINCENZO

(STELLE AZZURRE SILANA)

SAVIGNON PASSONI JOAO VICTOR

(TREBISACCE CALCIO)

 

ALLEGRO MIRKO

(VILLESE 1946)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 20/11/2022

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'  AMMENDA

€ 150,00 MESORACA CALCIO

 

DIRIGENTI  INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 30/11/2022

DE STEFANI FILIPPO GIOVANN

(ACADEMY GIRIFALCO)

 

 

 

LUCIA LIVIO

(S.MAURO MARCHESATO)

 

 

 

 

AMMONIZIONE (II INFR)

MARRAZZO ANTONIO

(MESORACA CALCIO)

 

 

 

 

ALLENATORI SQUALIFICA PER UNA GIORNATA

GERMANO FRANCESCO

(LUZZESE CALCIO 1965)

 

 

 

DE MARCO FABIO

(NEW ACADEMY SG)

 

 

 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

FRASCA SILVIO

(BOVALINESE 1911)

 

 

 

 

AMMONIZIONE (III INFR)

LOIARRO SALVATORE

(ACADEMY GIRIFALCO)

 

 

 

 

AMMONIZIONE (II INFR)

DI LORENZO MASSIMO

(CS LAZZARO 1974)

 

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

PALMIERI FORTUNATO

(BIANCOVERDI RAFFAELE SPA)

 

 

 

SOLENDO MASSIMILIANO

(CAMPESE)

 

 

 

 

ASSISTENTE ARBITRO  AMMONIZIONE (III INFR)

MARINO PIETRO

(POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)

 

 

 

 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA FINO AL 29/ 3/2023

MERCURIO DOMENICO

(S.CRISTINA)

 

 

 

 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

FILIPPONE FERNANDO

(BORGIA 2007)

 

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

ZIPARO SALVATORE

(ACADEMY GIRIFALCO)

 

CARAVETTA ERNESTO

(NEW ACADEMY SG)

 

CALCIATORI NON ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

GAETANO ANDREA

(BAGNARESE)

 

COMMISSO DOMENICO

(BIANCO)

FESTA PIERPAOLO

(GEBBIONE 2020)

 

SORIANO ROBERTO

(SAN CALOGERO CALIMERA)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CITRARO ANTONIO

(BORGIA 2007)

 

FULCO ANGELO

(CAMPESE)

BARBARO ANTONINO

(CATONA CALCIO)

 

BATTAGLIA GIUSEPPE

(CS LAZZARO 1974)

RIPEPI ANTONINO

(PRO PELLARO)

 

PARISI DANILO

(S.MAURO MARCHESATO)

RASCHILLA ALESSIO

(SIDERNO 1911)

 

LOMBARDI GIOVANNI

(SILANA FOOTBALL CLUB 2019)

COPPA CALABRIA

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 16/11/2022

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 30/11/2022

PUGLIESE GIUSEPPE

(MIRTO CROSIA)

 

 

 

 

I AMMONIZIONE DIFFIDA

FICO SALVATORE

(MESORACA CALCIO)

 

 

 

LONDINO VINCENZO

(MESORACA CALCIO)

 

 

 

PUGLIESE GIUSEPPE

(MIRTO CROSIA)

 

 

 

 

ALLENATORI  I AMMONIZIONE DIFFIDA

OLIVERIO ANTONIO

(REAL FONDO GESU CROTONE)

 

 

 

 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

ANTONESEI RAUL ADRIAN

(MESORACA CALCIO)

 

ROMEO ANTONIO

(SAN NICOLA DA CRISSA 2017)

LA BANCA STEFANO

(TREBISACCE CALCIO)

 

 

 

 

CALCIATORI NON ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (II INFR)

DELUCA ANGELO

(CALCIO MALVITO)

 

ESPOSITO FABIO

(CALCIO MALVITO)

BENINCASA SERGIO

(MARTELLETTO SETTINGIANO)

 

SPINA MARCO ATTILIO

(NUOVA AIELLO)

LONETTI GIUSEPPE IMMACO

(REAL FONDO GESU CROTONE)

 

DE NAPOLI MATTEO

(ROTA GRECA)

FABIANO GIANMARIO

(ROTA GRECA)

 

TRIPODI MIRKO

(SAINT MICHEL)

FANELLI GIUSEPPE

(SAN NICOLA DA CRISSA 2017)

 

 

 

 

III AMMONIZIONE DIFFIDA

DI SANTO LUCA

(TREBISACCE CALCIO)

 

 

 

 

I AMMONIZIONE DIFFIDA

FORCINITO SALVATORE

(CALCIO MALVITO)

 

CHIARI GIUSEPPE

(MANGONE CALCIO)

DEROSE MICHAEL

(MANGONE CALCIO)

 

CIRILLO ROBERTO

(MARTELLETTO SETTINGIANO)

COMMISSO MATTEO

(MARTELLETTO SETTINGIANO)

 

KEITA MUHAMMED

(MARTELLETTO SETTINGIANO)

BRIZZI FRANCESCO

(MESORACA CALCIO)

 

ORTOLINI GIOVANNI

(MESORACA CALCIO)

LOMBISANI PASQUALE

(MIRTO CROSIA)

 

PUGLIESE PASQUALE MATTEO

(MIRTO CROSIA)

AGGIORNO MARIO MANUEL

(REAL FONDO GESU CROTONE)

 

INNARO ANSELMO

(REAL FONDO GESU CROTONE)

MARTUCCI GIANFRANCO

(REAL FONDO GESU CROTONE)

 

MILANO SALVATORE

(REAL FONDO GESU CROTONE)

POLICARPIO GIOVANNI

(REAL FONDO GESU CROTONE)

 

CONDINO GIUSEPPE

(ROTA GRECA)

LANZILLOTTA ARMANDO

(ROTA GRECA)

 

ASCONE FRANCESCO

(SAINT MICHEL)

BUONO ENCINA MAURO AGUSTIN

(SAINT MICHEL)

 

DAGOSTINO SALVATORE

(SAINT MICHEL)

ROMANO MAXIMILLIAN

(SAINT MICHEL)

 

VIOLA VALERIO

(SAINT MICHEL)

SETTE DOMENICO

(SAN NICOLA DA CRISSA 2017)

 

DI PIETRO ANGELO

(TAURIANOVA ACADEMY)

SPIRLI ALESSIO

(TAURIANOVA ACADEMY)

 

VIOLA PASQUALE ALESSI

(TAURIANOVA ACADEMY)

GRISOLIA MARCO

(TREBISACCE CALCIO)

 

XAVIER VASCONCELOS FELIPE

(TREBISACCE CALCIO)

 


Inserisci qui il tuo commento


ABAMED
1

cinghiale

2934
2

Edge

2871
3

vocevincente

2807
4

tonino61

2753
5

pato85

2740
6

L'arabo felice

2628
sarta
9.6
flash-repair