Stadioradio

Giudice sportivo in Prima Categoria, lunga squalifica per Carnovale(Badolato)

di Redazione  | 17/11/2021 in " Prima Categoria "
911 letture | 0 commenti | 0 voti

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 10/11/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

COPPOLA MICHELE

(TAURIANOVA ACADEMY)

ASSISTENTE ARBITRO

SQUALIFICA FINO AL 24/11/2021

PALAMARA DOMENICO

(S.CRISTINA)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

ZANFINI ANGELO

(NEW ACADEMY SG)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

ROMANO MAXIMILLIAN

(TAURIANOVA ACADEMY)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 13/11/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 65,00 NUOVA VALLE

ALLENATORI

SQUALIFICA per due giornate

CAMBREA MASSIMILIANO

(SAINT MICHEL)

ASSISTENTE ARBITRO

AMMONIZIONE (I INFR)

MUCCARI ANGELO

(NUOVA VALLE)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CRIACO DOMENICO

(ARDORE)

SAPONE ANTONINO

(CS LAZZARO 1974)

QUINZI DANNY MARCO

(NUOVA VALLE)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SALOMONE FRANCESCO

(FUSCALDO CALCIO 1973)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 14/11/2021

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

€ 150,00 BIVONGI PAZZANO 1968

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/11/2021

ROMEO ANTONINO

(VILLESE 1946)

AMMONIZIONE (II INFR)

MENNITI ETTORE

(BADOLATO)

AMMONIZIONE (I INFR)

ADDINO LUIGI

(GEPPINO NETTI)

ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

DE FILIPPIS PIERLUIGI

(REAL PIZZO)

AMMONIZIONE (I INFR)

AMATO GASPARE

(ATLETICO ROGLIANO 2018)

ARCIDIACO FRANCESCO

(PRO PELLARO)

ASSISTENTE ARBITRO

SQUALIFICA FINO AL 8/12/2021

VERSACE SALVATORE

(BIANCO)

SQUALIFICA FINO AL 24/11/2021

GUIDO ALESSIO

(KRATOS BISIGNANO)

AMMONIZIONE (I INFR)

AUDINO GIUSEPPE

(BADOLATO)

SALERNO DOMENICO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA FINO AL 16/ 3/2022

CARNOVALE MATTEO

(BADOLATO)

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

STRANIERI ROBERTO

(ACADEMY GIRIFALCO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

VONELLA LEONARDO

(ACADEMY GIRIFALCO)

SAADI OTHMAN

(ATLETICO SELLIA MARINA)

SPOSATO LEONARDO GIUSEP

(KRATOS BISIGNANO)

ANZILLOTTI GIANLUCACARMINE

(LUZZESE 1965)

VELLETRI FRANCESCO

(PALMESE A.S.D.)

BUONGIORNO DOMENICO

(REAL MONTALTO CALCIO)

DE MARCO MARCO

(SPEZZANO ALBANESE)

SEYDI AMADOU

(VILLESE 1946)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CARBONE FRANCESCO

(BRUTIUM COSENZA)

DAGOSTINO ALESSANDRO

(BRUTIUM COSENZA)

LANZINO FRANCESCO

(BRUTIUM COSENZA)

PERRI FRANCESCO

(BRUTIUM COSENZA)

AMORUSO NATALE

(ROCCA DI NETO 1966)

LIPEROTI FRANCESCO

(ROCCA DI NETO 1966)

MAURO MATTEO

(ROCCA DI NETO 1966)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CONIDI LEONARDO

(ACADEMY GIRIFALCO)

PALAIA ANTONIO

(ACADEMY GIRIFALCO)

CONIGLIO ANTONIO DANIELE

(BIVONGI PAZZANO 1968)

TEDESCO ANTONIO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

TOZZO SALVATORE PIO

(PINO DONATO TAVERNA)

DAME SEMBENE

(POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)

LUCIA CARMINE

(S.MAURO MARCHESATO)

 

 

 


Inserisci qui il tuo commento


ABAMED
26/11/21 18:56 , di edge

Situazione Roccella


26/11/21 14:57 , di StadioRadio

Totodilettanti 2021-22


25/11/21 20:30 , di StadioRadio

L'allenatore della settimana 2021-22


1

cinghiale

1122
2

gillet13

1118
3

tonino61

1035
4

salvatore vellone

1018
5

kalel

983
6

julianros80

971
9.6
copy center