Stadioradio

Prima Categoria. Giudice Sportivo dopo la giornata 13

di redazione  | 11/01/2023 in " Prima Categoria "
706 letture | 0 commenti | 0 voti

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 7/ 1/2023

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI  AMMONIZIONE (II INFR)

CASCIANO ANTONIO

(PRO PELLARO)

 

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

SPENA EDOARDO

(BIANCOVERDI RAFFAELE SPA)

 

 

 

MAZZITELLI ALESSIO

(REAL PIZZO)

 

 

 

 

MASSAGGIATORI  SQUALIFICA FINO AL 18/ 1/2023

TALARICO PAOLO

(CERVA)

 

 

 

 

ALLENATORI  SQUALIFICA PER DUE GIORNATE

QUARTULLO PASQUALE

(PRO PELLARO)

 

 

 

 

AMMONIZIONE (III INFR)

CALVANO GIORGIO

(ATLETICO SAN LUCIDO)

 

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

TRIOLO PAOLO

(BISIGNANO)

 

 

 

 

ASSISTENTE ARBITRO  AMMONIZIONE (III INFR)

DASCOLA GIOVANNI

(PRO PELLARO)

 

 

 

 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CALOMINO CLAUDIO

(ATLETICO SAN LUCIDO)

 

CALOMINO JACOPO

(ATLETICO SAN LUCIDO)

CASCIARO DANILO

(BISIGNANO)

 

REDA PILERIO

(BISIGNANO)

DUSHKU HERMES

(CERVA)

 

ALASSIA TOMAS ADRIAN

(REAL PIZZO)

MORGANTE DOMENICO PIO

(VILLESE 1946)

 

 

 

 

CALCIATORI NON ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

DE SENSI LUCA

(BIANCOVERDI RAFFAELE SPA)

 

LUZZI UMILE

(KRATOS BISIGNANO)

MAHAMA HUSSEIN

(REAL PIZZO)

 

ASCONE FRANCESCO

(SAINT MICHEL)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

ORLANDO LUIS FELIPE

(BIANCO)

 

PERRE DOMENICO

(BIANCO)

PUGLIESE NICOLA

(BORGIA 2007)

 

MAZZA MARIO ROCCO

(MANGONE CALCIO)

NUCERA FRANCESCO ANTON

(POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)

 

PROFAZIO MATTEOSALVATORE

(POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)

JAITEH EBRIMA

(REAL PIZZO)

 

MARTELLO MARCO

(VILLESE 1946)

 

 

 

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 8/ 1/2023

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'  AMMENDA

500,00 e DIFFIDA SAMBIASE CALCIO 1923

100,00 NUOVA PARGHELIA


 

DIRIGENTI  INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 22/ 2/2023

BRUNI SAMUELE

(ROCCA DI NETO 1966)

 

 

 


 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 1/ 2/2023

LUVARA LUCIANO

(SAN GAETANO CATANOSO)

 

 

 


 

MASSAGGIATORI  AMMONIZIONE (I INFR)

BALDISERRA ROBERTO

(NUOVA AIELLO)

 

 

 


 

ALLENATORI  SQUALIFICA PER DUE GIORNATE

MANTELLO NICOLA

(GASPERINA 2018)

 

 

 


 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

LOIARRO SALVATORE

(ACADEMY GIRIFALCO)

 

 

 

EPIFANIO PASQUALINO

(S.CRISTINA)

 

 

 


 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

ELIA DOMENICO

(MESORACA CALCIO)

 

 

 


 

AMMONIZIONE (II INFR)

COPPOLA MICHELE

(TAURIANOVA ACADEMY)

 

 

 


 

AMMONIZIONE (I INFR)

VANGELI ADRIANO

(NUOVA PARGHELIA)

 

 

 


 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

LOMBISANI PASQUALE

(RANGERS CORIGLIANO)

 

 

 


 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

PUGLIANO GIANLUCA

(NUOVA AIELLO)

 

JABANG ALAGIE

(NUOVA VALLE)

MARTURANO ANTONIO

(ROMBIOLESE)

 

 

 


 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

COLOSIMO GUIDO PAOLO

(GARIBALDINA)

 

DEMBELE FASSIRIMIN

(NEW ACADEMY SG)

BRASACCHIO FRANCESCO GIOVA

(ROCCA DI NETO 1966)

 

PATA FRANCESCO

(ROMBIOLESE)

MORABITO BRUNO

(SAN GAETANO CATANOSO)

 

 

 

 

CALCIATORI NON ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

GUIDI FRANCESCO

(GEPPINO NETTI)

 

BENINCASA SERGIO

(MARTELLETTO SETTINGIANO)

BULZOMI VINCENZO IMPERI

(NUOVA PARGHELIA)

 

EPIFANIO FIORE

(S.CRISTINA)

COLUCCIO VINCENZO

(STELLE AZZURRE SILANA)

 

FERACO MARCO

(TARSIA 1976)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

QUIRINO DAVIDE

(ACADEMY GIRIFALCO)

 

CIMAROSA CRISTIAN

(BAGNARESE)

FACCIOLO ANDREA

(CAMPESE)

 

BAH ALAGIE

(CATONA CALCIO)

SISCA SALVATORE

(CHIARAVALLE)

 

SURACE GIUSEPPE

(CITTA DI APRIGLIANO)

GUIDO ALESSIO

(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

 

MANDARINO PIERINO

(CUS COSENZA)

SCHIFINO GIOVANNI

(GEPPINO NETTI)

 

CURIA FRANCESCO

(MIRTO CROSIA)

CONDINO GIUSEPPE

(ROTA GRECA)

 

FARDELLO SIMONE

(ROTA GRECA)

MONGIARDO GIUSEPPE

(S.CRISTINA)

 

MICHIENZI MANUEL

(SAMBIASE CALCIO 1923)

PATANIA DOMENICO

(SAN NICOLA DA CRISSA 2017)

 

MARCIANO DOMENICO

(SIDERNO 1911)

 


Inserisci qui il tuo commento