Stadioradio

Promozione. Il Giudice Sportivo dopo il turno 17

di redazione  | 18/01/2023 in " Promozione "
665 letture | 0 commenti | 0 voti

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 14/ 1/2023

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

SOCIETA'  AMMENDA

150,00 AFRICO

DIRIGENTI  INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 1/ 2/2023

MIRARCHI ANTONIO

(CARAFFA)

 

 

 


 

AMMONIZIONE (VI INFR)

DE GIORGIO ANTONIO

(DELIESE)

 

 

 


 

ALLENATORI  AMMONIZIONE (I INFR)

GUIDO EMILIO

(DBROSSOBLU CITTA DI LUZZI)

 

 

 

PERNA GIUSEPPE

(DELIESE)

 

 

 


 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CORMACI MARCO MARIA

(SAN GIORGIO 2012)

 

BERNARDI ALESSANDRO

(VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

ALESSIO MANUEL

(CARAFFA)

 

NUCERA BRUNO PIO

(MELITO)

 

CALCIATORI NON ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

BOUAZIZ DANIELE SADOK

(CARAFFA)

 

FAVA GIUSEPPEANTONIO

(RAVAGNESE CALCIO)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

ALESSIO MANUEL

(CARAFFA)

 

PASSAFARO VELIO

(CARAFFA)

CASEIRO LESIEUR ANDRES JAVIER

(DELIESE)

 

RUSSO ALESSANDRO PIO

(DELIESE)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 15/ 1/2023

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

SOCIETA'  AMMENDA

120,00 COMPRENS. CAPO VATICANO


 

DIRIGENTI  INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 15/ 2/2023

COSTA VINCENZO

(ROCCELLA)

 

 

 

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 8/ 2/2023

TAMBARO RAFFAELE

(CUTRO)

 

 

 


 

AMMONIZIONE (II INFR)

LANZILLOTTA GIUSEPPE

(REAL MONTALTO CALCIO)

 

 

 


 

MASSAGGIATORI  AMMONIZIONE (I INFR)

CONDELLO MARTINO

(COMPRENS. CAPO VATICANO)

 

 

 


 

ALLENATORI  SQUALIFICA per una giornata

SALADINO FRANCESCO

(ATLETICO MAIDA)

 

 

 


 

AMMONIZIONE (I INFR)

PIRILLO FABRIZIO

(CITTA AMANTEA 1927)

 

 

 


 

CALCIATORI ESPULSI  SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MIRABELLI DANIEL RAFFAELE

(COTRONEICACCURI)

 

ADNAN AZIZ

(JUVENILIA ROSETO C.S.)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CORAPI GABRIELE

(BIVONGI PAZZANO 1968)

 

RASCHELLA MATTIA

(BIVONGI PAZZANO 1968)

RIGGIO UGO

(BIVONGI PAZZANO 1968)

 

PEDACCIO DE ROSA FRANCISCO TOMAS

(CASSANO SYBARIS)

MORABITO GIULIO

(COMPRENSORIO ARCHI CALCIO)

 

ROMEO PAOLO FRANC

(COMPRENSORIO ARCHI CALCIO)

LEONE ROCCO

(CUTRO)

 

 

 

 

CALCIATORI NON ESPULSI  SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

FRANCO ADOLFO

(BIVONGI PAZZANO 1968)

 

FILARDO ALESSANDRO

(COMPRENS. CAPO VATICANO)

ROMBOLA EUGENIO

(COMPRENS. CAPO VATICANO)

 

 

 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

MUNOZ THIAGO LUCAS

(CASSANO SYBARIS)

 

 

 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MAIO TULLIO

(ATLETICO MAIDA)

 

MINERVINO LORENZO

(BIVONGI PAZZANO 1968)

CARRA FILIPPO

(COMPRENS. CAPO VATICANO)

 

SALVATORE ANDREA ANGELO

(ROSSANESE)

FILICE MANUEL

(SAN FILI 1926)

 

KAMEL MOHAMMES AHMED

(SAN FILI 1926)

SPADAFORA PASQUALE FRANCE

(SAN FILI 1926)

 

 

 

 


Inserisci qui il tuo commento