Stadioradio

Coppa Italia: mercoledì scatta la fase Nazionale

di Francesco Carbone  | 06/02/2011 in " Coppa Italia Dilettanti "
9600 letture | 0 commenti | 0 voti

Questi gli otto gironi

Girone A: BOGLIASCO D’ALBERTIS – INVERUNO – PRO SETTIMO E EUREKA (triangolare)
Girone B: FERSINA PERGINESE – FONTANAFREDDA – VITTORIO FALMEC SM COLLE (triangolare)
Girone C: FIDENZA SRL – PISA SPORTING CLUB (andata e ritorno)
Girone D: CITTA' DI MARINO -TALORO GAVOI (andata e ritorno)
Girone E: ANCONA 1905 – GRIFOPONTE TORGIANO (andata e ritorno)
Girone F: REAL ISERNIA – Vincente Abruzzo (andata e ritorno)
Girone G: ANGELO CRISTOFARO – LIBERTY S.R.L. – Vincente Campania (triangolare)
Girone H: CITTA' DI VITTORIA – SCALEA 1912 (andata e ritorno)

Il calendario della manifestazione prevede :

9 febbraio 2011 1ª gara triangolari - ottavi andata
16 febbraio 2011 2ª gara triangolari – ottavi andata -ottavi ritorno
23 febbraio 2011 3ª gara triangolari – ottavi ritorno
2 marzo 2011 quarti andata
9 marzo 2011 quarti ritorno
16 marzo 2011 semifinali andata
23 marzo 2011 semifinali ritorno
30 marzo 2011 finale

questo il Programma Gare

mercoledì 9 febbraio 2011 ore 14.30
Girone A: BOGLIASCO D’ALBERTIS – INVERUNO Campo “Broccardi” – Santa Margherita (GE) sintetico
Riposa: PRO SETTIMO E EUREKA
Girone B: VITTORIO FALMEC – FONTANAFREDDA Campo Comunale “P. Barison” – Vittorio Veneto (TV)
Riposa: FERSINA PERGINESE
Girone C: FIDENZA SRL – PISA S.C. Stadio Comunale “Ballotta” – Fidenza (PR)
Girone D: TALORO GAVOI – CITTA’ DI MARINO Campo Comunale “Maristiai” –Gavoi (NU)
Girone E: GRIFOPONTE TORGIANO – ANCONA 1905 Campo Comunale “F. Braca” – Torgiano (PG)
Girone G:LIBERTY S.R.L. – ANGELO CRISTOFARO Campo Comunale “V.S. Veneziani” – Monopoli (BA)
Riposa: Vincente Campania
Girone H: CITTA’ DI VITTORIA – SCALEA 1912 Stadio Comunale di Vittoria (RG)

mercoledì 16 febbraio 2011 ore 14.30
Girone A: 2ª gara triangolare
Girone B: 2ª gara triangolare
Girone C: PISA S.C. – FIDENZA SRL Stadio “Bui” di S. Giuliano Terme (PI)
Girone D: CITTA’ DI MARINO – TALORO GAVOI Campo Comunale “D. Fiore” – Marino (RM) - sintetico
Girone E: ANCONA 1905 – GRIFOPONTE TORGIANO Stadio del Conero - Ancona
Girone F: REAL ISERNIA - Vincente Abruzzo (andata) Campo “M. Lancellotta” Contrada Le Piane –
Isernia (IS)
Girone G: 2ª gara triangolare
Girone H: SCALEA 1912 – CITTA’ DI VITTORIA Campo Comunale di Scalea (CS) - sintetico

mercoledì 23 febbraio 2011 ore 14.30
Girone A: 3ª gara triangolare
Girone B: 3ª gara triangolare
Girone F: Vincente Abruzzo – REAL ISERNIA (ritorno)
Girone G: 3ª gara triangolare


ADISS

Inserisci qui il tuo commento